• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Что это такое творится?
у меня как то тоже путешествовала, на новосибирском сартире индекс перепутали и отправили фиг знает куда)
позвоните в это карабаново они отправят ее к вам)хотя у меня индекс всего на 1 циферку отличался
у меня тоже две посылки от 17,может прилетят уже куда нибудь :p
по любому на днях импртрнуться)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
трекчеккер рулит
Вряд ли. Если лежит сайт ПР, то трекчекер силой мысли не вытащит данные из его базы. Чудес не бывает.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Мда, я писал уже тут, как мне посылка вместо Томска поехала в Нижний Новгород. Сейчас она приехала в какое-то Карабаново. На мое удивление, продавец спокойно отвечает:
hi
Don't Worry! I will let post office to check it .and give you a reply as soon as possible.

Что это такое творится? :(
А вы уверены, что он спокойно отвечает? Может там он в истерике бился, когда эти строки писал, представляя, как он будет званить в Karabanovo.

Продавец вряд ли договорится с ПО Карабаново, а вы можете. Ищите в яндексе телефон и вперед, там тоже люди работают, если не будете начинать с наезда, то они вам помогут и посылку переправят.
Если конечно прод треки не перепутал.
 
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
у меня как то тоже путешествовала, на новосибирском сартире индекс перепутали и отправили фиг знает куда)
позвоните в это карабаново они отправят ее к вам)

Да она там прибыла в место вручения, да и как будто Карабаново - это Даже не Нижегородская область, куда она изначально шла. Ничего не понимаю. Может китаец дал чужой трек и издевается?
 
tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Да она там прибыла в место вручения, на и как будто это Карабаново - это Даже не Нижегородская область, куда она изначально шла. Ничего не понимаю. Может китаец дал чужой трек и издевается?
походу реально че то прод косячит.. :no:
у меня к стате тоже было написано "прибыла в место вручения"
 
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
А вы уверены, что он спокойно отвечает? Может там он в истерике бился, когда эти строки писал, представляя, как он будет званить в Karabanovo.
Представляю себе картину :)
Есть у меня мнение, что он мне мог вообще ничего не отправить и дать чужой трек - После отправки эта посылка 20 дней нигде не трекалась.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
у меня к стате тоже было написано "прибыла в место вручения"
По моему опыту когда посылка приходит не по адресу, почта ставит такой статус в надежде, что хозяин объявится, хотя для обычных посылок им это делать лень.

Хотя за всех не поручусь.

Есть у меня мнение, что он мне мог вообще ничего не отправить и дать чужой трек - После отправки эта посылка 20 дней нигде не трекалась.
Маловероятно. В интернет-торговле жулики долго не живут. Если, конечно, не покупать афон за 200уе или не делать выгодную покупку у продавца с рейтингом в 10, вероятность попасть на развод очень невелика.
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Вряд ли. Если лежит сайт ПР, то трекчекер силой мысли не вытащит данные из его базы. Чудес не бывает.
Лежит не весь сайт ПР, а несколько сервисов. Другие сервисы (не для простых смертных) работают как и раньше, в новых версиях трекчекера используется как раз другой сервис и он прекрасно работает.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Лежит не весь сайт ПР, а несколько сервисов. Другие сервисы (не для простых смертных) работают как и раньше, в новых версиях трекчекера используется как раз другой сервис и он прекрасно работает.
Не подумал, пожалуй вы правы. Ссылочкой на сервис или его описанием не поделитесь?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Ну что ж, вот и моя одна посылочка добралась (ИМХО попала под черную пятницу). Завтра пойду получать. Черепашка :angry: от ПР шлепала от почтамта до моего почтового отделения 3 км. 6 дней. С учетом завтра 53 дня от оплаты до получения.
RA*********CN Item location: GuangZhou/Canton, China
29.10.2012 11:05:01. оплачено
30.10.2012 11:05:53. прод отправил
01.11.2012 5:58:00. Collection, RU
01.11.2012 5:58:00. Приём, Китай 510010
03.11.2012 19:00:00. Opening, RU
04.11.2012 10:23:00. Departure from outward office of exchange, RU
04.11.2012 11:01:00. Экспорт, Китай CNCANA
29.11.2012 23:26:00. Импорт, 57, 104001 Москва PCI-1, 354*** Мой Город, Краснодарский край
06.12.2012 13:31:00. Передано таможне, 57, 104001 Москва PCI-1
07.12.2012 9:27:00. Таможенное оформление завершено, 57, Выпущено таможней, 104001 Москва PCI-1
07.12.2012 12:02:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 104001 Москва PCI-1
08.12.2012 2:26:00. Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
08.12.2012 4:16:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
09.12.2012. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
13.12.2012. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП
14.12.2012. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 354*** Мой Город почтамт
20.12.2012 18:50 - Пришло извещение, завтра
21.12.2012 - пойду забирать. :girlcry2: :"": :Yahoo!: Ну, если не накроет :ROFL:
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
V

vovan007

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Одесса
О, пошел импорт Китайпочты от 27 ноября - магия форума неси мой конвертик ко мне!!!
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Вряд ли. Если лежит сайт ПР, то трекчекер силой мысли не вытащит данные из его базы. Чудес не бывает.
Ну, как-бы ошибаешься. MetalDDD, конечно, не волшебник, но кое-что у него получается. Особенно, если сервисы вовремя обновлять. Такой оперативной поддержки я еще нигде не видел. :good:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ага, волшебное слово SOAP увидел, спасибо. Правда когда я его смотрел в былые времена, он ложился вместе с сайтом ПР. За сейчас не побожусь, надо будет проверить при случае.

Добавлено спустя 20 сек.
Вот, кстати, и отзыв нашел.

Отсюда

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
Ну, как-бы ошибаешься. MetalDDD, конечно, не волшебник, но кое-что у него получается. Особенно, если сервисы вовремя обновлять. Такой оперативной поддержки я еще нигде не видел.
Я ни в коей степени не умалял достоинства MetalDDD, я просто выражал сомнение в том, что когда лежит сайт ПР, остается возможность вытаскивать данные из их базы. По опыту веб-приложения и основной сайт обращаются к одному и тому же первоисточнику, т.к. программистам лень заниматься выбиванием дополнительных ресурсов в лице СУБД, начальству - оные ресурсы выбивать, а админам - настраивать.
Обычно программисты лепят из того, что имеют, а поскольку БД для сайта уже есть, то и делают обращение там же и к тому же источнику.
Но, опять-таки надо будет попробовать проверить.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Я ни в коей степени не умалял достоинства MetalDDD
Но, опять-таки надо будет попробовать проверить.
Аналогично. :) Я не программист - просто юзер. Смысл в том, что нет необходимости выжидать лежит/не лежит сервер, а когда он не лежит - вводить капчу. Раз в N час(ов) прога делает свое дело. Ну и там не только суп... В общем, когда все жалуются на лежащий сервер ПР, данные обновляются (если есть чему обновляться).
 
R0meo

R0meo

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
401
Местоположение
Норильск
У кого-нибудь импортнулись посылки экспорт начало ноября из SUZHOU?
 
S

SerSV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Рязань
оплачена посылка была 17 сентября ,26 сентября выслана. 94 дня ожидания и посылка сегодня пришла в место вручения :Yahoo!:
 

Вложения

  • ТРЕК.jpg
    ТРЕК.jpg
    82 КБ · Просмотры: 27
quota

quota

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
quota, хоть обзвонись на почту, но пока импорта не будет - толку ноль. Ты б страниц 20 хотя бы почитал.

Спасибо за комментарий, хорошо что не остаетесь равнодушными у вопросам.
По поводу страниц: тему читаю, приблизительно с 960 стр...
 
V

Veronika2010

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день! Помогите пожалуйста. Посылку отправили china post, 6 декабря, уже две недели они не трекаютса, что делать. Товар выкупали под заказ. клиенты разрывают.
CP261770895CN, CP261770904CN,CP261770918CN
 
P

pol33

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Чем тебе могут помочь те кто ждет отправлений от 06.11, расслабься и предложи это сделать клиентам
 
Y

Yevhen_K

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Veronika2010, не найдены ваши треки. Тут нужно набраться терпения вашим клиентам. В ситуации не виноваты ни вы, ни почта, ни продавец. Онлайн продажи в этом году побили все рекорды и почта не может справиться с наплывом посылок. Проскакивала информация у одного из посредников что почта вообще отказывается принимать посылки, мол их уже негде хранить и некому сортировать. Думаю до китайского нового года разгребётся куча
 
Live

Similar threads




Вверх
Live