• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

P

Puklia

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Объявилась на импорте посылка из Китая, экспорт 12 ноября. Подарок на Новый год, купленный 1 ноября.

Прикрепленные изображения

Поздравляю) Еще б моя от этого же числа пришла, и 2 безтрековые и было бы все тип-топ)))
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
X

x-team

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Какие сервисы лучше использовать для отслеживания посылки RB-CN в трек чекере ?
 
V

Vadeemka

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте - ВСЕМ.
Жду посылку -42 дня, сегодня написал продавцу -
Hello. Did You buy the paid - 02.11.12, passed - 42 days, the goods are not received. ???
Здравствуйте. Сделал у Вас покупку, оплатил - 02.11.12, прошло - 42 дня, товар не получил. ???
получил ответ -
Because you haven't received the item for over a month.
So we think that it maybe lost in transmit./it might have gotten lost during shipment.
We could give you a reship.
Plz tell us your decision.
Wait for your replay?
Потому что вы не получили товар в течение месяца.
Поэтому мы считаем, что это может быть потеряно в передаче. / Она может потеряться во время транспортировки.
Мы можем дать вам переадресовку.
Plz сообщить нам ваше решение.
Подождите, пока ваш повтор?
пишу ответ -
Please give me more time for package receiving. Extend delivering period for 7 - 10 days.
Пожалуйста, дайте мне больше времени для приема пакета. Расширение доставку период в течение 7 - 10 дней.
---- Что он мне предлагает? еще выслать? я так понял? и правильно я ему ответил?
перевод делал на яндексе -

Предлагает перепослать, если есть доверие к продавцу, можно и согласиться, если нет доверия - лучше требовать возврата денег, в этом случае - если все таки дойдет посылка, то её с почты забрать, а деньги вернуть продавцу.
Ответ Ваш мне кажется странным
- Эй! Прошло 42 дня, я не получил свою покупку!
- Может потерялась, можем перепослать заново, хотите?
- Дайте мне еще время пожалуйста.

Спрашивается - если есть желание ждать дальше, зачем первое письмо?
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Предлагает перепослать, если есть доверие к продавцу, можно и согласиться, если нет доверия - лучше требовать возврата денег, в этом случае - если все таки дойдет посылка, то её с почты забрать, а деньги вернуть продавцу.
Ответ Ваш мне кажется странным
- Эй! Прошло 42 дня, я не получил свою покупку!
- Может потерялась, можем перепослать заново, хотите?
- Дайте мне еще время пожалуйста.

Спрашивается - если есть желание ждать дальше, зачем первое письмо?

Браток, я здесь новичок, писал пару раз здесь.
Всю информацию - черпаю здесь, и где то здесь увидел что так кто то - писал, и я на всякий случай скопировал его текст.
А насчет - зачем писал тогда первое письмо? - тоже здесь же услышал, про срок 45 дней, вот и подумал - дай напомню о себе.
Зря писал? Вот как бы Вы поступили, будь на моем месте?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Спасибо, обязательно посмотрю.
Так, ну а что делать со сроком - 45 дней?
Нда, чудны дела твои...

1. "Прошу понять меня правильно, но время уходит и я вынужден открыть диспут, чтобы обезопасить себя. При получении посылки я сразу же закрою диспут.
Don't get me wrong, but time is slipping away. So I have to open the dispute, for safety of my money. I will close the dispute, as soon as I'll recieve my item."

2. "Как дать понять продавцу что Вы открыли диспут на 4* день для того, чтобы увеличить сроки ожидания посылки

Please don't worry, I have never given negative feedbacks to anyone so far. Now after 44 days since the purchase date have passed, I have to open a dispute. Please don't refund right away ! Let's wait some 18-19 days more, the parcel might still come. If it won't come, please give me full refund.
Пожалуйста не беспокойтесь, отрицательного feedback я еще никому не ставил. Прошло 44 дня со дня покупки вашего Итема и я вынужден открыть диспут. Пожалуйста, не возвращайте мне деньги сразу! Давайте подождем еще 18-19 дней возможно посылка придет. Но если не придет, то .... сделайте мне пожалуйста полный возврат денег."

Я бы сначала 2, потом 1.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Попросить прода продлить время, что вы и сделали.
На иБэе прод может продлить время? Что-то новое?
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нда, чудны дела твои...

1. "Прошу понять меня правильно, но время уходит и я вынужден открыть диспут, чтобы обезопасить себя. При получении посылки я сразу же закрою диспут.
Don't get me wrong, but time is slipping away. So I have to open the dispute, for safety of my money. I will close the dispute, as soon as I'll recieve my item."

2. "Как дать понять продавцу что Вы открыли диспут на 4* день для того, чтобы увеличить сроки ожидания посылки

Please don't worry, I have never given negative feedbacks to anyone so far. Now after 44 days since the purchase date have passed, I have to open a dispute. Please don't refund right away ! Let's wait some 18-19 days more, the parcel might still come. If it won't come, please give me full refund.
Пожалуйста не беспокойтесь, отрицательного feedback я еще никому не ставил. Прошло 44 дня со дня покупки вашего Итема и я вынужден открыть диспут. Пожалуйста, не возвращайте мне деньги сразу! Давайте подождем еще 18-19 дней возможно посылка придет. Но если не придет, то .... сделайте мне пожалуйста полный возврат денег."

Я бы сначала 2, потом 1.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.

На иБэе прод может продлить время? Что-то новое?

А кстати я написал ему второе письмо, а он так и не ответил.
Ну я так Вас понял, через два дня открывать диспут?, если прод. не ответит.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
А кстати я написал ему второе письмо, а он так и не ответил.
Ну я так Вас понял, через два дня открывать диспут?, если прод. не ответит.
Пиши первое - не ответит - диспут.
Без обид, то что ты ему написал гуглом - моя твоя не понимай...
По моим ссылкам навалом фраз на все (почти) случаи жизни... А ты на досуге читать собрался...
 
dktn22

dktn22

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
21
Баллы
3
Местоположение
M.O.
Наконец и я дождался - а то целый месяц ни слуху ни духу

Таможенное оформление завершено, Оренбург, Выпущена таможней
14.12.2012 18:29 (Время в пути: 38 дней, обновление: 0 дней, Вес: 0.618 кг) Почта России
Передана таможне, Оренбург Почта России
14.12.2012 18:24
Импорт, Оренбург Почта России
14.12.2012 17:57
Прибыла в транзитный пункт Почта Китая
14.11.2012 00:00
Покинула почту, Пекин Почта России
08.11.2012 11:33
Покинула почту Китая Почта Китая
08.11.2012 00:00
Поступила на почту, Пекин Почта России
07.11.2012 12:47
Прибыла в транзитный пункт Почта Китая
07.11.2012 00:00
Поступила на почту Китая Почта Китая
07.11.2012 00:00

Возможно к НГ получу :)
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще хотел спросить, тут некоторые пишут, что ждут товар по 70 дней, это они просто не стали
открывать - диспут?
 
E

ekaterinburgedition

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Eburg
В связи с предпраздичным бумом, время доставки посылок сильно увеличилось. За сколько дней посылка дошла до вас или сколько дней уже идет?

Я, например, заказывал 2е вещи в конце октября, а именно 28 числа, и до сих пор ничего не получил. Как дела у вас?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Еще хотел спросить, тут некоторые пишут, что ждут товар по 70 дней, это они просто не стали
открывать - диспут?
Кто как... Кто деньги назад получил, а товар еще идет... Кто с других торговых площадок - там правила несколько иные.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пиши первое - не ответит - диспут.
Без обид, то что ты ему написал гуглом - моя твоя не понимай...
По моим ссылкам навалом фраз на все (почти) случаи жизни... А ты на досуге читать собрался...

Конечно не в моих интересах - тянуть, просто целый день за ПК, калган как чугунный, и время у нас - 23 час.
Завтра часиков в шесть встану, и вот тогда вперед.
Спасибо, что по человечески здесь на форуме все относятся.
 
R

Raze

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia
Когда можно снова заказывать товар без задержек? У китайцев еще и в январе праздники есть? Лучше после февраля заказывать?

Сам сейчас жду посылку с тинидил от 14 ноября, безтрековая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live