• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил Priority, отправили First-Class??

S

Sashka_mishka

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
USA
Priority and First Class мало чем отличаются по скорости доставки поэтому на почте в Штатах часто и советуют: отправляйте Первым Классом. Не стоит также возмущатся за цену. Не забываем, что продавец едет на почту, тратит время что бы оформить международную посылку. А это всё время и деньги. Я уже не говорю о расстратах на упаkoвку товара и бензин.. Поэтому продавец вправе снимать дополнительные деньги за handling. Кстати, и Priority и First Class относятся к разряду Expedited сервис.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Часто отправляют приорити вместо первого, но это только большие магазины.
 
T

tornado_ua

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
Подскажите мне пожалуйста.
Первый заказ на е-бай. Заказал телефон. В рассчете доставки сначала писалось 26 баксов First class mail international.

Выиграл лот, продавец пишет мол за доставку в украину 43 бакса. Провел перерасчет, отправил деньги.

Теперь вот думаю - а нормальная ли цена 43 бакса за доставку first class или что-то не так?

Написал ему пока вопрос каким типом доставки он отправил и есть ли tracking number. Жду ответа...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а до того, как делать ставку, почему не спросили?
 
P

PerfectMale

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А иначе некоторые дурочку включают, примерно так "...я пришел на почту, а мне дяденька сказал, что можно послать только таким способом в Россию и никак иначе... я его убеждал и спорил, но он все равно сделал так... )))))

PS. А в декабре милейшая религиозная (с цитатами из библии в письмах) миссис Спур послала мне HTC HD2 ценой в 300$ за 12,45!!!!! вместо 35$. Все слава богу дошло, но нервы никто не вернет. ))) Все, умолкаю. Просто эта ветка на наболевшее надавила. )))

сорри что немного не в тему, но тоже надавило на наболевшее :wink:

три дня уговаривал прода отправить мне медиумом за 45,5 а он всё таки отправил за 13,95 смолом без трекинга.
объяснил тем, что мол хотел для меня лучшего, так как на почте ему сказали
что за трекинг нужно доплатить 114 баксов, а без доплаты и медиум за 45,5 тоже типа трекаться не будет.

вот теперь тоже буду сидеть месяц и нервничать не зная где мой HTC HD2 :cry:
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Всем доброго дня!
Купил этот лот.
Доставка в Россию указана

$39.99USPS Priority Mail International

Буквально через несколько часов прод вроде выслал и вставил трек, типа LK*********US

На russionpost.ru не трэкается.
На сайте usps.com отправление имеет статус:
First-Class Mail International:International Letter

Т.е. прод сэкономил, получается, на моих деньгах и нервах,
или как?

Ребят, ведь это не USPS Priority Mail International Flat rate Envelope, что за наглость то такая? М?
Подскажите, пожалуйста, как ему правильно написать об этом?
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
USPS Priority Mail International Flat rate Envelope тоже не трекается Ответить Цитировать
Я знаю что не трекается. Я хочу сказать, что указана не Priority Mail International Flat rate Envelope, а именно USPS Priority Mail International
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Splinder, прод схитрил
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Он молчит. Я ему написал с расспросами. Типа что не нужно обманывать и так далее.
Молчит, сволочь такая.. Вот и думаю - как поступать? Это хорошо, если целеханький лот дойдет. А еже ли нет? Да и вообще, первый класс может более 45 дней идти. В таком случае придется диспут открывать..

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Splinder, прод схитрил

Дык а это наказуемо для него вообще? Что я могу сейчас предпринять, как считаете?
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Splinder, у меня ранее Первый класс укладывался в 30 дней. Остается только диспут на 43й день ИМХО... Проды, они разные бывают. Я весной выиграл HTC Inspire 4G за 205баксов и продавец мне отправил его ЕМСом нашару, дай ему Бог здоровья =) (стоимость доставки 49,95 была, как сейчас помню). Бывает и такое.

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Дык а это наказуемо для него вообще? Что я могу сейчас предпринять, как считаете?
сейчас, увы, ничего... только ждать. Я прощал продавцам, если товар приходил. Т.к. не знаю как в таких случаях с них разницу сбить)
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Понимаете, просто он вкурсе всех своих лотов и очень тщательно и часто прослеживает движения, связанные с ними, потому как отправил молниеносно, практически. Стало быть следит за сообщениями, и читает, и не отвечает. Понимаете.. Вот в чем дело.
Я хочу просто знать: нарушет ли он правила ибэевские, когда отступает от способа отправления, указанного тому или иному лоту? Можно ли его наказать не только фидбэком?
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Splinder, сорри не подскажу... самому интересно...
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
UP
пишет следующее:

i didnt ship it first class, i uploaded this tracking number by accident. i shipped it express mail for $40 i will give you the tracking number when i get home.

и следом так:

the tracking number is:
www.usps.com
EC*********US


вот так как-то так.. буду держать в курсе этой вакханалии, если кому интересно )
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
вот так как-то так.. буду держать в курсе этой вакханалии, если кому интересно )
Фигасе вакханалия))) он за 40 отправил ЕМСом) Вам повезло. Через 5-9 дней получите посылку)
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Фигасе вакханалия))) он за 40 отправил ЕМСом) Вам повезло. Через 5-9 дней получите посылку)
ну да))

Видимо, он запарился в названиях: то ли экспресс, то ли приорити))
я не особо рад-то ЕМС. Даже если он и переплатил. Переплата, для данного вида отправления в нашей стране, далеко не гарант скорости доставки. Даже наоборот, я бы сказал)

P.S. а что, если вообще эти треки "левые"? ))
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Когда получите, тогда и сравните.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
треки
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь

не совсем согласен с Вашим заверением. почему?
а вот почему:
на данный момент у меня два трека:
1 - первый класс
2 - ЕМС
С "первым классом" сложновато что-то решить, а вот с ЕМС всё станет ясно уже после прохождения статуса "импорт" в России. А именно: будет видно - моя или не моя посыль. Так? Так.
Стало быть и сравнивать не чего ;-)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live