• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил Priority, отправили First-Class??

Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Купил товар http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...0577849006&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Оплатил $29.99 USPS Priority Mail International

Прод выслал трэк: LJ*********US
Processed through Sort Facility, Dec-14-10, 14:51 PM, CHICAGO, IL, 60688
Electronic Shipping Info Received, Dec-13-10, 00:00 AM

Я ему написал, мол, сомневаюсь что это приорити, может ты напутал чего? Он отвечает:
What is your problem your item was shipped
PRIORITY MAIL not first class.. I just print the
label not even 5 mins ago so the tracking number
shouldnt even show up on the site as yet.. Please
relax and be patient your package is being
delivered PRIORITY MAIL...
Еще прислал похожий трэк, типа вон отправил и нормально: LJ608413485US
Но как-то не очень нормально?

Че с ним делать теперь? Тупо ждать посылку, а потом лепить фид с негативом о доставке?
 
H

Hikaru

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Это их хитрость, которая меня просто вымораживает. Формально он вас не обманул и послал на самом деле Priority, только дешевым мелким пакетом баксов за 15, без трека и страховки. Я так пару раз накололся и с тех пор заранее это оговариваю. И пусть из себя незнающего не строит. Он прекрасно знает сколько денег он с вас взял и сколько реально заплатил. Но вот такой казус....он ничего не нарушил. )))
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Hikaru
+1 И Priority может быть без трека.
Я так пару раз накололся и с тех пор заранее это оговариваю.
Очень от продавца зависит, хоть обговаривай, хоть не обговаривай, хоть денег доплати за доставку - иногда бывает без толку :lol:
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
А как грамотно ему написать, чтобы в дальнейшем на эти грабли не наступать? Какой тип приорити требовать?
 
H

Hikaru

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А как грамотно ему написать, чтобы в дальнейшем на эти грабли не наступать? Какой тип приорити требовать?
Я так и пишу, что "...мол...имел уже негативный опыт поэтому ничего личного, но...я заплатил 35$ за приорити включая сервис отслеживания и я знаю расценки вашего родного USPS. Хочу видеть трек типа C#*********US. И не вздумай послать мне мой итем за ~15$...".
Это в общих чертах. )))))
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо! Все понял!
 
H

Hikaru

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Это грубовато, но я извеняюсь вначале...ссылаясь на прошлый опыт. ))) А иначе некоторые дурочку включают. Не буду засорять ветку выдежками из писем, но примерно так "...я пришел на почту, а мне дяденька сказал, что можно послать только таким способом в Россию и никак иначе... я его убеждал и спорил, но он все равно сделал так... ))))) А на вопрос "где деньги?" как в Ералаше "какие деньги?" или молчок. ))) Это мне так улыбчивый мистер Брент Чейни (специально на него в Facebook глянул) Kindle 2 за 14,75$ послал вместо 40$ в октябре. )))

PS. А в декабре милейшая религиозная (с цитатами из библии в письмах) миссис Спур послала мне HTC HD2 ценой в 300$ за 12,45!!!!! вместо 35$. Все слава богу дошло, но нервы никто не вернет. ))) Все, умолкаю. Просто эта ветка на наболевшее надавила. )))
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня тоже был такой случай . Я заказывал Samsung Vibrant за 350$и за доставку Priority заплатил 30$,а в итоге посылка была послана мне первым классом с регистрацией. И как не странно,почитав ваш форум,дошла она за
17 дней,и это в новый год,отправили 20.12.2010 получил 5.01.2011.
На коробке цана отправки 23 $. Так что не беспокойтесь, досадно но всетаки мелочь и я думаю не стоит ставить из-за этого негатив все таки это крайняя меня.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Chous
сомневаюсь что это приорити
USPS Priority Mail International Flat rate Envelope
имеет подобный трек. Иногда в спешке, забываешь предупредить об этом. И получаешь месяц ожиданий.
:(
 
P

pavl2000

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Питер
Купил товар http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?
Еще прислал похожий трэк, типа вон отправил и нормально: LJ608413485US

Гм, это мой трек!!!
И, между прочим, до сих пор (прошло больше месяца) не пришел, уже ** знает когда его ждать. Более того, он не трекается на
russianpost.ru (что говорит о том, что он отправил почтой за 13 баксов, а не за 30, без всяких страховок и прочих делов). В общем, луч поноса отправителю...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если не придет, открывайте диспут (на 44 день)
если придет, то посмотрите, сколько стоила посылка - должен быть лейбл со стоимостью. Если гораздо больше 30 баксов - то писать продавцу письмо. Только мирно.

кстати, габариты устройства какие? если приорити - то там только два варианта за 13 баксов и оба небольшие вложения могут вместить.

остальные приорити - с трекингом

с меня как-то американский продавец взял 32 бакса, причем уверял, что это стоимость на почте такая. приходит коробка - 25 баксов на этикетке. в результате возместил 7 баксов. правда, там упакованно было преотвратнейше, у меня были основания не платить ему за handling, под который он подогнал разницу
 
A

Ampelos

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже с утра толковал на вражеском с продавцом об треках со ссылками на USPS, потому как прислали трек на LJ и уверяли, что он трекается :lol: В конце концов, так как за доставку взяли немного, предложил доплатить за Registered Mail опцию, которая позволяет отслеживать мелкие приоритетные пакеты. Причем продавец удивлялся, вы действительно хотите доплатить и будет ли показывать трек всего за 11.50? :lol:

Забыл добавить, в декабре перед НГ прод вместо проплаченной Приорити прислал экспрессом и дполату брать не стал, сказал, что это рождественский подарок. И такие бывают, про них только не так часто пишут.
 
S

S1mba

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что получил бандерольку, которая шла как письмо.. Притом письмом это никак нельзя назвать ибо это плакат в рулоне, размер которого около 70 см. Мало того, что посыль не получила трек при импорте, так почтальон попытался засунуть это в почтовый ящик, после чего положил мне в ящик извещение с пометкой, что в ящик не вмещается, заберите на почте. Стаяли галочки на письмо простое, потом это было зачёркнуто и переправлено на бандероль простая. Пришёл на почту и мне вручили большую штуковину, которую я бы даже мелким пакетом бы не назвал из-за габаритов.. Написано на ней: "INTL PRIORITY AIRMAIL U.S. POSTAGE PAID LOS ANGELES, CA PERMIT ****", но в принципе я платил около $8 за доставку, ничего особенного не ожидал. В итоге я не нашёл наклейки USPS со стоимостью доставки, а лишь мелкую надпись UPS под моим адресом. Не смотря на это над декларацией был трек в виде LC*********US, который абсолютно нигде не трекается.. Посыль шла 21 день.
Бывало однажды отправляли и через DHL Global Mail, на коробке которой была тоже надпись PRIORITAIRE, а дошла ровно за 5 недель, шла через Германию, по земле.

А однажды получал посылку из Великобритании, оплатил за доставку 10 фунтов, а прод отправил через FedEx, который доставил мне товар за 2 дня!! оО Из рук курьера, офигеть, и такое бывает.
 
S

sanmaG

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Бишкек
хы. тоже недавно ситуация не очень приятная произошла. Взял рефованый хд2 с емсом у паверселлера, а лот трекается как прайорити с треком cj------us.
Отправил месседж - сижу жду ответа
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Hikaru

Можно подробнее про Приорити без трека. Впервые о таком слышу.

К слову. Заказал монетку на ебее. Монетка не особо ценная. Просто нужно было закрыть тему, а встречается она не часто. Попросил отправить Приорити за 15$ т.к. первым класом часто не доходит. Оплатил.
Получаю эту монетку через 10 дней. На конверте штамп Первый клас и наклейка за 2 доллара с копейками. Пишу, мол оплатил 15 и ты отправил первым классом. Давай рефандь назад 12$. Чел вернул тут же и еще кучу извинений, мол в запарке ошибся. В запарке, не в запарке, но инцидент был исчерпам сразу.
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
Aleks
-*Tracking is not available for the Priority Mail International Flat Rate Envelopes or the Priority Mail International Small Flat Rate Box.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
maksmms

Действительно. Хотя странно. Цена за пересылку, та же. Только конверт меньше. Наверно идет разная цена за конверты... Но тоже не логично.
Я обычно заказываю монеты. Приорити всегда трекаются. Хотя на размер конверта, не обращал внимания.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а что странного?
самый дешевый трекаемый приорити сейчас стоит 24.95
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
самый дешевый трекаемый приорити сейчас стоит 24.95

Не согласен. За 13$ трекаются как на USPS так и на украинском сайте, вплоть до местного почтового отделения.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
хотя да, в табличке на сайте USPS только на первом стоит, что отсутствует трекинг

вот еще для России полный перечень, типа :crazy:


все. я запутался. что-то поменялось у них? не понимаю. интересно, сами-то американцы как разбираются? судя по тем глупостям, которые они иногда пишут - тоже не очень :D

видимо, поздно уже. завтра попробую еще раз осилить всё это и собрать все воедино.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live