• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять сопли по поводу нашего менталитета

foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Все время замечаю, что большая часть продавцов перестает шипить в Украину и Россию. Причем не только еБэевские, но и магазины. Я "тесно" общаюсь каждый день с менеджерами из многих магазинов, так как регулярно закупаю оптом, и они мне рассказывают, что больше всего проблем у них возникает именно с нашими согражданами. Они грубят, постоянно чем-то не довольны и тому подобное. Менеджеры с сана уже говорят, что возможно в скором времени они перестанут шипить в Украину и Россию. Скоро дойдет до того, что нам вообще ничего кроме кирпичей вместо айфона продавать не будутт.
Огромная просьба к новичкам, которые только начинают интернет покупки, не нужно грубить продавцам, обо всем можно договориться мирно. Пожалуйста, проявляйте терпение. Иначе скоро мы останемся вообще в изоляции от иностранных инет-магазинов и единственный выход только переплачивать посредникам. Вам оно надо? :shock:
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
видимо, граждане думают, что, раз китайцев много, то на их век продавцов хватит.. и вообще *они ничего никому не должны* (с)

только вот нормальных продавцов, по определенным группам, не так уж и много..
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
"Прилепить" бы в песочнице эту тему. Да только новички и прилепленные то темы смотреть не удосуживаются :shock:
 
G

gromke

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всё зависит от человека. Я не верю, что эта тема сможет кого-то переубедить.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
foosto согласен с тобой на все 100%,можно составить фидбэк для всех пользователей кто не хочет уменьшения продавцов для наших стран . надо сделать такой фидбек и писать всем продовцам после хорошой сделки в нем надо написать "большую благодарность , и не судить страну полюдям , и извениться за своих сограждан" так хоть пусть даже 1го продавца из 5 но сможем сохранить , не думаю что после таких фидбэков продовцы будут засовывыть нас в "исключения" .
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Tea_drinker
По вашему мнению какие-то слова в отзывах смогут компенсировать продавцу потери от дятловатых новичков, открывающих диспуты, и не возвращающих назад деньги при получении товара?
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Огромная просьба к новичкам, которые только начинают интернет покупки, не нужно грубить продавцам


К сожалению, "новичков" и "не новичков" хамов хватает по всему миру :shock:

От них не спрячешься.... и не перевоспитать их....
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Apkadiy по моему мнению в этом мире дожно быть равновесие , и дятлов не должно быть больше чем нормальных покупателей, если бы передомной извенился за своих сограждан совсем не причастный человек с которым сделка прошла хорошо то мне было бы как минимум стыдно засовывать его страну в исключения , я так думаю , и мне не жалко извениться и преложить все усилия для того что бы оставить хорошое впечатление у продовца как обо мне так и о моей стране , вот что я думаю
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
В частности с sunsky не раз сталкивался с мелкими боками. Такие вещи раздражают. Менеджеры сановские такие отписки присылают - закачаешься. В результате вопросы решались, но на бодание с ними уходит пару недель. На ebay, по-моему, ни один из продавцов не имел ко мне не малейших замечаний. Все решалось моментально к обоюдному удовлетворению сторон (можно судить по письмам, которые кроме обычного фида, продавцы просто присылают на мыло, с благодарностями и предложениями постоянно у них приобретать - и это просто частники, которые с нашим народом уже натерпелись).
Sunsky немного зажрался, по-моему.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
А я всегда просматриваю у продавцов отрицательные отзывы и еще ни разу не видел отрицательный отзыв из россии или ураины! Наши наоборот как мыши запуганные, даже темы часто создают "а что мне будет если поставлю отрицательный отзыв"
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Каждый человек отвечает только за свои поступки. Мне нет дела до "наших сограждан". Деление покупателей по странам на хороших и плохихи – это настоящий расизм, не иначе. Я к любому продавцу изначально отношусь хорошо. А потом начинаю менять свое отношение в лучшую или худшую сторону в процессе покупки: предпокупочное общение, договор о доставке, решение проблем в случае пропажи посылки или превышения разумных сроков её доставки. Я делаю выводы о продавце только на основании моего с ним сотрудничества, а не потому что он китаец или филиппинец.

Неадекватных покупателей, хамов и скандалистов среди покупателей хватает во всем мире. Но мы не должны чувствовать себя виноватыми или как-то компенсировать продавцам неудобства, из-за того часть таких личностей приходится на "наших сограждан".

А новички все равно ничего не читают, никого не слушают, устраивают нервотрепку продавцам и магазинам. Этого не изменить.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
56 все равно никому не секрет что с нами дело иметь не сладко
:( и утомительно
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Мне кажется наоборот мы лучшие покупатели - позитивы ставим даже обманщикам и мошенникам, вдруг чтобы не было хуже.

Все испортила "Почта России" когда люди ждали свои посылки по несколько месяцев, со всеми вытекающими последствиями для продавцов. Сейчас все вернулось в норму и мне приходится писать об этом продавцам, а они не верят.
 
Lotin

Lotin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Бурятия
56 все равно никому не секрет что с нами дело иметь не сладко
:( и утомительно

А я не согласна, все проблемы из-за таможни и нашей почты ( уж очень долго происходит там обработка, да и почта наша еще та "тормозиха"). Пусть у этих продавцов уменьшается доход( всем тем - кто не нам)
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
и мне приходится писать об этом продавцам, а они не верят.
я о том же , надо что бы все пытались обьяснить это ,я пытался это сказать выше , если продавцу скажет один человек у него будут сомнения , но если скажут 5 человек то он уже не будет так волноваться , тк поймет что эти утверждения берутся не из воздуха, так что постараемся вместе :( , +
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Причем тут почта ? Вопрос "менталитета" же .. Чуть что не так ... большинство начинает ни то что бы паниковать .. а включать бычку .. Все знают .. проблемы с доставкой есть .. нужно это учитывать .. и держать себя в руках, а не требовать доставки за 10 дней или иначе диспут.
Хотя о чем это я ... молодежь нынче такая (сказал старый дед, хлопнув дверью)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
наша проблем в том что мы не ищем выхода , а ищем оправдания :(
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Live



Вверх
Live