• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оливковое масло...

Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
pompey, с учетом цены почти в 23 евро за 1 литр хочеться уточнить насколько вкус интереснее чем более доступное масло ?
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Честно говоря даже не знаю насколько вкус интереснее чем у тех масел которые продумаются в маркетах, я вообще редко его покупаю, мне просто захотелось попробывать натуральное оливковое масло, без бадяжки и т.п. которе и продаются в маркетах. Сколько не искал, везде разливают в России или на Украине, это не есть гуд :) Но возможно где-то там и есть нормальное масло, но я не думаю что по цене оно будет уступать.

Но в любом случае то что покупал ранее в сравнении не идет с этим, тем более в банке где свежесть куда лучше.
 
jamon24.com

jamon24.com

Онлайн-магазин
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
113
Местоположение
Valencia, Spain
pompey, с учетом цены почти в 23 евро за 1 литр хочеться уточнить насколько вкус интереснее чем более доступное масло ?

Это и есть обычное доступное масло, по дурной цене. Ничего личного. Вот из этой серии, даже и лучше т.к. Д.О.П. Немножко реклама, но в тему.



Оливковое масло де Нуэстра Тьерра Экстра Вирхен, 0,5 л Сьерра Сегура Д.О.П. - 5.39 EUR с доставкой по Украине

sierra_de_segura_enl.jpg

Вот отжатое в конце января....... Масло действительно бомба, аромат бесподобный, место очень экологичное...


Оливковое масло Пла де Пертракос Вирхен Экстра 0,5 л, нефильтрованное. Премиум сегмент. - 9.90 EUR с доставкой по Украине

pla_de_petracos_virgen_extra_enl.jpg

Ну, а это без комментариев... Лучшее в мире и уникальная кислотность - 0.08 !!! На амазоне 34$


Оливковое масло Масья эль Алтет Высшее качество. N1 в Мире! Урожай 2013! - 19.90 EUR с доставкой по Украине


 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
jamonua.com

спасибо что разяснили, очень признателен, в скором будущем надеюсь прикуплюсь у вас как следует
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
jamonua.com, я считаю №1это греческое масло а не исп или италь. масло. но это ИМХО.
 
jamon24.com

jamon24.com

Онлайн-магазин
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
113
Местоположение
Valencia, Spain
jamonua.com, я считаю №1это греческое масло а не исп или италь. масло. но это ИМХО.

Я бы так не сказал - греческое или испанское. Все это очень расплывчато. Очень много причин быть лучшим.
Масья эль Алтет - получается уникальным из-за микроклимата, почвы. Признано лучшим в мире на конкурсе для производителей масла в Лос-Анжелесе, три года подряд, 25 наград и первые места во всех номинациях - это показатель. Также показатель и то, что это масло подают в мишленовкских ресторанах в Лас Вегасе или Токио. Награды наградами, но врятли мишленовский повар будет держать недостойное масло.

А вот отзыв с Амазон, просто покупателя.

http://www.amazon.co...e/dp/B007ZRFKVU - 38.50 $

На Ебей этого масла нет, надо срочно исправить. )

Bert M. Larsen

We enjoyed this special extra virgin olive oil served at Joel Robuchon's restaurant in the MGM Las Vegas recently & were extremely impressed. As mentioned above, it is best enjoyed on its own with a crusty country French bread. Reminiscent of some of the wonderful olive oils we sampled while in Italy, this one is from Spain. Unfiltered, grassy, succulent. Worth its price. Highly recommended.
 
С

Серьга

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
jkujuhfl
Добрый день! Ряд вопросов по испанскому маслу.Обозначают ли исп.производители на банке срок сбора оливок и срок разлива масла.На бутылках в Росии я вижу надпись "Без холестерина" Я то знаю что в растительном масле холестерина быть не может.Является ли эта надпись советом испанских производителей?Срок на бутылках указан как 2 года.Что вы на это скажете?Российские оптовики покупают в Испании масло в цистернах или в бутылках?
 
jamon24.com

jamon24.com

Онлайн-магазин
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
113
Местоположение
Valencia, Spain
Добрый день! Ряд вопросов по испанскому маслу.Обозначают ли исп.производители на банке срок сбора оливок и срок разлива масла.На бутылках в Росии я вижу надпись "Без холестерина" Я то знаю что в растительном масле холестерина быть не может.Является ли эта надпись советом испанских производителей?Срок на бутылках указан как 2 года.Что вы на это скажете?Российские оптовики покупают в Испании масло в цистернах или в бутылках?

1. В основном указывается дата окончания реализации. Иногда ставят 2 даты: розлива и окончания. Покупать масло сейчас самое время, сейчас в основном масло урожая этого года.
2. Бредовых надписей "Без холестерина" я не видел на бутылках.
3. 2 года это очень много, если льют сейчас в январе, то ставят максимум 1 год, но это масло класса премиум. Обычное может быть и полтора, а в жести и 2 года.
4. Для российской фирмы мы размещали заказ в Андалусии, разливали там под российскую этикетку,но цена играла большую роль и сошлись на смеси ЭВ и рафинированного, на бутылке значилось ЭВ, также отправляли в бочках 200 с лишним литров причем это было Olive Pomace Oil, это масло запрещено к продаже в розницу в ЕС, но я видел такое масло в продаже в России и Беларуси в стеклянных бутылках по 0,5 и по литру. Причем стоило не дешево. Остерегайтесь такого масла, это не просто выброшенные деньги, но и еще и вредно для здоровья. Это технический вариант масла. Так же не покупайте рафинированное, это тоже выброшенные деньги, единственный плюс, это чуть выше точка дымности по сравнению с подсолнечным.

Вот например такого г чуда, как на картинке внизу, в Испании нет ни марки, ни в продаже. Бутылка дороже масла - типичный продукт для России. Но судя по бутылке льют в Испании. В такую же разлито Беникейс, но Беникейс это био и 1е место на конкурсе масел БИО в Германии, кстати тоже Марина Альта

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Оливковое масло нефильтрованное. Беникейс Органик Экстра Вирхен. Новый урожай 2012 - 2013!

beniqueis_extra_virgen_bio_enl.jpg
 

Вложения

  • pamace.jpg
    pamace.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 113
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
jamonua.com, я это понимаю, надо пробовать сравнивать,
 
I

Itrch

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
NChelny
С

Серьга

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
jkujuhfl
А так - дешевле у критян взять. Ну и насколько на 50-100 руб.А стоит заморачиваться, тем более с Крита должно идти дольше.
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Это и есть обычное доступное масло, по дурной цене. Ничего личного. Вот из этой серии, даже и лучше т.к. Д.О.П. Немножко реклама, но в тему.



Оливковое масло де Нуэстра Тьерра Экстра Вирхен, 0,5 л Сьерра Сегура Д.О.П. - 5.39 EUR с доставкой по Украине

sierra_de_segura_enl.jpg

Вот отжатое в конце января....... Масло действительно бомба, аромат бесподобный, место очень экологичное...


Оливковое масло Пла де Пертракос Вирхен Экстра 0,5 л, нефильтрованное. Премиум сегмент. - 9.90 EUR с доставкой по Украине

pla_de_petracos_virgen_extra_enl.jpg

Ну, а это без комментариев... Лучшее в мире и уникальная кислотность - 0.08 !!! На амазоне 34$


Оливковое масло Масья эль Алтет Высшее качество. N1 в Мире! Урожай 2013! - 19.90 EUR с доставкой по Украине



Меня остановило только, то что мин заказ 50 евро + 30 евро доставка.
Итого 80 евро что сделать заказ.
Я пока не готов столько тратить.
Уберите сумму мин заказа и предложите обычную почту
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
deniskubik, Увы можете зайти на сайт jamonshop.es и понять замена доставки с курьерской на почту не сильно улучшить ситуацию по доставке. В отличии от jamonshop.es, магазин jamonjamon.ru предлагает как почту, так и курьера. При покупке товара на 100...150 евро переплатить десять евро наверное можно, чтобы получить деликатесы через неделю -10 дней. Как алтернатива можете заказать с южного тироля (h-h-shop.com) итальянского оливковое масло. Сроки доставки - относительное умеренные, есть топик по магазину почитайте отзывы.
IMHO дешевле купить Borges, Filippo Berio в местном супермаркете. Но тут без комментариев
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
С легкой горчинкой, зеленое, слабо жгучее. Короче, вкусное. Самое главное, не вызывает рвотных рефлексов, как от покупного , лже-боргеса, который, кстати, выходит дороже, в наших супер-мырлавках.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
С легкой горчинкой, зеленое, слабо жгучее. Короче, вкусное. Самое главное, не вызывает рвотных рефлексов, как от покупного , лже-боргеса, который, кстати, выходит дороже, в наших супер-мырлавках.

как я и люблю!
В последнее время беру в Магнитах греческие масла, например, Кноссос....
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Дима1964, кстати как в сравнении с другими сортами купленными или вне РФ или в других Магазинах. Просто очень дешево получается для 0.5 л кипрского масла в стекле доставленного в РФ - всего 4.75 евро.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Дима1964, кстати как в сравнении с другими сортами купленными или вне РФ или в других Магазинах. Просто очень дешево получается для 0.5 л кипрского масла в стекле доставленного в РФ - всего 4.75 евро.

да цена более чем хорошая...Магнит очень крупная сеть может спец скидки имеет ? Масло терпкое , желто-зеленое, с ярким вкусом с легкой горчинкой....Похоже на масло с рынка которое мне дочь привозила из Греции и Черногории...В этом году ещё не покупал, надеюсь не ухудшилось...Я оливковое масло употребляю весна-лето, осень и зима- наше подсолнечное нерафинированное , в квашенной капусте оно мне ближе чем оливковое ))))))))))))))0
 
С

Серьга

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
jkujuhfl
Вопрос jamonua.com....... Сорта испанского масла Еxtra Virgin иногда пишется как Virgin Extra.Это одно и тоже или есть разница? Как Испания на этикетках обозначает купажное масло? Делают ли в Испании смесь масла Virgin c рафинированным маслом.Каков срок годности маринованных оливок в пакетах?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live