• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередной Кидок)

K

KogenS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Добрый день подскажите пожалуйста , столкнулся с обманом на EBAY :16 марта
Мною был выигран лот : ID 230946073682 , вот ссылка на него http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
17 марта написал продавцу письмо с просьбой объяснить что за белые точки на дисплее
18 марта я спросил почему он не отвечает?
19 он ответил что это просто точки от вспышки, и ели я вышлю ему свой почтовый ящик он скинет мне нормальное фото .
20 марта я дал ему свой эмейл и сказал, что как только он вышлет мне фото, я оплачу покупку.
22он действительно выслал мне фото смартфона и я в тот же день оплатил покупку.
А вот дальше все печально, трек номер он не дал, не выставил его в лоте, я написал письмо ему : что случилось с посылкой почему вы не высылаете мне трек номер , я же оплатил посылку 22 .
26 он ответил что вышлет посылку завтра и даст мне трек номер …
Естественно трек номер я не получил, а 29 числа на склад EBAYTODEY я получил посылку на свое имя весом в 1.701 кг от этого Scott Bouwkamp , сразу заказал 3 фото содержимого и проверку работоспособности посылки …. Отдал за это 14 баксов, А в итоге получил старую Автомагнитолу вместо телефона , с 26 числа на мои письма нет ответа что очень меня огорчает , купить старую автомагнитолу за 300 долларов вместо Смартфона очень обидно , так как продавец не отвечает на мои письма грозного и не очень содержания , я обратился в ПАЙПАЛ и открыл Диспут , описал всю ситуацию, свои расходы и действия недобросовестного продавца , попросил вернуть деньги за лот и компенсировать расходы на проверку товара и за отправку лота обратно продавцу итого вышло 358.95 долларов , ни ответа, ни привета что делать дальше не знаю. $(KGrHqR,!qQFDtigWFuJBRNmn9euKQ~~60_57.JPG 5036223_8cf9bb881119c452acec9c9b88e7bf7ec223a56a.jpg Посмотреть вложение 66513 5036223_76224bd96f7efe0397d70b8c03763f4d896c13ee.jpg 5036223_c9503555e503d8fc685d73cdeaf6775fa8a233bb.jpg 5036223_d7cb58b46000d0d02dd81115601ec9ffd94010fc.jpg
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
мда, в палке диспут по несоответствию открыли?
Держите нас в курсе, интересно что палка ответит.
 
J

JANIINA

Guest
Мне кажется, он может подать в суд на вас и выиграет это дело. Думать надо- до, а не после. НУ ДА ВОЛЬНОМУ- ВОЛЯ!
 
K

KogenS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А на каком основании подать в суд ? На основании того что он меня обманул , не отвечает ни на какие мои сообщения, не предоставил мне трек номер, отправил не указанный товар а какое то буэ ?
 
P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
А на каком основании подать в суд ? На основании того что он меня обманул , не отвечает ни на какие мои сообщения, не предоставил мне трек номер, отправил не указанный товар а какое то буэ ?
Речь отправителя при разборе полетов:
Получателю вручена посылка. После получения получатель-мошенник вместо полученного смартфона в стразиках из мошеннических побуждений сфотографировал какую-то хрень и на основе этой фотографии, а также фоток посылки пытается на самого честного жителя Гарлема возвести напраслину. Прошу суд оградить меня.... И хочу пива за моральный ущерб.
Целую в десны и жду денег. Вечно Ваш John Black.
Чем Вы будете крыть этот спич? Кроме мата, конечно же.

Отвечать вам ему религия не позволяет да и не обязан.

P.S. Принимать и вскрывать посылки под непрерывную видеозапись - это еще можно попробовать отнести к прямым доказательствам. Ваши фотки посылки и старой магнитолы взаимосвязаны только для Вас.
 
K

KogenS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вы будете крыть этот спич? Кроме мата, конечно

Но я еще фактически не получил посылку, она находиться в США на складе EBAYTODEY , так что обмануть его я не мог , да и трек номер он не указал , и на письма не отвечает , диспут на палке открыт, от него ни каких сообщений еще не поступило, да и сотрудникам EBAYTODEY как то нет особенного смысла придумывать такой бред .
А про вскрытие под видеокамеру я в курсе , сам уже так делал )
 
Tayohara

Tayohara

Начинающий
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
91
Местоположение
Москва
Я бы еще для пущей уверенности запросил посредника фото запечатанной коробки с видимым весом перед вскрытием, на подобе той что у вас в первом посте, только чтобы вес был виден !
 
K

KogenS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я бы еще для пущей уверенности запросил посредника фото запечатанной коробки с видимым весом перед вскрытием, на подобе той что у вас в первом посте, только чтобы вес был виден !

К сожелению они уже вскрыли коробку и такое фото не получиться сделать , но я уверен что им можно доверять .
 
J

JANIINA

Guest
Я имела в виду другое. Личные данные нельзя размещать в открытом доступе. ЗА копейкой гоняетесь, а миллионов не видите. Убери адрес.
 
K

KogenS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я имела в виду другое. Личные данные нельзя размещать в открытом доступе. ЗА копейкой гоняетесь, а миллионов не видите. Убери адре

Прошу прощения я здесь новичок , а как отредактировать свою тему а то я не нахожу волшебной кнопочки (((
 
P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Но я еще фактически не получил посылку, она находиться в США на складе EBAYTODEY , так что обмануть его я не мог , да и трек номер он не указал , и на письма не отвечает , диспут на палке открыт, от него ни каких сообщений еще не поступило, да и сотрудникам EBAYTODEY как то нет особенного смысла придумывать такой бред .
А про вскрытие под видеокамеру я в курсе , сам уже так делал )
Да я ничего против Вас или посредника не имею :D
Просто представьте себя на месте арбитра из палки. Он прочитает Ваше обвинение против продавца и ответ продавца.
Продавец отправил, а посредник получил посылку. Ваши фото это подтверждают. Потом идет фотка с магнитолой, которая и будет оспорена, ибо доказать что именно она лежала в посылке в Вашем случае невозможно. Все остальные слова про доверие к посреднику, неуказанный трек, аутизм продавца - СЛОВА. Их к делу не пришьешь.
ИМХО выигрыш спора возможен только при молчании продавца или его чистосердечном признании. Ну а если пойдет в отказ - туши свет и сливай воду.

Кстати о неполучении Вами посылки: адрес посредника написали Вы, подпись о получении есть. Так что посылка получена!

Рекомендую посмотреть http://www.spokeo.com/Howard+St+Kalamazoo+MI+addresses#176243511
Выбирайте номер дома и посмотрите на этническую принадлежность :((
 
K

KogenS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Выбирайте номер дома и посмотрите на этническую принадлежность :((
Да кавказцы не внушают доверия , но ФИО вроде Американское... Кстати не подскажете как отредактировать тему ?

Добавлено спустя 41 мин. 29 сек.
Нашел его на Фейсбуке http://www.facebook.com/travis.bouwkamp.9 его полное имя Скотт Тревис БОУКАМП отправил запрос на добавление в друзья но суде по всему он там редко бывает (( Может написать его девушке чтоб она попросила его зайти на Ебай ?
 
P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Да кавказцы не внушают доверия , но ФИО вроде Американское... Кстати не подскажете как отредактировать тему ?

Добавлено спустя 41 мин. 29 сек.
Нашел его на Фейсбуке http://www.facebook.com/travis.bouwkamp.9 его полное имя Скотт Тревис БОУКАМП отправил запрос на добавление в друзья но суде по всему он там редко бывает (( Может написать его девушке чтоб она попросила его зайти на Ебай ?
Я не создавал тем на этом форуме, но есть универсальный способ: попросить модератора (только вежливо) и объяснить ему кратко, но емко суть проблемы. Писать ИМХО лучше в личку. Посмотрите кто из модеров активнее в этой ветке и кто в сети...

По поводу девушки :)
1. Прод толкнул не то, что был должен
2. В его фидбэках много про браслеты и прочую мелочь
3. Странный негатив, причем недавний, который можно увидеть глазами, но отсутствующий в таблице.

Первые 2 пункта меня наводят на мысль, что в его ближайшие планы не входит общение с Вами.
А может и аккаунт угнали.

Я посмотрел на фейсбук и не понял, девушка справа или слева? :)
 
Tayohara

Tayohara

Начинающий
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
91
Местоположение
Москва
А если заключить задним числом (якобы перед оплатой товара) договор с посредником, где прописать все его обязательсва перед вами, и скинуть его как доказательсво что посредник с вами не устно договаривался а именно юридический обязан выполнять все возложенные на него обязательства перед вами, думаю если палка не дура. то схавает такую тему !
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
K

KogenS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
В американском английском слово сaucasian имеет несколько иное значение.

Caucasian - белый, белокожий, принадлежащий к европеоидной расе.
Синоним: white.

Интересно интересно никогда бы не подумал :huh:

Добавлено спустя 2 ч. 18 мин. 17 сек.
Самое интересное пришла еще одна посылка опять от него, 700 грам , то что там телефон и зарядка и беспроводная зарядка уж слабо вериться но посмотрим кстати он так и не ответил ни на одно мое сообщение (((( Чем дальше тем все страшнее

Добавлено спустя 3 сек.
Самое интересное пришла еще одна посылка опять от него, 700 грам , то что там телефон и зарядка и беспроводная зарядка уж слабо вериться но посмотрим кстати он так и не ответил ни на одно мое сообщение (((( Чем дальше тем все страшнее
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
KogenS,
что в этой посылке новой?
 
K

KogenS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
K

KogenS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Во второй посылке беспроводная зарядка , обычная зарядка и чехол и коробка с чем внутри не известно ((((


Самое интересное это диалог с невменяемым работниками EBAYtodey : когда пришла магнитола я заказал проверку товара за 10 долларов , это 30 числа было , на сегодняшний день так и не пришел отчет о том что заявленное описание не соответствует содержимому . Выложу скрины
Попросил всего лишь вернуть деньги в итоге 4 разговора в каждом из которых надо все объяснять да и еще они тупят через раз ужасно особенно стажеры , одна вообще мне заявила после того как я попросил ее не перебивать меня дать выговориться до конца что я ей хамлю и она сейчас положит трубку , ужас кароче .... :bad: :bad: :bad:

Добавлено спустя 58 мин. 28 сек.
1 письмо.jpg 2 Письмо.jpg 3 письмо.jpg 4 письмо.jpg Баланс.jpg
 
K

KogenS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Ну в общем жду посылку , после всех нервов она все таки едет ко мне
 
Live

Similar threads




Вверх
Live