• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень похоже на кидалово,подскажите.

dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем решил поробовать дело с ebay,что то с дуру погорячился,и заказал телефон,сейчас вот думаю что лоханулся )))
Вот ссыль на лот http://www.ebay.co.u...984.m1423.l2649
Посылку отправили,стоила она довольно что то дешево,50$. Трек скинули LK031*7****US , отправка самая как я понял простая...и долгая.Отслеживается только по Америке ((( Может кто посмотрит по лоту,лохотрон ? И если да,то до скольки дней ждать посылку ?
так же за полезные ссылку буду благодарен,что делать в случае если прийдет ерунда какая нибудь....
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
вроде нормально все , почему подумали что лохотрон? 50 долл это не дешево, а дороговато))
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Пока все нормально...
За исключением отправка должна быть: USPS Priority Mail International Medium Flat Rate Box, а по треку это похоже на:USPS First Class Mail International.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Может кто посмотрит по лоту,лохотрон ? И если да,то до скольки дней ждать посылку ?
Как-бы я не стал брать у такого продавца, имхо конечно.
По поводу сроков тут ничего не изменилось, нет посылки 42 дня пишите продавцу, далее по ситуации.. Нет ответа либо он Вас не устраивает открывайте диспут на 44 день.
Но не напрягайтесь по лоту раньше времени, может всё будет хорошо.
По доставке странно что продавец не отправил обычной приорити, флатбох если не ошибаюсь только по сша отслеживается.
По прибытию посылки во избежание проблем вскрывайте всё на почте с видеофиксацией.
Все инструкции на форуме есть, не ленитесь.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Действительно, dixis88, Вы уточните у продавца не ошибся ли он с треком. У медиум флет рейт такого трек-номера быть не должно. Но скорее всего он не захотел идти на почту ножками и отправил первым классом. То же ничего страшного (за исключением того, что идти будет в два раза дольше). Попросите его потом часть денюжек вернуть.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
В общем решил поробовать дело с ebay,что то с дуру погорячился,и заказал телефон
Это философский вопрос скорее но почему всех так тянет попробовать на дорогом и стрёмном (в плане воровства нашей почты) товаре?
 
dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Your Label Number Service Status of Your Item Date & Time Location Features

LK03117****US
First-Class Mail International
Electronic Shipping Info Received
January 24, 2013

International Letter
вот что в трекинге.... по поводу воровства почты ,знаком )) точнее наслышан,но приходилось пользоваться много почтой,но не воровали слава Богу...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока все нормально...
За исключением отправка должна быть: USPS Priority Mail International Medium Flat Rate Box, а по треку это похоже на:USPS First Class Mail International
вот это собственно и смутило...и то что телефонами не занимался,тупанул...с горячки заказал ((
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прод немного стремноватый. Но может повезет и телефон дойдет.
За ту же цену можно было с сегодняшнего дня купить в Связном или у барыг. Не ждать и не морочить себе голову.
 
dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прод немного стремноватый. Но может повезет и телефон дойдет.
За ту же цену можно было с сегодняшнего дня купить в Связном или у барыг. Не ждать и не морочить себе голову.
ну чуть подороже бы вышел...но все же да,стоило бы отдать побольше ... если норм все пройдет,не буду больше связываться...почитал форум,жескач какой то...все воруют,почти ничего толком не доходит...да в связнос сделал предзаказ,только вот смутило ожидание,только после того как оплатил покупку на ебей,позвонили на след.день,сказали завезли...в общем нервы попорчу себе :))))
интересует еще один момент.насколько понял,если в посылке будет ерунда какая-нибудь вместо тела,то диспут сложней разводить,и можно ли будет,получив посылку,а там будет к примеру кирпич,открывать диспут как,не дошла посылка ? дабы избежать беготни по СЦ,и собирании справок разных.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
...если в посылке будет ерунда какая-нибудь вместо тела,то диспут сложней разводить,и можно ли будет,получив посылку,а там будет к примеру кирпич,открывать диспут как,не дошла посылка ?
Ну а почему же нет? Конечно можно! Можно даже, если с посылкой всё будет нормально "... открывать диспут как,не дошла посылка". Проверить ведь довольно-таки сложно (но кстати, не "невозможно").
П.С: Проще, не значит - надёжнее.
 
dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну а почему же нет? Конечно можно! Можно даже, если с посылкой всё будет нормально "... открывать диспут как,не дошла посылка". Проверить ведь довольно-таки сложно (но кстати, не "невозможно").
П.С: Проще, не значит - надёжнее.
посылка не трекается по России,да и вот прошло три дня,в Амеркие не трекнулась,через сколько по времени появляется первый трек по Амеркие ?
А прод вообще пропал,на сообщения не отвечает... отослал штуки три,с просьбой написать вес посылки,и так пару вопросов,ответа два дня нет.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
По идее трек, если вы его знаете, уже должен отображаться на сайте usps (во всяком случае у меня так всегда было. Хотя бы - Acceptance).

По поводу:
посылка не трекается по России...
совсем недавно моего знакомого забанили на Ибей. Без предупреждения. Просто взяли и забанили. Лично у меня есть только одно объяснение этому. Он так же как и Вы прикупил себе телефон в Америке. За 405 доллеров США. Продавца так же угораздило отправить Первым классом (вместо Приорити) с таким же треком как у Вас LK.... За 45 дней посылка разумеется (ещё и благодаря новогодним праздникам) не доехала и мой знакомый с чистой совестью открыл спор, который благополучно и выиграл. Деньги ему вернули...
Так вот: через пару недель после рефунда телефон всё таки объявился, и знакомый решил (несмотря на мои предупреждения) и телефон себе оставить и деньги продавцу не возвращать. Мотивируя так же как и Вы (типа трек вида LK.... всё равно в России не отслеживается, так с чего бы вдруг возвращать продавцу целых 400 $, которые в хозяйстве совсем не лишние).
Ну и аккурат на 14 день после рефунда пришло ему с Ибей "Письмо счастья" многократно на форуме описанное.

P.S. Наверное всё таки можно как то отследить в России даже First class, потому что ни чем другим такую резкую (за неполный год у него был открыт всего один диспут, который даже не был переведён в претензию) блокировку акка я объяснить не могу. А там думайте сами...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну и аккурат на 14 день после рефунда пришло ему с Ибей "Письмо счастья" многократно на форуме описанное
laverlin, так там же причина указывается,вот бы ещё письмо почитать,тем более странно то что забанили,а не лишили прав по защите!
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Dear хххх хххххх
We're writing to let you know that your eBay account has been suspended because we found:
Claims Abuse...

Please note that you can't register a new account or use an existing account while your account is suspended.
Our decision is final and we won't be able to respond to further inquiries.
We appreciate your cooperation....

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 48 сек.
Если всё таки выяснилось (вот интересно - как?), что посылка таки получена, то ничего удивительного в том что забанили враз и навсегда (а не лишили для начала защиты) я не вижу. Потому что, как тут не крути - мошенничество чистой воды. Или есть другие варианты?
 
dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
По идее трек, если вы его знаете, уже должен отображаться на сайте usps (во всяком случае у меня так всегда было. Хотя бы - Acceptance).

По поводу:

совсем недавно моего знакомого забанили на Ибей. Без предупреждения. Просто взяли и забанили. Лично у меня есть только одно объяснение этому. Он так же как и Вы прикупил себе телефон в Америке. За 405 доллеров США. Продавца так же угораздило отправить Первым классом (вместо Приорити) с таким же треком как у Вас LK.... За 45 дней посылка разумеется (ещё и благодаря новогодним праздникам) не доехала и мой знакомый с чистой совестью открыл спор, который благополучно и выиграл. Деньги ему вернули...
Так вот: через пару недель после рефунда телефон всё таки объявился, и знакомый решил (несмотря на мои предупреждения) и телефон себе оставить и деньги продавцу не возвращать. Мотивируя так же как и Вы (типа трек вида LK.... всё равно в России не отслеживается, так с чего бы вдруг возвращать продавцу целых 400 $, которые в хозяйстве совсем не лишние).
Ну и аккурат на 14 день после рефунда пришло ему с Ибей "Письмо счастья" многократно на форуме описанное.

P.S. Наверное всё таки можно как то отследить в России даже First class, потому что ни чем другим такую резкую (за неполный год у него был открыт всего один диспут, который даже не был переведён в претензию) блокировку акка я объяснить не могу. А там думайте сами...

Your Label Number Service Status of Your Item Date & Time Location Features

LK0311*****US
First-Class Package International Service
Electronic Shipping Info Received
January 24, 2013

International Letter
вот что в отслеживании на сайте почты,это нормально ?24 отправил вроде...а локация до сих пор пустая графа
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
24-го числа продавец на сайте зарегистрировал посылку. Если нет другого статуса, то до почтового отделения она ещё не добралась. Поправьте, если не так.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Поправьте, если не так.
Ну так, посылка будет отправлена с использованием данного сервиса, но физически еще не поступила в закрома. Дальнейшие передвижения будут указаны. Если она не трекается потом по России (Украине и т.д.) это не значит что отметка о вручении не вернется отправителю, потому как трекинг и отчетность по доставленным отправлениям это разные вещи. Поэтому для хитроягодичных юзеров из СНГ не нужно пытаться натянуть свои ягодицы на целый мебельный гарнитур
 
dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
24-го числа продавец на сайте зарегистрировал посылку. Если нет другого статуса, то до почтового отделения она ещё не добралась. Поправьте, если не так.
не понял что то,до какого почтового отделения ? моего или его? ))или посылку он вообще не отправлял что ли,а только зарегил ее на сайте ? или как ?или он отправил,но она просто не трекается,ни по США ,ни по России ? На сколько я понял данный вид посылок только по США отслеживается,после выхода из США отслеживание прекращается...Кстати заметил,что на палке в акке написано Состояние заказа:
Отправлено (25 янв 2013)...а на почте 24 января

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Ну так, посылка будет отправлена с использованием данного сервиса, но физически еще не поступила в закрома. Дальнейшие передвижения будут указаны. Если она не трекается потом по России (Украине и т.д.) это не значит что отметка о вручении не вернется отправителю, потому как трекинг и отчетность по доставленным отправлениям это разные вещи. Поэтому для хитроягодичных юзеров из СНГ не нужно пытаться натянуть свои ягодицы на целый мебельный гарнитур
да если придет я толко рад буду :D тут уже смущения,что она придет ко мне...
 
Live



Вверх
Live