• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень бюджетный компьютер (проц. RDC x86 + поддержка WinXP)

S

sanyock

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kurgan
тоже не хочу спорить, каждому свое
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Странно на моем нетбуке с порезаной виндой , опен офис открывается с холодного старта секунд 5- 6.
А вот ворд может на минуту и больше повесит малыша.
Да и проблемы с аброкадаброй не было.
А машинка не скажу что просто бомба , но видимо прикуплю для жены.
Ей даже качалка не нужна.
Так однокласники и в контакте , ну и фотки знакомым показать.
А клаву с мышом прикручу блютузную , и карточку сетевую вафляную.
И может нашлепку на монитор сенсорную , что б и клаву и мышку спрятать под стол.
Да пойдет машинка по цене китайфона.
Свой сегмент у нее есть.
А убунту прикручу летать будет для своих задач
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Странно на моем нетбуке с порезаной виндой
Дальше просто не читал, с Вами уже все ясно, одного неудачного эксперимента Вам не хватило - хотите еще денег выкинуть :D
- да нет проблем !
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
А Вы до сих пор пользуетесь не кастрированным виндомсом? :p
Я думал что такие люди только в рекламных проспектах микрософта живут.
 
Z

Zascoc

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пенза
А машинка не скажу что просто бомба , но видимо прикуплю для жены.
Не надо покупать эту каку, вот есть нормальный вариант http://www.dont.ru/Foxconn-QBOX-N27...A/1xSODIMM/1x2.5-SATA-p/n:111868.id11954.html . Себе в качестве качалки хочу взять вот этот http://www.dont.ru/Pegatron-ION-330...M/1x2.5SATA)-Walle-L6-p/n:112756.id12656.html , на нем уже FullHD можно смотреть!
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Цена в 130$
В те же деньги из комплектухи собирается полноценный мощный комп.

Ооо подскажите мне превеликий Board707, из чего мне собрать полноценный мощьный комп за 130$?
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
кто кого цитаровал и к чему так много слов???
На счет каки - 100% согласен, но вот поаккуратнее с Atom - вряд ли будет FullHD.. или у NVidia с ION все в несколько раз шустрее, чем у AMD/ATI с интегрированным 780G/785G, на котором FullHD впритык по производительности для двухядерника 4850e! только CyberLink позволяет хоть как то разгрузить процессор используя декодер в видеокарте, поэтому можно ставить и Sempron !
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
12 в. входного напряжения нам говорит за то что там не простой блок питания, и стоит не мало - если отдельно брать.
Про carPC уже озвучивали - с этой железякой наиболее дешевый вариант.
Роутер на границе локальной сети не предназначен для безопасности, у него мягко говоря другие задачи, даже в названии это звучит. И если виснет, то только по причине кривых рук или неподъемной задачи для него. Узкая специализация у полсотни моделей. А вот с безопасностью не плохо справляется Cisco PIX,
и что вы думали - на х86 процессорах,
Hardware: PIX-501, 128 MB RAM, CPU x86 533 MHz
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А Вы до сих пор пользуетесь не кастрированным виндомсом? :(
Я думал что такие люди только в рекламных проспектах микрософта живут.
Нет, таких людей большинство. Кастрировать своих домашних - это вообще зверство.
Вы хотите сказать, что самопальные кастрированные сборки или другие звери работают стабильнее оригинальной системы? Ох как вы ошибаетесь. Кастрированный виндовс можно ставить только на недобуки для оптимизации работы их слабенького железа. А на нормальный комп нужно ставить нормальную систему, и самому ее оптимизировать (отключать ненужные процессы и настраивать на хорошую производительность).
Поверьте, если вы поставите кастрата на нормальный мощный компьютер, а потом к примеру захотите заняться серьезными делами на серьезных программах (например поставите пакет адобов и займетесь видеомонтажем, или еще лучше 3D графикой на пакетах автодеск) - то глюки и сбои в работе вам гарантированы.
Нет, возможно где то в природе и встречаются нормальные, стабильные облегченные версии виндовс. Но это скорее из разряда сказок, что где то за мкадом живет последний коренной москвич.
А еще левые сборки грешат троянами. Что мешает человеку, сделавшему сборку, запрятать в ее недрах трояна да так, что потом редкий антивирусник его не найдет? Не лучше ли поставить если уж не лицензию, то просто копию лицензионной винды и далее самому ее оптимизировать?
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
12 в. входного напряжения нам говорит за то что там не простой блок питания, и стоит не мало - если отдельно брать.
Бросьте Вы на полудохлом китайском БП замыкаете с зеленого на черный, и по желтым проводам с БП снимаете 10-20 ампер без проблем. У самого так аккум от машины заряжается - правда, чуть доработан БП все таки.
Про carPC уже озвучивали - с этой железякой наиболее дешевый вариант.
Мою сборку WinXP - не потянет Ни под каким соусом!
Роутер на границе локальной сети не предназначен для безопасности
И если виснет, то только по причине кривых рук
В наше время не выпускают отдельного фаирвола (в домашней/рабочей сети это лишнее звено) - Он встроен в роутер. Брать такой на X86 и Linux/windows я бы не стал без необходимости. Кричать о своих прямых руках - не значит их иметь :)
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Бросать я конечно ничего не буду, а вот вы забросьте Ваши амбиции
непререкаемого авторитета и Внимательно посмотрите на эту ссылку.
"кривых рук и неподъемной задачи" - так было написано, если вы приняли на свой счет первое - то примите и некоторый вакуум в голове,
т.к. "В наше время не выпускают отдельного фаирвола (в домашней/рабочей сети это лишнее звено)" может уравнять только не разбирающийся в локальных сетях. Как же тогда ржд и газпром и многие другие компании вкладывающие десятки миллионов енотов на безопасность этих локальных сетей. Сходите на Cisco.com и посмотрите на модели 2010 года роутеров и брандмауэров. Зачем они это делают. По Вашим словам - бессмысленное занятие...
Вашу сборку потянет
помните про "или неподъемной задачи для него"??
Кричал про свои прямые руки? Вы похоже оторваны от действительности..я этого не "кричал" - у меня они тоже к сожалению кривые...иногда.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Эко Вас задело видимо в самую точку ! ... дыма без огня не бывает :) - Глупость про атом не пишите, там нет достойного OpenGL видеоускорителя, который требуется моей сборке.

12 в. входного напряжения нам говорит за то что там не простой блок питания, и стоит не мало - если отдельно брать.
Про carPC уже озвучивали ....
Про БП в авто - тут вообще сначала речи не шло, я Вам рассказывал как найти +12в в домашних условиях от сети 220в (посмотрите цитату своего поста, сначала про 12в, а потом - о CarPC).
Хотите НЕДОРОГОЙ БП в авто (вход 10..35в - выход стандарт ATX) - 45$ -
у меня самого такой - и не надо страшилки местных перекупщиков читать !!!

Хотите просто 12в иметь в авто - можно собрать это:
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=5194 - но что то я сомневаюсь :) в ваших способностях, вы ведь только оскорбления по клавишам и можете стучать :)

Вашу ** про РЖД и Газпром тоже не понял зачем приплетать - тут вообще то иные бюджеты рассматриваются. Фаирвол встроен в Роутер (сейчас еще и 4xHub туда часто добавляют) - чего тут не понятно - примеры - модельный ряд DLink, Asus ... и еще куча компаний.
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Задело? В точку? Самую? Дым с огнем?Достойный openGL? а недостойный как выглядит?
Вы хоть представляете о чем говорите?
Оскорбления по клавишам стучать? Моя ерунда? Фаирвол встроен в роутер? Ужас...
no comments.
PS не сдержался - модельный ряд(я валяюсь) :)
ярчайший пример словоблудия и некомпетентности...
А теперь читайте и запоминайте.
Мое личное мнение.
Ваши посты дискриминируют саму идею помощи в выборе устройства пользователями этого форума.
И это не шутка...
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вы, уважаемый, повторяетесь. Не надо так себя бичевать !
Когда у человека аргументы заканчиваются (обычно в той точке, где кончаются знания или чуть позже, когда он ляпнет такое, что хоть стой хоть падай) человек сваливается в словоблудие.

PS, Линейка маршрутизаторов DLink http://www.dlink.ru/ru/products/5/ - зайдите в характеристики любого устройства в этой серии, вот, например, мой маршрутизатор DIR-615
http://www.dlink.ru/ru/products/5/729_b.html - читаем:
# Расширенные функции межсетевого экрана
# NAT (Network Access Translation)
# Фильтрация MAC/IP - адресов (управление доступом пользователей)
# Предотвращение атак DoS
# SPI (Stateful Packet Inspection)
# VPN Pass-through / Multi-sessions PPTP / L2TP / IPSec
# Поддержка одной DMZ
И фаирвол встроен в ЛЮБОЙ продукт в этой линейке маршрутизаторов, даже в самом дешевом DIR-100 он имеется http://www.dlink.ru/ru/products/5/746_b.html + Hub есть почти в каждом !!!!!!!!!!! - если это для Вас не авторитет, то уж извините - ничем более Вам помочь не могу. Над вашей безграмотностью тут уже полфорума, наверное, смеется !

По поводу OpenGL мне жаль, если Вы не различаете аппаратный и программный рендеринг в OpenGL. В 945 чипсете к атому нет аппаратного ускорения OpenGL, которое обязательно требуется в ту сборку WinXP, что я Вам указал выше.
GMA 950

The GMA 950 is Intel's second-generation graphics core, which was also referred by Intel as 'Gen 3.5 Integrated Graphics Engine' in datasheets. It is used in the Intel 940GML, 945G, 945GU and 945GT system chipsets. The amount of video-decoding hardware has increased; VLD, iDCT, and dual video overlay windows are now handled in hardware[citation needed]. The maximum core clock is up to 400 MHz (on Intel 945G, 945GC, 945GZ, 945GSE), boosting pixel fill-rate to a theoretical 1600 megapixels/s.

The GMA 950 shares the same architectural weakness as the GMA 900: no hardware geometry processing. Neither basic hardware transform and lighting,[2] nor more advanced vertex shaders are handled in the GMA hardware.
Может Вы не той профессией занимаетесь ? А ?
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
Возможно хочу прикупить себе в авто, вопрос, где можно купить готовый тач для него? (монитор)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Возможно хочу прикупить себе в авто, вопрос, где можно купить готовый тач для него? (монитор)
Есть на ebay китаец.
Я брал у него, китаец конечно нагрел с доставкой. Но товар был в отличном состоянии. Жалко, этой зимой выезжающий 7" VGA моник накрылся. Экран наполовину выезжает и лампочки начинают мигать. Замерз. Может весной заработает. так что выезжающие моники - не для нашего климата точно (как впрочем и винчестеры в машине не есть гуд)
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хотел было качнуть эту сборочку.
Но понял что мой малыш на атоме не потянет(ирония!)
Глянул на скрины и пожалел трафик.
Вопрос только - НА КОЙ?
На кой такую КРАСОТУ на 7 дюймовый моник?
Вот я из багажника выброшу ГБО , и туда вставлю Что нибудь на 4 ядрышках чтоб винамп со скинами крутить и заставки щоб как у людей.
Сам и отвечу на любой товар найдеться покупатель.
И на порезаный компик , и на чудо сборку
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Про dlink лучше не надо писать барахло редкостное. И это не я придумал.
Про тут модель что Вы указали - сказано что это адаптер с функциями маршрутизатора. Не более. Для дома, для отдельной квартиры, т.е. для личного пользования. Еще раз повторюсь - вы не понимаете разницы между сетями домашними и сетями предприятия. Там совершенно другой уровень. И длинками тплинками асусами там даже не пахнет. Расспросите администраторов любого предприятия с численностью компов от сотни и выше - они вам доходчиво объяснят, правда если буде настаивать на замене какойто там циски или трикома на длинк - могут и побить немножко. Про ту ссылку что я Вам давал - для затравки, узнать стоящий или нет аппарат. Спасибо узнал что не совсем все у него хорошо с аппаратной поддержкой OpenGL. Есть и от Вас какая-то пользо.
Про винчестеры в машине - тут мнение полностью совпадает.
Лучше дороже, но твердотельный.
Вы писали "Хотите НЕДОРОГОЙ БП в авто (вход 10..35в - выход стандарт ATX) - 45$ ". Если вычесть эту сумму из стоимости изделия автора темы и вычесть стоимость отправки и фита палки - то думаю что действительно не дорогое устройство.
Не согласен только с тем что надо в машине иметь что-то похожее на Вашу сборку оси. Есть более гуманные способы расходования бортового питания.
Приятно, что по Вашему мнению смеется половина форума надо мной.
Значит по умолчанию вторая половина смеется над вами.
:D
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Уважаемый, свои ошибки все таки надо уметь признавать ! Поэтому предлагаю спор завершить.
Моя сборка прекрасно идет на AMD/ATi 780G/785G. Плавающие рыбки на 7" - вызывают полный экстаз. Там в теме есть ролик на youtube.com - как это работает :( - снято с экрана.
 
Z

zer0nka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live