• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор продавцов и джинс Levi's 501 Shrink to fit rigid indigo

M

mastersav

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
20
Баллы
4
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Спасибо, признаю. Не сталкивался раньше, что характерно, у обычных 501 нет длин 31 и 33.
Мне в идеале нужны STF L37, эх...
L29 встречается сплошь и рядом ))). С STF вообще не проблема, усаживай и режь. Можно подвороты делать, на последующую стирку.
 
D

DriftMan

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
LV Riga
Всем доброго времени суток! У меня вопрос к сведомым. В свое время довелось купить 501 непосредственно в США (не в интернете) с примеркой - все как положено. Напомнили про усадку и предложили купить на 2 размера длиннее - взял W31 L34. После 4х лет интенсивной носки и стирок ничего не село (на мой взгляд). Джинсы чутка поизносились и решил заказать себе новые по интернету с оф сайта. Взял вот эти - original-fit 18 months green и вот эти original-fit Blue mist . По получению оказалось что джинсы Мексиканские и плотность ткани совершенно не та, что я покупал вживую - мексиканские новые намного тоньше. Так же есть в наличии секондхендовские 501е, одни точно Бельгийские (они неплохо себя чувствуют в гараже), а вот где произведены вторые я не нашел на этикетке. Но что самое интересное, у всех, что купленных в США, что купленных в секонде, плотность ткани одинаковая (плотная такая, но не грубая), а вот новые, произведенные в Мексике, тонковаты - я ожидал, что приедут именно той плотности, которую я покупал ранее. Объясните, где я ошибся? И ещё, взял именно под свой рост W32 L32, т.е. без учета усадки - новые не сядут как я понял?

Фото бирки, купленных вживую в США:
[attachment=p:206451:1.jpg]

[attachment=p:206452:2.jpg]

Эти куплены в секонде, место производства которых я не знаю:
[attachment=p:206453:3.jpg]

А вот это новые, Мексиканские:
[attachment=p:206454:4.jpg]

[attachment=p:206455:5.jpg]

PS: Купил ещё такие на пробу 511 Slim Fit Jeans - Sequoia - сделано в Китае . Ну что сказать - голимый Китай, только пошит качественнее. Подобные брал напрямую с Алиэкспреса, но с дизайном поинтереснее. Очень тонкие - я бы их джинсами не назвал :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    139.7 КБ · Просмотры: 223
  • 2.jpg
    2.jpg
    174 КБ · Просмотры: 242
  • 3.jpg
    3.jpg
    179 КБ · Просмотры: 260
  • 4.jpg
    4.jpg
    232.9 КБ · Просмотры: 254
  • 5.jpg
    5.jpg
    244.7 КБ · Просмотры: 227
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Всем доброго времени суток! У меня вопрос к сведомым. В свое время довелось купить 501 непосредственно в США (не в интернете) с примеркой - все как положено. Напомнили про усадку и предложили купить на 2 размера длиннее - взял W31 L34. После 4х лет интенсивной носки и стирок ничего не село (на мой взгляд). Джинсы чутка поизносились и решил заказать себе новые по интернету с оф сайта. Взял вот эти - original-fit 18 months green и вот эти original-fit Blue mist . По получению оказалось что джинсы Мексиканские и плотность ткани совершенно не та, что я покупал вживую - мексиканские новые намного тоньше. Так же есть в наличии секондхендовские 501е, одни точно Бельгийские (они неплохо себя чувствуют в гараже), а вот где произведены вторые я не нашел на этикетке. Но что самое интересное, у всех, что купленных в США, что купленных в секонде, плотность ткани одинаковая (плотная такая, но не грубая), а вот новые, произведенные в Мексике, тонковаты - я ожидал, что приедут именно той плотности, которую я покупал ранее. Объясните, где я ошибся? И ещё, взял именно под свой рост W32 L32, т.е. без учета усадки - новые не сядут как я понял?

Фото бирки, купленных вживую в США:
[attachment=p:206451:1.jpg]

[attachment=p:206452:2.jpg]

Эти куплены в секонде, место производства которых я не знаю:
[attachment=p:206453:3.jpg]

А вот это новые, Мексиканские:
[attachment=p:206454:4.jpg]

[attachment=p:206455:5.jpg]

PS: Купил ещё такие на пробу 511 Slim Fit Jeans - Sequoia -  сделано в Китае . Ну что сказать - голимый Китай, только пошит качественнее. Подобные брал напрямую с Алиэкспреса, но с дизайном поинтереснее. Очень тонкие - я бы их джинсами не назвал :)

Дружище, ты наверно уже миллионный человек кто страдает. Я год назад брал только 505 жесткие, усаживаемые, а в этом из свежей партии приехали - дрянь.Взял безымянный дикис, якобы то же ригид и все такое, ничем кроме количества индиго не отличается, так же хрень. Так что привыкай. Сейчас конечно могут начать советовать всякие стобаксовые lvc, японцев, но дело твое. Смысл был в том что за 15-50 $$$ мы получали прочные рабочие штаны.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Новые у мня с такими же бирками.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
D

DriftMan

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
LV Riga
Дружище, ты наверно уже миллионный человек кто страдает. Я год назад брал только 505 жесткие, усаживаемые, а в этом из свежей партии приехали - дрянь.Взял безымянный дикис, якобы то же ригид и все такое, ничем кроме количества индиго не отличается, так же хрень. Так что привыкай. Сейчас конечно могут начать советовать всякие стобаксовые lvc, японцев, но дело твое. Смысл был в том что за 15-50 $$$ мы получали прочные рабочие штаны.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Новые у мня с такими же бирками.

Спасибо за разъяснение. Плотность Мексиканских 501х меня не радует, на мой взгляд это ширпотреб, которого на Али навалом за более адекватную цену, а лого значения не имеет. Раз такие заморочки с онлайн магазином, то придется как нибудь скататься в Бельгию в фирменный магазин - благо тамашний знакомый говорил, что знает этот завод.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Спасибо за разъяснение. Плотность Мексиканских 501х меня не радует, на мой взгляд это ширпотреб, которого на Али навалом за более адекватную цену, а лого значения не имеет. Раз такие заморочки с онлайн магазином, то придется как нибудь скататься в Бельгию в фирменный магазин - благо тамашний знакомый говорил, что знает этот завод.
Завод в Бельгии это миф. В Бельгии находится штаб-квартира европейского представительства Levis. В зависимости от артикула, джинсы выпускают разной толщины материала. Качество современных Levis конечно барахло, но все же....
В сэкондах довольно часто продают made in UK.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Таких не бывает, усаживаемые только 501 STF

От спец по жинсе!Я тебе бирку от 505 ригид выпуска примерно 09-11гг могу сфотать, там черно по белому 5% усадки. У стф кстати так же указано про усадку, но цифра 10%. А то что сейчас гуано пришло там да, на бирке не слова, хотя и сели прилично.
 
D

DriftMan

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
LV Riga
Завод в Бельгии это миф. В Бельгии находится штаб-квартира европейского представительства Levis.
Вполне возможно, но хочется убедиться. Хотя если цены будут такие же, как на их Бельгийском сайте - Линк то я пас. Свои в Штатах брал со скидкой за 45 баксов в магазине. Новые купил со скидками за 30 - это их реальная цена, но никак не 70-100 зелени.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
От спец по жинсе!Я тебе бирку от 505 ригид выпуска примерно 09-11гг могу сфотать, там черно по белому 5% усадки. У стф кстати так же указано про усадку, но цифра 10%. А то что сейчас гуано пришло там да, на бирке не слова, хотя и сели прилично.
От спец по усадке! :D Мало ли, что там написано. Единственная модель джинс Levis СПЕЦИАЛЬНО произведенная под усадку- 501STF и точка! То, что другие модели немного усаживаются- ничего не значит. Как сели- так и растянулись, ну в длину малость короче стали.
И не садятся STF на 10, а тем более 12%, хоть тресни. Верить всему тому, что написано у них на этикетке- купить джинсы, которые будут сидеть, как мешок из-под картошки.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
От спец по усадке! Мало ли, что там написано. Единственная модель джинс Levis СПЕЦИАЛЬНО произведенная под усадку- 501STF и точка! То, что другие модели немного усаживаются- ничего не значит. Как сели- так и растянулись, ну в длину малость короче стали.
И не садятся STF на 10, а тем более 12%, хоть тресни. Верить всему тому, что написано у них на этикетке- купить джинсы, которые будут сидеть, как мешок из-под картошки.

Согласен, малоли чего там производитель написал. Металист сказал и точка.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Фото бирки, купленных вживую в США:
там написано 501-0134 это уже предварительно обработанные джинсы - стандартная усадка (не STF) да и цвет Light
Stonewash , а не Rigid. Непонятно что с чем вы пытались сравнить... 501х полно разных. Попробуйте купить такие же 501-0134 и сравните их со своими - не думаю, что будут сильные отличия


На Али продают нефирменные джинсы(и не только джинсы), хоть и с пришитыми лейблами - это фейки по 20$ с доставкой
 
koffaoleg

koffaoleg

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kemry

Kemry

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
178
Баллы
51
А почему не носите?Я с удовольствием ношу цвет метал,это у меня 10 джинсы из моей скромной коллекции.
 
D

DriftMan

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
LV Riga
Хотелось купить именно той плотности, которые у меня есть в наличии. Выбрал 12Oz - не думал что отличие в 0,5 будет так заметно. Выходит что плотность должна быть именно 12,5 - не меньше?
 
koffaoleg

koffaoleg

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Москва
А почему не носите?Я с удовольствием ношу цвет метал,это у меня 10 джинсы из моей скромной коллекции.

У меня на тот момент они были 20-е. Потом избавился от большей части 501-х (мексовского и прочего шри-ланкийско, египетского и т.д. розлива). Джапанденим рулит :)
 
М

М.И.

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Кіевъ
M

meta5

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
джинсы отличные, очень хороший материал, по посадке лучшие для меня из тех что я носил, поздравляю! Правда я покупаю свой размер в поясе и +2 по длинне (лучше было бы +3, но таких нет) Садятся в обтяжку , но все еще комфортно.
Заднюю бирку перестали пришивать с 2010, Так что у вас свежие джинсы. Микротекст у моих у всех есть , возможно это уже "новшество 2012" ^_^ Но это ни на что не влияет.
Штаны-то путные,только сидят они на Вас,как на корове седло.

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
От спец по усадке! :D Мало ли, что там написано. Единственная модель джинс Levis СПЕЦИАЛЬНО произведенная под усадку- 501STF и точка! То, что другие модели немного усаживаются- ничего не значит. Как сели- так и растянулись, ну в длину малость короче стали.
И не садятся STF на 10, а тем более 12%, хоть тресни. Верить всему тому, что написано у них на этикетке- купить джинсы, которые будут сидеть, как мешок из-под картошки.
Садятся!!! 30/34 свободно за три стирки в размер 29/32.И ничего не тянется.Так-же посткпил с Монтаной.30/34 на 29/32.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
только сидят они на Вас,как на корове седло
Вы действительно считаете, что первое сообщение на форуме должно быть именно таким... хамским? И при чём здесь raws?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Раз такие заморочки с онлайн магазином, то придется как нибудь скататься в Бельгию в фирменный магазин - благо тамашний знакомый говорил, что знает этот завод.

В Бельгию, специально за.... штанами?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live