• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
почитал обзоры по этой технологии.
Её единственный плюс в удвоеном сжатии потока и как результат увеличения глубины архива. НО это самое удвоение места работает только при условии сильно ужатых потоков. Если выбирать качество BEST с потоком в 8мбит то профит будет всего 15-20%. При этом ночные кадры будут занимать больше места чем дневные, в виду внесения матрицей шумов. Технология делит кадр на статичные и динамические области и соответственно их жмёт - статику посильнее, динамику послабже, для увеличения контрастности кртинки. А так как ночные кадры ребят шумами то енкодер считает что весь кадр динамичен и практически его не ужимает, поэтому и используют матрицы получше.

Короче суть в том что 265 позволяет при той же ёмкости архива получить более чёткую картику или при одинаковой картинке большую глубину архива.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
ESonya, для регистратора она не вредна? ну этот троян?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
стоит 10-11-2015

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
прошил и все хорошо... вируса больше нет.


27.03.2016 14:09
6,6 МБ


[/right]


General_HZXM_IPC_HI3516C_53H20L_S38_V4.02.R11.Nat.OnvifS.20160223_ALL.bin
 
T

TEP

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Прошу меня извинить за неточную формулировку. Вопрос был про корпус КАМЕРЫ. Как из него выводить провода микрофона? Ведь речь идёт о самостоятельной припайке микрофона к модулю камеры 53Н13.
Тоже хочу добавить микрофон.
Если уже сделали то как решили проблему с выводом дополнительных проводов из корпуса и герметизацией отверстия?
 
M

Mxboy

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Моськва
Разница есть, но совсем чуть-чуть.
Defog скорей от пыли на объективе, чем от тумана :smile:
Так было и на аналоговых камерах, где сей улучшайзер наличиствовал.
Тоже хочу добавить микрофон.
Там же ужасный кодек (G.711 вроде) и выбора параметров сжатия не предполагает.
Почему-то так повелось что поддержка звука в девайсах видеонаблюдения если и присутствует, то исключительно сверхубогого, на грани разборчивости и с отборным максимумом искажений.
Мол, Full HD картинка с 8-битным звуком - это хороший тон, просто шик.
 
M

mayorvs

Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Если есть возможность закрепить совместно с 291, могу подкинуть на время для сравнения, вот такую камеру на imx 222
Есть с объективами 3,6; 6 и 8 мм.

кронштейн на улицу я только один прикрутил, да и корпус внешний один остался, так что никак. А так у меня есть модули и 291 и 322, но вот повесить возможности нет.
 
M

mayorvs

Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Да она в сборе полностью, я бы изолентой примотал :D вопрос только подать питание и сеть. У меня только IMX 222 есть, камера другого производителя с фиксированным фр 25 мм (смотрит на 60 м с 8-го этажа) и PTZ ранее здесь представленная уважаемым ESonya. Сравнивать особо не с чем
 
T

TEP

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Там же ужасный кодек (G.711 вроде) и выбора параметров сжатия не предполагает.
Почему-то так повелось что поддержка звука в девайсах видеонаблюдения если и присутствует, то исключительно сверхубогого, на грани разборчивости и с отборным максимумом искажений.
Мол, Full HD картинка с 8-битным звуком - это хороший тон, просто шик.
Да в модулях от xiongmaitech все минимально, только включить и выключить аудио.
Но у некоторых производителей не все так плохо, Например у Dahua есть и 16 бит и PCM и даже шумодав.

Добавлено спустя 30 мин. 4 сек.
кронштейн на улицу я только один прикрутил, да и корпус внешний один остался, так что никак. А так у меня есть модули и 291 и 322, но вот повесить возможности нет.
Я так и не понял работает аппаратный WDR или нет. Корпуса нет чтобы на улице проверить.
Вот так работает апаратный WDR на камере Dahua. Фото взято с www.ipcamtalk.com.
На облаках хорошо видно как не стыкуются кадры с разной выдержкой.
 

Вложения

  • Dahua.20150902_145200.jpg
    Dahua.20150902_145200.jpg
    150.4 КБ · Просмотры: 119
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
T

TEP

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Пожалуйста посоветуйте на Таобао хорошие объективы на М12 и CS mount.
На 3.6 или 4mm и разрешением 5 мегапикселей и одинаково показывающие хорошо днем и ночью (не теряющие резкость ночью).
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Пожалуйста посоветуйте на Таобао хорошие объективы на М12 и CS mount.
На 3.6 или 4mm и разрешением 5 мегапикселей и одинаково показывающие хорошо днем и ночью (не теряющие резкость ночью).

резкость теряет не объектив а матрица
 
T

TEP

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
резкость теряет не объектив а матрица

Одна моя камера днем показывает не резко, объектив менять бесполезно?

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 19 сек.
Информация для всех.
Получил вот такой объектив. https://world.taobao....0.0.zf2D40&f=e
Для покупки не рекомендую. Оказался бракованный, по углам есть затемнение, матрица 1/3.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
резкость теряет не объектив а матрица

а вот тут я бы поспорил ;)
"Стекла" "стеклам" рознь. Естественно если сравнивать на 1 и том же модуле.
Еще мб проблема в ИРкуте, но она, как мне кажется, менее фатальна, чем буэ-стекло =)

Вспомни, я приводил тут или в личке, фокусировку по мире в дневном режиме и в ночном... если в одном режиме хорошая четкость, то в другом уже получается мазня...
 
B

Br0m

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
резкость теряет не объектив а матрица
С объективом часто случается, что фокус от инфракрасной подсветки сбивается. Хоть китайцы и заявляют ИК коррекцию во всех объективах, реализована она либо плохо, либо очень плохо. Приходится настраивать где-то посередине между днём и ночью. Это относится к светосильным CS объективам.
Если кто-то находил такие объективы с хорошей ИК коррекцией, поделитесь )
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Если кто-то находил такие объективы с хорошей ИК коррекцией, поделитесь )
Я уже приводил как-то ссылку на объектив.
[attachment=p:291484:1.jpg][attachment=p:291485:2.jpg]
Вот снимки с него:
[attachment=p:291486:imx222-day.jpg][attachment=p:291487:imx222-night.jpg]
По-моему неплохо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    307.9 КБ · Просмотры: 116
  • 2.jpg
    2.jpg
    263.1 КБ · Просмотры: 181
  • imx222-day.jpg
    imx222-day.jpg
    303.7 КБ · Просмотры: 243
  • imx222-night.jpg
    imx222-night.jpg
    154.8 КБ · Просмотры: 212
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Если исходить из марки "Ricom" на наклейке, тогда имеем следующего производителя "fujian ricom lens co".
Если я правильно напереводил и нагуглил: производитель известный и дорогой. Делает продукцию для военных в том числе.
Ricom видел на Али за неприличные деньги, аля 15-25$ за фикс CS.
"Стёкла" под китайским брендом "Fu Guang" / "Fujian" (福光 / 福建福光) на Тао тоже довольно дороги от 20-22Ю.

P.S. как вариан найти на сайте производиля нужную модель и уже ее и искать в онлайн магазинах :wink: Кстати странный сайт у производителя. Поиск по артикулю одной модели может выдать 3 результата... так и не вкурил в чем отличия. На том же Тао есть как 3мр CS например на 8мм, так и 5мр CS того же фокусного расстояния и оба варианта с одинаковым номером...

P.S.S. и еще не факт, что по цене близкой к минимуму будут "оригинальные стёкла", т.е. не подделка под Бренд...
 
T

TEP

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Я уже приводил как-то ссылку на объектив.
Спасибо. Я находил ссылку на форуме, но моя камера на 4MP. Подойдет ли 3MP мегапиксельный объектив?

Добавлено спустя 39 мин. 22 сек.
Кстати странный сайт у производителя. Поиск по артикулю одной модели может выдать 3 результата... так и не вкурил в чем отличия. На том же Тао есть как 3мр CS например на 8мм, так и 5мр CS того же фокусного расстояния и оба варианта с одинаковым номером...
Да, действительно с одним и тем же номером TS0416F.IR-S продают как и 3MP так 5MP.
Я не нашел на сайте Ricom в технических характеристиках на сколько максимум MP объектив может дать.

Добавлено спустя 50 мин. 35 сек.
Я даже спроектировал корпус под платы 38 и CS объектив, сделал на 3D принтере уже штук пять. Обеспечил герметичность и положил внутрь селикагель. Камеры живут уже второй год. Одна сдохла из-за разгерметизации кабельного ввода.
Я сейчас хочу попробовать сделать самодельный корпус.
Как Вы сделали окошко под объектив?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Live

Similar threads




Вверх
Live