• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

S

sarinca

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
34
Баллы
1
Спс. Ссылку не кинете на рег (ток побюджетнее, а то и так... положение в стране).

И исчо, где в камере посмотреть поддерживает ли она протокол netip?
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
M

maksim93

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
41
Баллы
0
Это шумы матрицы при недостаточной освещённости.
Выключите DWDR, тогда тёмные области станут абсолютно чёрными и камера не будет пытаться "вытянуть" оттуда изображение.

ESonya, подскажите пожалуйста, как правильно её настроить, она (камера) меня уже достала, все перепробовал, ничего не помогает, камера в тумане, отключаешь AGC, вроде бы нормально показывает, проходят сутки, наступает темнота, в камере ничего не видно, помогает только перезагрузка... А когда включаю DW... вообще такие шумы, что даже ничего не видно... может поможете разобраться, а? :cry:
За ранее благодарен
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
камера в тумане, отключаешь AGC, вроде бы нормально показывает, проходят сутки, наступает темнота, в камере ничего не видно, помогает только перезагрузка...
Похоже, что ИК фильтр залипает.

А когда включаю DW... вообще такие шумы, что даже ничего не видно... может поможете разобраться, а? :cry:
Прилагайте скрины.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
http://www.hkvstar.com/technology-news/hisilicon-soc-ip-camera-module-1-0mp-1-3mp-2mp.html тут сравнение процов.... ESonya, исходя из сводной таблицы, сомнения меня терзают касаемо более четкого изображения ( не смазанного ) движущегося объекта перед камерой. сравнительное бы видео))) И где то вы мне ссылку давали на камеру в сборе по разумной цене.... а то я нахожу от 5 000 (((
 
R

Roman46

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте.
Купил вот такую камеру. Подскажите тип сенсора соответствует заявленному sony imx222?

Добавлено спустя 15 мин. 37 сек.
А вот как снимает.
День и ночь, в цвете и чёрно-белое, AGC ON и OFF
 

Вложения

  • P1060710.JPG
    P1060710.JPG
    154.4 КБ · Просмотры: 75
  • P1060711.JPG
    P1060711.JPG
    161.3 КБ · Просмотры: 73
  • P1060712.JPG
    P1060712.JPG
    181.9 КБ · Просмотры: 116
  • День.JPG
    День.JPG
    241.8 КБ · Просмотры: 165
  • Цветное AGC OFF.bmp.bmp.JPG
    Цветное AGC OFF.bmp.bmp.JPG
    121.6 КБ · Просмотры: 197
  • Цветное AGC ON.bmp.JPG
    Цветное AGC ON.bmp.JPG
    173.2 КБ · Просмотры: 190
  • Чёрно-белое AGC OFF.JPG
    Чёрно-белое AGC OFF.JPG
    140.6 КБ · Просмотры: 195
  • Чёрно-белое AGC ON.bmp.JPG
    Чёрно-белое AGC ON.bmp.JPG
    178.4 КБ · Просмотры: 162
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Подскажите тип сенсора соответствует заявленному sony imx222?
Соответствует. Объектив дешёвый, поэтому снимки не очень. А в остальном, всё нормально.

Добавлено спустя 10 мин. 55 сек.
ут сравнение процов...., исходя из сводной таблицы, сомнения меня терзают касаемо более четкого изображения ( не смазанного ) движущегося объекта перед камерой.
Проц тут ни при чём. Смазывание происходит из-за большой выдержки. Днём выдержка малая, объекты получаются чёткими. А вот ночью, чтобы компенсировать недостаток света, выдержка увеличивается, и порой достигает 1/10 сек. Естественно, движущийся объект размазывается. Хотите хорошего качества ночью, берите камеру с большим размером пикселя.

сравнительное бы видео)))
Увы, пока из движущихся объектов только снежинки. Да и доступных сенсоров только ov9712, ar0130 и imx222

И где то вы мне ссылку давали на камеру в сборе по разумной цене.... а то я нахожу от 5 000 (((
Если и давал, то на тао. А хорошая камера так и стоит.
 
Y

Yury62

Новичок
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Привет.
Нужна ИП-камера (мини) для скрытого наблюдения на лестничной площадке. Типа встроить в светильник, кабель ввести в квартиру через просверленное отверстие. Может где можно почитать про способы скрытого монтирования?
Подключать собираюсь к микротику. Нужно, чтобы писать на фтп-сервер. Можно по датчику движения. И в онлайне посмотреть тоже.
Примерно подобрал на Али:
Можете что рассказать про эти камеры? Пойдет для этого? Какой вариант из этого предпочтительней? Хотя они похоже все одинаковые...
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
ESonya, смазывание ночью было бы понятно))) смазывание происходит днем. а у меня как раз движуха постоянная и много всякого сброду ходит. И у кого на али есть качественные объективы M12 ? А то что то мне не особо нравиться картинка с imx222))
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Нужна ИП-камера (мини) для скрытого наблюдения на лестничной площадке. Типа встроить в светильник, кабель ввести в квартиру через просверленное отверстие.
Нужно делать или хорошо, или вообще не делать, иначе соседи смогут обнаружить наблюдение и настучать в органы, тогда неприятности гарантированы.



Может где можно почитать про способы скрытого монтирования?
Полагаю, вы уже ввели эти слова в поисковую систему.

Подключать собираюсь к микротику. Нужно, чтобы писать на фтп-сервер. Можно по датчику движения. И в онлайне посмотреть тоже.
Можете что рассказать про эти камеры? Пойдет для этого? Какой вариант из этого предпочтительней? Хотя они похоже все одинаковые...
Все эти камеры собраны на одном чипе, отличие только в микрофоне в более дорогих вариантах. Могут писать на ftp по движению, удалённый просмотр доступен.
Из минусов: размер матрицы всего 1/4", да ещё объектив с малой светосилой, поэтому требуется хорошее освещение, в тёмном помещении эти камеры практически слепы. К тому же, в них скорее всего отсутствует ИК фильтр, поэтому цвета будут искажены.
 
Y

Yury62

Новичок
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
ESonya, да понял. Почитал. Есть http://ru.aliexpress...2441043432.html (ночной вариант) или на 4pda http://4pda.ru/forum...owtopic=638230 Мне она больше нравится. Не вижу там в характеристиках размер матрицы. Лучше по качеству? Должна лучше) Но я не представляю, как спрятать объектив :(
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
смазывание ночью было бы понятно))) смазывание происходит днем. а у меня как раз движуха постоянная и много всякого сброду ходит.
Усли судить по вашему видео, у вас люди очень близко проходят около камеры. Это уже быстродвижущиеся объекты, выдержка нужна 1/500 или даже 1/1000, иначе и днём смажется. Под такие требования подойдут новые модули на Hi3516A, которые могут давать 60 кадров.

И у кого на али есть качественные объективы M12 ? А то что то мне не особо нравиться картинка с imx222))
Не в курсе. Обычно беру на тао.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Hi3516A это было б в самый раз, поищу. 3 камеры если по cpu искать и ценник от 9к

Добавлено спустя 45 мин. 13 сек.
выдержка нужна 1/500 или даже 1/1000
кроме того что картинка становиться темнее ничего не происходит.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Лучше по качеству? Должна лучше) Но я не представляю, как спрятать объектив
Почитайте на 4pda, там должны быть характеристики. Скорее всего по качеству такая же. Примеры видео есть на youtube.

Добавлено спустя 33 мин. 5 сек.
кроме того что картинка становиться темнее ничего не происходит.
Вообще-то, меняется. При выдержке 1/50 за быстродвижущимся объектом большой шлейф тянется, при 1/250 почти не размазывается. Если поставить больше, вечером уже ничего не видно.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Если поставить больше
да, приехал сейчас а там чернь одна. стояло 1/500.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
в общем ночью только авто спасает. при ручной установке тьма ночью.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
заметил что функция blc на одной камере стала давать не светлее а наоборот темнее.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Simon Alexeev

Simon Alexeev

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
286
Подскажите пожалуйста, камера http://ru.aliexpress...2029248488.html (hi3518e), прошивку поставил из этого поста https://www.taker.im/...ost__p__2838693
Почему-то не могут одновременно получать первый(main) поток видеорегистратор и ivideon(ну или vlc). Кто первый соединился - тот и показывает. При этом CMS и веб-морда камеры показывают этот поток в любой момент без проблем. Пробовал развести клиентов по разным пользователям - не помогло. Настройки количества одновременных потоков не нашел.

Есть еще аналогичные камеры на чипе HI3516C - они работают без проблем с любым количеством одновременных клиентов.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Почему-то не могут одновременно получать первый(main) поток видеорегистратор и ivideon(ну или vlc). Кто первый соединился - тот и показывает. При этом CMS и веб-морда камеры показывают этот поток в любой момент без проблем.
Рег подключен по onvif? Попробуйте через netip (порт 34567), именно через него работает CMS.


Есть еще аналогичные камеры на чипе HI3516C - они работают без проблем с любым количеством одновременных клиентов.
"С" помощнее. Но с любым - это вы загнули, больше четырёх они тоже не вытянут.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
ESonya, прошивка 05 09 2014, две камеры 1:1. cam1 не работает а cam2 работает.
на скрине настроек ик стоит галка из за его замены. провода на другом стоят иначе поэтому работает ик с включенной галкой.
[attachment=p:282443:cam1_off.jpg]
видно что дорога стала немного темнее и все.
[attachment=p:282444:cam1_on.jpg]

[attachment=p:282445:cam2_off.jpg]
тут все очевидно
[attachment=p:282446:cam2_on.jpg]
 

Вложения

  • cam1_off.jpg
    cam1_off.jpg
    209.2 КБ · Просмотры: 130
  • cam1_on.jpg
    cam1_on.jpg
    207.6 КБ · Просмотры: 150
  • cam2_off.jpg
    cam2_off.jpg
    245 КБ · Просмотры: 149
  • cam2_on.jpg
    cam2_on.jpg
    249.2 КБ · Просмотры: 127
Live

Similar threads




Вверх
Live