• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

M

matrix_ekb

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
всем день/вечер добрый!
Подскажите пожалуйста хорошую уличную камеру AHD, которая подойдет вот к этому регистратору.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите плиз. может кто сталкивался.
Получил по почте модуль. Продавец по моей просьбе установил объектив 6мм вместо штатного 2,8. На объективе написано 3мр, т.е. вроде нормальный.
Установил в корпус купольной камеры (для помещений), "подружил" с подсветкой, которая была в этом корпусе. При плохом освещении члышен щелчок ИК затвора, камера переходит в Ч/Б режим. Все вроде не плохо, кроме одного: пропадает резкость на изображении (как буд-то нет фокуса) при включении ик подсветки.
Т.е. в нормальном цветном режиме картинка отличная. При переключении принудительно в ч/б режим через веб-морду при нормальном освещении и включении ИК фильтра - тоже все прекрасно. Но как только освещенность снижается и загорается ИК подсветка - изображение немного мылится. Не совсем критично, но...
[attachment=p:232627:ss00001.png]
корпус камеры и подсветка использую без прозрачного купола, блики от него исключаются:
$_57.JPG
 

Вложения

  • ss00001.png
    ss00001.png
    585.1 КБ · Просмотры: 213
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
всем день/вечер добрый!
Подскажите пожалуйста хорошую уличную камеру AHD, которая подойдет вот к этому регистратору.
С обычным объективом: http://ru.aliexpress...2309799594.html
С варифокальным: http://ru.aliexpress...2407905801.html

У меня такой же регистратор только под другим брендом)
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Начинаю апгрейд системы D1. Взял на пробу AHD 720P на сенсоре IMX225. Решил сначала попробовать 720, затем 1080.
Камера-то пришла, но по незнанию темы оказалось, что смотреть на телеке ее нельзя, несмотря на конструктивную совместимость с RCA. Посоветуйте, плиз, на чем можно оценить визуально картинку? Нужно сравнивать конкретные условия, при которых камеры D1 уже давно работают, поэтому в инет за симплами не отсылайте. Не хочется покупать регистратор, пока не известно ни количество требуемых каналов (сколько садоводов удастся уговорить?), ни достаточно или нет 720P (в деньгах разница не большая, но есть).

Я понимаю, что сравнивать IP с AHD не очень корректно, слишком много других вводных, но все-таки.
Какая камера будет лучше показывать в темное время суток? IP720 на Aptina AR0130 (выше видел похвалу ей за чувствительность и WDR), или AHD720 на IMX225? Условия - за городом (т.е. без рассеянного городского света), практически полная темнота со слабой уличной подсветкой. Сейчас стоят Effio с 673/811 матрицами.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Посоветуйте, плиз, на чем можно оценить визуально картинку?
Только на совместимом AHD оборудовании. По своим впечатлениям скажу что разница весьма ощутима.
практически полная темнота со слабой уличной подсветкой.
ЧТобы вы не поставили но лучше обычного фонаря ничего нет)
ни достаточно или нет 720P (в деньгах разница не большая, но есть).
Разница будет ощутимая на уровне регистратора для ip-камер он будет стоить дешевле, чем для AHD. Но с AHD не нужно менять провода, вобщем тут нужно считать затраты и делать выбор.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
По своим впечатлениям скажу что разница весьма ощутима.
Мне надо скрины или симплы показать народу для сравнения, чтобы убедить поменять оборудование.
ЧТобы вы не поставили но лучше обычного фонаря ничего нет)
Это я знаю, поэтому на ИК подсветку давно не ориентируюсь, и пару фонарей повесил. И все-таки, из двух этих представителей на чем можно ожидать лучшей картинки?
Что касается трассы, то есть возможность поменять на IP часть камер, они близко от регистратора, те же что далеко, менять на AHD. Практически все реги AHD имеют возможность микса, т.е. часть ахд, часть ип. Вот такой мне порекомендовали в соседней ветке.
Если окажется, что Альпина имеет лучшую картинку по четкости и чувствительности, чем IMX225, будет смысл делать такой микс.

Кстати, почитав вот это
При "одинаковом" физ. размере матрицы, кол-во пикселей у Aптины меньше => больше размер каждого пикселя(3.75мкм против 2.8 ), лучше светочувствительность. WDR, думаю, поднастроить можно
решил, что ломиться в сторону 1080 не буду ни в IP, ни в AHD, т.к. чувствительность для меня вещь самоценная, а при одном размере матрицы 1/3 720Р должен иметь больший пиксель и, соответственно, лучше работать в темноте.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Выбираю видеонаблюдение для холодного склада.
Качество картинки относительно не важно.
Решил остановиться на камерах из начала темы http://ru.aliexpress.com/item/Best-...-Network-1-0MP-HD-CCTV-Camera/1741741946.html
Я знаю что здесь тема не про выбор, но в тему наблюдения для дома обращаться не хочется, не совсем то и тут есть обладатели данной камеры.
Если не затруднит, несколько вопросов:
1) Кто пользуется, есть по ним нарекания? Отказ? Зависание?
2) Смущает что температурный диапазон от -10 градусов, какие могут быть проблемы при использовании до -30 ?
С установщиками общался, они говорят что ставили на улицу камеры для помещения, и они живы и работают. :)
3) Может накинуть в пределах 1000 рублей и взять что-то другое, но что? :)
4) Блоки питания нормально переносят мороз?
5) Одна камера нужна со звуком. Может подскажите надежный вариант с аудиовходом (под микрофон шорох) ?
 
W

widetlt

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Подскажите может есть у кого метод испытания подсветки, нужно понимать эта камера будет светить на 30 метров а эта на 50, само собой дома нет таких расстояний. Посоветуйте так же 1МП камеру с мощной подсветкой.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Подскажите может есть у кого метод испытания подсветки, нужно понимать эта камера будет светить на 30 метров а эта на 50, само собой дома нет таких расстояний. Посоветуйте так же 1МП камеру с мощной подсветкой.
Стандартная подсветка в камерах это 24-36 или 4 линзованных ИК-диода.
Их честная дальность 10м, пиковая 15м. Далее не добъёт.
Вам придётся докупать ИК-прожектор, с ним и меньше бликов от насекомых и дождя-снега будет.
Можно купить не ИК-прожектор, а стандартного освещения. Причём, сейчас много вариантов
на светодиодах.
 
M

matrix_ekb

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Если не секрет, Вы какие камеры используете с этим регистратором?
у меня магазин видеонаблюдения могу любые подключить)

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
5) Одна камера нужна со звуком. Может подскажите надежный вариант с аудиовходом (под микрофон шорох) ?
ищите эту же камеру но с аудиоразъемом под микрофон
 
E

EVIK

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Владивосток
Не успел оценить все достоинства и возможности камер 1/2.8"SONY IMX222 Exmor R CMOS +Hi 3516С http://world.taobao.com/item/40437508023.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w4004-10995794403.2.P9BGdY, одна из них «сдохла». В трехплатном модуле DSC_0018.JPG (видимо, первая плата-сенсор Sony IMX 222,а третья-блок управления IR) вышла из строя вторая плата: определил методом «втыка» с исправной камеры. DSC_0020.JPG DSC_0021.JPG Буду признателен всем, кто знает,что это за плата, можно ли ее приобрести отдельно и у кого ,либо заняться поиском аналогичного модуля, а может быть и камеры.​
 
M

matrix_ekb

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
matrix_ekb сказал:

Если не секрет, Вы какие камеры используете с этим регистратором?
у меня магазин видеонаблюдения могу любые подключить)
а какие камеры надо брать PAL или NTSC ?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
M

matrix_ekb

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
только PAL, но имея такой рег к нему лучше подключать либо ip камеры либо AHD в режиме AHD-M
Пока остановился на AHD камерах, Вы в качестве примера давали вот эти ссылки на AHD камеры
С обычным объективом: http://ru.aliexpress...2309799594.html
С варифокальным: http://ru.aliexpress...2407905801.html
при заказе надо выбирать PAL или NTSC, или для AHD это не актуально?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Не могу понять, куда деваются посты...(( Дублирую:

Выбираю рег между двумя: этим и этим. Вроде как по формальным фичам они одинаковы, и ценник близкий. Может, кто-то выскажется в пользу или против?
Задачи такие.
1. Запись AHD720 - основной режим, который сейчас вижу.
2. Хочу попробовать добавить на некоторые зоны IP720, или даже IP1080 (хотя вряд ли, у них чувствительность должна быть ниже, чем у 720)
3. Регистрация сплошная и по движению (в установленных зонах)
4. Просмотр и управление по инету (на обоих написано "динамический IP" - значит, для управления не нужен статический адрес?)
5. Устойчивость к условиям эксплуатации.
- Периодически отключают свет, нужен стабильный запуск.
- Работа в холодном помещении. В ТТХ такого параметра не бывает, но у меня два девайса года по три исправно работают зимой в помещениях вообще без отопления. Мало ли кто имел такой опыт с продукцией этих "брендов".
6. Раздельный доступ к просмотру камер (это я уже на форуме спрашивал)

Буду очень признателен за ответ, т.к. валюта растет, надо уже быстро что-то брать...
Если будут другие рекомендации, то замечательно. Возможны и 4-канальные регистраторы, т.к. продемонстрировать преимущества камер AHD мне не на чем, не уверен, что наберу достаточно народа на 8 каналов.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
при заказе надо выбирать PAL или NTSC, или для AHD это не актуально?
точно не скажу актуально или нет, но лучше не испытывать китайскую рулетку и выбрать PAL

Добавлено спустя 21 мин. 23 сек.
Выбираю рег между двумя: этим и этим. Вроде как по формальным фичам они одинаковы, и ценник близкий. Может, кто-то выскажется в пользу или против?
берите второй, у него более правдоподобное описание
Хочу попробовать добавить на некоторые зоны IP720, или даже IP1080 (хотя вряд ли, у них чувствительность должна быть ниже, чем у 720)
зависит от сенсора а не от разрешения
3. Регистрация сплошная и по движению (в установленных зонах)
это умеет делать почти любой современный рег
4. Просмотр и управление по инету (на обоих написано "динамический IP" - значит, для управления не нужен статический адрес?)
будут работать и по статике и по динамике - через какое нибудь китайское облако. Но по статике лучше
- Периодически отключают свет, нужен стабильный запуск.
за китайца отвечать не буду, но все реги с которыми я имел дело исправно стартовали и начинали запись.
Если будут другие рекомендации, то замечательно.
если строите систему с нуля, то берите ip рег и ip камеры к нему. AHD интересен тем у кого длинные трассы проводов, метров по 300-500 уже проложены и перейти на ip дорого выйдет. А вам что ip что AHD выйдет одинаково если не ip дешевле выйдет. Все таки мультгибридные реги заметно дороже чисто айпишных.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
берите второй, у него более правдоподобное описание
Спасибо, меня что-то продаван по первому регу напрягает невразумительными ответами, хотя изначально я нацелился именно на него (там прописан FPS на канал, в других нет). Для 4 каналов, видимо, аналог вот этот, да? Меня очень сильно смущает, что количество IP каналов больше чем AHD при том же разрешении. Это бага в описании, или действительно так?
зависит от сенсора а не от разрешения
При сенсоре одинакового размера чем выше разрешение, тем меньше света попадает на пиксель. Я из этого исходил.
если строите систему с нуля, то берите ip рег и ip камеры к нему. AHD интересен тем у кого длинные трассы проводов, метров по 300-500 уже проложены и перейти на ip дорого выйдет. А вам что ip что AHD выйдет одинаково если не ip дешевле выйдет. Все таки мультгибридные реги заметно дороже чисто айпишных.
Строю почти с нуля. Система есть, но D1 уже староват. Коаксиал проложен везде, не везде актуален.
Я к стыду своему про IP камеры имею информацию 2-3 летней давности. Тогда попытка провалилась из-за неудобоваримого качества картинки в темноте. Сейчас начал новый цикл апгрейда камер, хотел попробовать и AHD, и IP. Последние в ценах до $15-20 за плату доступны только на AR0130, а AHD на IMX238-225. Продаван рекомендует матрицы Sony, говорит, на нем лучше чувствительность камер.
Я так понимаю, что этот рег потянет все варианты, от 4-х AHDM до 8 IP720. Полностью с первого захода перейти на IP мне слабо
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Подскажите пожалуйста камеры на 960p. Какие сенсоры снимают в этом разрешении качественно. с ростом курса все снова дорожает(((((

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
SC1035 что за сенсор?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Для 4 каналов, видимо, аналог вот этот, да?
все верно, собран на проце Hi3520D как и многие современные мультигибриды. Китаец почему то указал поддержку только AHD-L (Который почти не отличается от аналогового 960H), хотя многи реги на этом проце поддерживают AHD-M.
Меня очень сильно смущает, что количество IP каналов больше чем AHD при том же разрешении.
Это нормально, проигрываться будут все равно только 4 камеры, а писаться все 8.
Ваш рег очень напоминает этот: 04WDS2_D_modes.jpg
Я так понимаю, что этот рег потянет все варианты, от 4-х AHDM до 8 IP720
все верно
Тогда попытка провалилась из-за неудобоваримого качества картинки в темноте.
В полной темноте разница в пользу ip но не не большая. Бывают ситуации когда стоят 1080p ip камеры и ночью все равно ничего не разобрать.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Подскажите пожалуйста камеры на 960p. Какие сенсоры снимают в этом разрешении качественно. с ростом курса все снова дорожает(((((
берите любую аналоговую камеру с максимальным разрешением, че там сейчас у китайцев? 1000твл...1200твл
SC1035 что за сенсор?
очень малоизвестный сенсор. Присмотрите что нибудь более популярное. Sony Exmor CMOS (IMX138), например
 
Live

Similar threads




Вверх
Live