• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Приветствую коллеги.
Стал счастливым обладателем данного регистратора.
Выбирал долго, но в итоге взял именно его. Шрифты понравились, если честно :)
Видео плюс/минус у них одинаковое у всех, за эти деньги.
Прошивка: SMH4.36.220812B
Теперь, прошу совета, в решении ряда вопросов:
1. Какие дефолтные настройки произвести?
Ну например частота 50 или 60 лучше, для нас 50 как я понимаю, ещё не пойму:
3538321_502521b3.jpg
Менять режим можно только вручную, кратковременным нажатием кнопки включения? (режим ночной подсветки стоит авто).
2. Нужно ли мне перепрошиваться, зачем и на что лучше?
Ну а в целом, покупкой доволен. Буду благодарен за дельные советы.

Почитать вот это https://www.taker.im/phpBB2/topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/
 
К

Кибальчиш

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
4


Благодарю за совет, именно с этого и начал. Но раз Вы, уважаемый, сами ссылку дали. Будьте добры, покажите в каком из этих 55 сообщений, присутствуют ответы на заданные мной вопросы?
Или это Ваш стандартный ответ?
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Благодарю за совет, именно с этого и начал. Но раз Вы, уважаемый, сами ссылку дали. Будьте добры, покажите в каком из этих 55 сообщений, присутствуют ответы на заданные мной вопросы?
Или это Ваш стандартный ответ?
Мой стандартный ответ:воспользоваться поиском по форуму,на все Ваши вопросы здесь были даны ответы,и нужно немножко потрудиться,чтобы их лицезреть,самое главное ПОТРУДИТЬСЯ!
 
К

Кибальчиш

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Благодарю Вас, но, судя по тому куда Вы меня отправили первой ссылкой, в Ваших нелепых советах я не нуждаюсь, и просьба моя, судя по всему, адресована не Вам. Вы не поленились написать целых два, бестолковых поста, мне же хватило бы одного, но по делу. Поиском пользоваться все умеют, и на большинство своих вопросов, я нашел ответы, но, не на все, к сожалению. Поэтому и обратился с просьбой помочь, знающих людей.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
К

Кибальчиш

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Благодарю, а мне говорили, ставь 50, мотивируя тем, что мол у нас такой стандарт. Теперь буду в курсе.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Кибальчиш,

Вы начали с претензий, не приемлемо и отвратительно с Вашей стороны.
с чего Вы решили, что Вам кто-то, что-то должен? ... ,,разжевывать,, в Ваших незнаниях? Вам дали ссылку, читайте!...
а ФАКе много полезностей и практически есть все ответы на любые вопросы по регистратору.
впрочем сам ник говорит о ,,гамнявости,, человека (уж извини, честно пишу)
 
К

Кибальчиш

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Да откуда же Вы берётесь то такие. Какие претензии, уважаемый. Вы читать то умеете, или как тот попугай. Где тут претензии: "Приветствую коллеги. Теперь, прошу совета". И повторяю, для "таких как Вы". Я НИЧЕГО ОТ ВАС НЕ ТРЕБУЮ!!! Надеюсь доходчиво изъясняю, я обратился с просьбой о помощи, к людям, которым это не тяжело, и зачем Вы вообще утруждаете себя написанием подобного рода постов. Не нужно, я обращался не к Вам и не к таким как Вы! Никогда я не пойму Вас, когда меня просят, я стараюсь помогать по возможности, так меня воспитали, и ребенка своего я так воспитываю, потому как считаю это правильным, жить так. Я обратился за помощью, а в итоге мне приходится общаться с такими как Вы, а мне это не доставляет удовольствия.
P.S. А по поводу Вашего последнего умозаключения, Вам сюда.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
К

Кибальчиш

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Да мне не интересны Ваши предположения, как и большинству нормальных людей, я вообще не понимаю, кому интересен человек, который может написать такое:
впрочем сам ник говорит о ,,гамнявости,, человека (уж извини, честно пишу)
На просьбу человека о помощи. Если Вы и в жизни делаете такие скоропостижные и не обдуманные предположения мне Вас искренне жаль. Уж не знаю, чем Вам мой ник не угодил, видимо разные книги мы с Вами читали, ну да не важно. Не хочу больше принимать участие в бесполезном и глупом диалоге с Вами.
Коллеги, если всё таки есть знающие люди, КОТОРЫХ НЕ ЗАТРУДНИТ, дать ответ на мою просьбу, буду Вам искренне благодарен.
С Уважением.
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
впрочем сам ник говорит о ,,гамнявости,, человека
Да вроде бы был положительный герой !! Это был там такой мальчиш-плохиш, который сдал мальчиша-кибальтиша и его пацанов :) Гайдар написал !
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Да вроде бы был положительный герой

кто спорит с заслугами мальчиша-кибальчиша? :good:


немножко истории:
Мало кому известна история происхождения странного имени Мальчиш-Кибальчиш. С Мальчишом-Плохишом всё понятно. Тогда почему правильного мальчика не назвать Хорошиш? Как выяснилось, на то было несколько причин. Во-первых, Хорошиш – слишком примитивно, лобово, да и звучит неблагозвучно. А самое главное – в первоначальном варианте Мальчиша звали не Кибальчиш, а Кипальчиш. То есть мальчик в кипе. Именно еврейский мальчик, по задумке Аркадия Гайдара, должен был дать смертельный бой злобным буржуинам.

p/s ... Мы не злобные буржуи - это первое
с евреями Мы должны жить мирно - это второе
не я первый показал оскал, я среагировал на его отношение к помощи от viktor110556 (пару страниц перечитайте)
 
K

Konon77

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Павлодар
1. Какие дефолтные настройки произвести?
Ну например частота 50 или 60 лучше, для нас 50 как я понимаю, ещё не пойму:
У меня по умолчанию стояло 60, когда подключил к ПК, стала идти рябь по экрану, выставил 50 - рябь ушла.
Менять режим можно только вручную, кратковременным нажатием кнопки включения? (режим ночной подсветки стоит авто).
На подсветку можно вообще внимания не обращать, потому что она толком никакой помощи не приносит. (это на любых регистраторах)
2. Нужно ли мне перепрошиваться, зачем и на что лучше?
Я перепрошился на тексет только по одной причине: надоело выставлять время и дату, а в этой прошивке синхро по спутникам, потом сделали надпись номера хозяина рега, потом резкость, контрастность и т.п. Тут уже решать вам.
 
К

Кибальчиш

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Спасибо большое, хотя, у меня время с датой вроде не сбиваются, но проверю обязательно.
Не сориентируете, на какую именно прошивку шиться лучше? На сайте актуальная эта: прошивка B от 19 октября 2013 (для s/n 122217001 и выше) для DVR-1GP
И не изменятся ли шрифты и расположение текста, не хотелось бы.
Благодарю.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Благодарю за совет, именно с этого и начал. Но раз Вы, уважаемый, сами ссылку дали. Будьте добры, покажите в каком из этих 55 сообщений, присутствуют ответы на заданные мной вопросы?
Или это Ваш стандартный ответ?
Это наш стандартный ответ. Да. Не удивляйтесь.
На подсветку вообще можете "забить" ибо она "светит" не дальше 15-20см.
Нужно ли прошиваться - личное дело каждого. Прошивка на совести любого "на свой страх и риск". Вам порекомендуют прошиться, а вы потом с кирпичом будете проклинать человека, кто вам это посоветовал. Оно кому надо?
С прошивкой вон уже разобрались, смотрю. Расположение штампа не меняется, шрифты могут, но не сильно.
Как вариант была прошивка от 1GS
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Привет всем. Я один из первых кто купил этот девайс. У меня он "Оранжевый", долго уже работает, наверное года 2 или 3. Сейчас заглючил. Хочу перешить его. Подскажите где взять свежую? сейчас стоит TX5E5HGA.121123.VI
и еще, хочу поменять в нем батарею, родная сдохла в ноль. какие нибудь аналоги ставили от чего нибудь? Она там прямоугольная насколько я помню.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
N

nemovich

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russia, Rostov-on-Don
Live

Similar threads




Вверх
Live