• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
вроде как нормально.
Сразу не написал, но в этот день я ездил с двумя регистраторами - один мой, вот такой (не смейтесь, но мне нравится, маленький, не заметный не дорогой, качество вполне). А второй новый GS1000VSA, полученный на этой неделе - купил его в машину супруги и пока сам тестирую. Вот видео с моего старого рега (смотреть после 2-й минуты - будет тот же самый сюжет), а это, как уже выкладывал не пред.странице, с нового. Хоть у меня на старом разрешение 720 и детализация похуже, но картинка более естественная, чем на GS1000VSA. Слева кадр с моего старого рега, справа GS1000VSA 0_b9ed6_fe6da106_L.jpg
http://fotki.yandex....vl/view/761558/
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Для документального кино правый снимок самое то!
 
D

darkmind

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь заказывал такое счастье?
Ага, все кто заказал регистраторы, все купили и такие объективы) Суть понятна?)На второй вопрос ответьте сами, если собираетесь менять стоковый объектив.
kiruv, вобщем что я могу сказать, пробуйте договориться с продаваном о возврате. Если нет, то можете продать врагу, по себестоимости. Если и этот вариант не устраивает, то можно попытаться чуть чуть улучшить качество заменой объектива, и площадки. Но координально проблему может решить только прошивка... А может и не решить, если косяк по железу...
Оптимальный вариант объектива Beward 03618BIR-WF + металлическая площадка. Последнюю придется слегка доработать.
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Стало лень снимать регистратор на стоянке. Итог - сплавился нафиг корпус на солнце :(
Оказывается надо снимать в обязательном порядке при уходе....нежный у него корпус слишком...
[attachment=p:173457:d08ad1e969c4]
[attachment=p:173458:9bf074e46119]

Регистратор вроде бы работает. Пока не разбирал, надеюсь внутренности все живы.
Где-то можно добыть на него живой корпус?
 

Вложения

  • d08ad1e969c4.jpg
    d08ad1e969c4.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 36
  • 9bf074e46119.jpg
    9bf074e46119.jpg
    129.2 КБ · Просмотры: 31
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Стало лень снимать регистратор на стоянке. Итог - сплавился нафиг корпус на солнце :(
Оказывается надо снимать в обязательном порядке при уходе....нежный у него корпус слишком...
Жесть! :shock: Сочувствую, регик - на выброс.
Есть вопрос. Регистратор, когда оплавился на стоянке, был включен, или выключен?
Даже в нашем климате опасно оставлять такой регистратор включенным при стоянке в жаркий день. При работе сам рег греется неслабо + жара в салоне при стоянке = в лучшем случае, зависание программы, в худшем, деформация корпуса.
Я сначала подключил такой рег к прикуривателю, и в жару пошли зависоны. Переподключил к плафону, теперь при стоянке через 15 минут напряжение автоматом снимается, рег автоматом выключается. Открываю дверь, рег автоматом включается в запись. Теперь перегрев и зависоны во время стоянки полностью пропали. :good:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Где-то можно добыть на него живой корпус?
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Surfer_KZ сказал:

Стало лень снимать регистратор на стоянке. Итог - сплавился нафиг корпус на солнце :(
Оказывается надо снимать в обязательном порядке при уходе....нежный у него корпус слишком...

Жесть! :shock: Сочувствую, регик - на выброс.
Есть вопрос. Регистратор, когда оплавился на стоянке, был включен, или выключен?
Даже в нашем климате опасно оставлять такой регистратор включенным при стоянке в жаркий день. При работе сам рег греется неслабо + жара в салоне при стоянке = в лучшем случае, зависание программы, в худшем, деформация корпуса.
Я сначала подключил такой рег к прикуривателю, и в жару пошли зависоны

Так выключен он был... И редко когда более получаса включен бывает на солнце.
Я единственно, когда оставлял рег в салоне, ветровое стекло прикрывал солнцезащитным светоотражающим экраном. Но экран был между регом и стеклом, т.е. наоборот прикрывал его от солнца. Может этот экран отпал от стекла и получилось так, что на рег попадал и прямой свет и отраженный от экрана - вот он этого и не выдержал.
Я как-то даже сразу и не заметил момент, когда он сплавился.
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Да ничего она не закрыта, просто файл помещен в архив. Доступен после просмотра 30-секундной рекламы. Должен же сайт на чем-то зарабатывать.

Добавлено спустя 7 мин. 33 сек.
Слева кадр с моего старого рега, справа GS1000VSA
На самом деле любой профессионал фотограф скажет вам, что более естественная цветопередача справа, а слева - улучшайзер за счет повышенной цветности и смещения спектра в теплые тона. На самом деле мир такой, как справа. Где вы видели такие нежно-теракотовые бетонные плиты и асфальт, как слева? А халат на работнике был таким только, когда он его одел первый раз, а после того, как его постирала жена, он, наверняка, именно такой как справа. И лицо у него слева такое, словно он только что с ялтинского пляжа.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
На самом деле любой профессионал фотограф скажет вам, что более естественная цветопередача справа
Я хоть и не профессиональный фотограф, но КМК справа ББ тоже увело в сторону более холодных оттенков и немного в пурпурный. Хотя соглашусь, что к оригиналу она ближе. Но там дело даже не в этом. Картинка аж рябит на видео...
 
K

k711

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Регистратор вроде бы работает. Пока не разбирал, надеюсь внутренности все живы.
Где-то можно добыть на него живой корпус?
скажу по секрету, лучше вы б его выкинули!
сегодня он расплавился, а завтра загорится и горящая капающая пластмасса спалит вам всю машину :)
во смеху будет!
Кстати, оба рега от Епранц грелись очень сильно, кубот ГС8000 - тоже греется, но слабее.
Я думаю, дело в предельном разгоне видеопроцессора. Скорее всего, наши китайские друзья с али покупают на фабриках некондицию с выбракованными процессорами.
Либо эти процы делаются в какой-то подворотне на коленке.
я разбирал GS1000 - до процессора было невозможно дотронуться. При этом встроенный аккум (0,5А ) высасывался за 2-3 мин... вот и подсчитайте ток... :)
постоянно включенный рег в машине - это круто, слов нет... но остаться без машины- не очень хочется...
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
скажу по секрету, лучше вы б его выкинули!
сегодня он расплавился, а завтра загорится и горящая капающая пластмасса спалит вам всю машину :)
во смеху будет!

Еще раз.... он выключен был.
Я не оставляю рег включенным в машине в моё отсутствие.
Корпус сплавился от солнца, а не от нагрева процессора.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
более естественная цветопередача справа
Не согласен. Может слева цвета искуственно и сделаны ярче, но справо точно цвета бледнее, чем на самом деле. Спорить не будем, каждый остаётся при своём. Да и фиг с ними с цветами, главное рег снимает и детализация нормальная. Надеюсь никогда не придётся изучать его записи... А "работник в халате" - это женщина :lol:
 
T

TugarinZmey

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Всем привет! Сразу говорю что я в этом деле профан но учусь быстро! Пытался прошить GS1000 синий и он превратился в кирпич : ( ! что делать? Восстановление оранжевого я нашёл а синего нет! Дайте ссылку Пожалуйста или научите!!!
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
TugarinZmey, пробовал прошиться через карту памяти или через ДиректЮСБи? Что пытался засунуть в прошивку?
Восстановление кирпича через Директ. Для "синего" вроде здесь должен быть файл "эльф".
https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...samoon-dv5e5/page__view__findpost__p__1689072
Проблему с "милями" недавно обсуждали на форуме, и даже решили ... но я не помню точно, где об этом шел разговор.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Купил такой регистратор с прошивкой smhi.27.091211. Качество видео не фонтан ...
Попросил Диану прислать новую прошивку, она дала такую ссылку . По номеру та же прошивка, что у меня сейчас. Может кто ставил и знает что это? Как-то боязно её ставить, хоть и такая же, вдруг китайцы чего напутали...
 
T

TugarinZmey

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
TugarinZmey, пробовал прошиться через карту памяти или через ДиректЮСБи? Что пытался засунуть в прошивку?
Восстановление кирпича через Директ. Для "синего" вроде здесь должен быть файл "эльф".
/topic/125864-faq-%d...ost__p__1689072
Проблему с "милями" недавно обсуждали на форуме, и даже решили ... но я не помню точно, где об этом шел разговор.
пытался засунуть "Procam_ZX9NEW-v3-update-15-01-2013", да и ещё DirectUSB только с 32 разрядной работает? я на работе у меня 64! комп, мой кирпич видит как Unknown Device, а DirectUSB не видит! что подсказать можешь? да и ещё если нажать Reset а потом ok зажать и включить то переходит в раздел Неизвестное Устройство!
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
DirectUSB быстрее и лучше работает на Винде ХР. На Винду 7 64 битную DirectUSB встает косо, и не видит рег так, как нужно для перепрошивки. На 32 битной должно получиться, но я не пробовал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live