• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Обьясните принцип работы G - sensorа.
В настройках есть цифры от 1 до 7. На что это влияет ? Какую цифру выбрать?
В настройках рега установил выключить микрофон, но при каждом включение рега он опять включён. Как сделать чтобы не сбрасывалась моя настройка?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Изучение прошивок изнутри говорит о том, что существует некий способ подключения к прибору помимо тех, что много раз обсуждались здесь (как флешка, через DirctUSB, как вебкамера).
Похоже, что это какая-то терминальная программа, которая служит для тестирования и тонкой настройки очень многих параметров прибора и изображения.
В исходниках этого кода нет, т.к. эти возможности включены в библиотеки libtest.a и libmw_image.a, поставляемые с SDK в откомпилированном виде.
Причем этот код есть практически во всех просмотренных мною прошивках от самых разных приборов на A2 и A5.
Кто что знает или думает по этому поводу?
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Mi81, да есть такое! Вот как работает можно только догадываться. "Спецпрошивка" грузиться через Директ, а вот как дальше не знаю!
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Карта на 32мб будет нормально работать ? Посоветуйте продавца на ebay
сейчас стоит карта на 8мб хватает ее на 1час с небольшим разрешение 1920


На сколько хватит часов хватит 32мб карты ?

Если включить датчик движения, то будет работать цикличность?
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
erkner, а самому посчитать нельзя?Карта на 32Гб работает нормально...на 32 мб не проверял...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
"Спецпрошивка" грузиться через Директ,
Мне показалось, что никакая спецпрошивка не нужна, т.к. необходимый код есть в любой прошивке. МОжет быть только сервер подгружается какой-то. Нужна терминальная программа, которая сумеет подключиться к прибору с компа по неизвестному нам протоколу. Возможно, существует специальный DirectUSB или нечто подобное, не доступное широкой публике, либо подключение происходит через JTAG, либо через COM.
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Нужна терминальная программа, которая сумеет подключиться к прибору с компа по неизвестному нам протоколу. Возможно, существует специальный DirectUSB или нечто подобное, не доступное широкой публике, либо подключение происходит через JTAG, либо через COM.
Так к Jtag и подключаются, если нет то к ногам процессора напрямую, у себя на DOD GSE550 я думаю подключиться к линии, где GPS пакеты шлет. Просто у меня была идея, что так к амбарелловской "консоли" можно подключиться через родной USB без вмешательства во внутрь! Шнурка от Нокии CA-42 найти не могу, для подключения, все продавцы пишут "нет в наличии". Где взять?
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
Yoorez, ау-у-у, ....есть вопрос по холдерам!
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
ALL-Peno, в личку
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
либо подключение происходит через JTAG, либо через COM.
RxD/TxD от проца выведены на 10-ти пиновый USB разъем сабжа.
 
S

s3432

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
s3432, настройку чувствительности датчика поднять.

Датчика удара? Он как и датчик движения не функционирует в моей модели. Хотя в меню есть для него настройки. Если попробовать перепрошить, та какой версией прошивки?
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Закрыл авто, оставил рег включёным прихожу через полчаса и вижу рег завис! На кнопки нереагирует, помогает только reset. Так было уже несколько раз!

Что делать?
 
S

s3432

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
M

masterkk

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
21
Баллы
0
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Покрутите полярик. Если есть моменты - когда отражение почти убирается и наоборот, когда за стекло плохо видно - то полярик работает. Если яркость отражения не меняется - у вас не полярик (или вы в CPL фильтр смотрите не с той стороны).
Спасибо. Ну вроде бы настроил свой фильтр. Оказался не контрафакт :D . Проверил сначала на мониторе сам, потом на реге его отрегулировал. Работает неплохо, но в определенных положениях солнца относительно стекла практически не помогает. Наверное и впрямь дело в угле наклона стекла моего авто. Смирился.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
10 пиновый USB внешне выглядит так же как и 5-ти пиновый. Различия в том, что у 5-ти пинового контакты расположены с одной стороны, а у 10-ти - с двух сторон.
В 10 пиновую "маму" отлично подходит стандартный miniUSB "папа". Для того что бы стала доступна вторая сторона необходим специальный 10 пиновый miniUSB "папа".
Так вот китайцы на эту скрытую для обывателя сторону разъема вывели UART, возможно даже JTAG.
Вот распиновка разъема, но возможно, что у каждой модели рега она будет своя:
10 usb.jpg
Четные выводы это стандартный miniUSB, а нечетные - для квалифицированного персонала.

RxD_UART/TxD_UART с разъема идут напрямую на уарт проца. А к уарту А2 подключается модуль GPS. То есть с разъёма доступен проц и GPS. Теоретически (да и практически при определенных знаниях) с одного разъема есть возможность обновлять ПО амбареллы и модуля GPS.
Вот только с модулем загвоздка, я ранее писал (лень искать), для перепрошивки нужно на один из выводов модуля подать логическую 1. Китайцы этот вывод железно посадили на землю (0). То есть обновить ПО модуля GPS через разъём вряд ли получиться.
Хотя, возможно при наличии определенного софта это и возможно.

На тему Амбарелла+UART есть интересная статейка... Того кто "в теме" натолкнёт на дальнейшие исследования. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live