• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
а на 5gp что-нибудь появится?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Гуру, не оставьте без внимания вопрос по LCD. Практически удалось собрать работоспособную прошивку для "орандж олд"из исходников SDK с расширенными функциями меню, дело упирается в драйвер дисплея - не светится.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Попробуйте почитать здесь.
Спасибо!
Попробовал выдержать рег до максимальной разрядки по вашей инструкции. Рег перестал запускаться и "тынкать".
Максимально быстро пробовал прошиться, но на том же месте прошивка останавливается... :twisted:
Может быть я не тот файл эльф использую? У меня родная прошивка smh4.36.220812b, а в паке по восстановлению самое близкое есть файл эльф. TXH4.35.220512_USB_RUS.
На сайте у продавца указана прошивка smh4.36.220512А, прислал smh4.36.220812b. Может быть дело в этом? Есть ли эльф для smh4.36.220812b?
Пробовал и файл эльф. TXH4.34. - тоже мимо.
Кстати, рег отключился от прошивки TXH4.35.220512, при этом издав шипящие, скрипучие звуки.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
на том же месте прошивка останавливается
А очистку флеши вы делаете?
Если очистка проходит нормально, то после нее следует снова разрядить прибор, потому что за время очистки аккумулятор успевает подхватить некоторый заряд. А затем так же быстро прошить. И не забудьте отключить верификацию.
Иногда еще помогает заливка бутлодера, он обычно имеется в комплекте директюсб и называется платформаbld.bin (например, a2sbld.bin), для его заливки следует использовать поле "Boot loader (Amboot)".
То что не получается с первого раза, нормально. В конце концов получится.
В прошивках для "орандж нью" я не силен, поэтому, какую использовать, не подскажу.
 
S

spyro2003

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Люди продайте GPS Модуль внешний или схемку кинте хоть!!!!
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
А очистку флеши вы делаете?
Если очистка проходит нормально, то после нее следует снова разрядить прибор, потому что за время очистки аккумулятор успевает подхватить некоторый заряд. А затем так же быстро прошить.
Я не умею правильно пользоваться Директ ЮСБи. Как правильно очистить флеш? Я просто выделял файл в окне, и нажимал удалить. После этого выбирал другой файл эльф, и нажимал открыть.
И не забудьте отключить верификацию.
Это означает снять галочку в окошке Verify?
Иногда еще помогает заливка бутлодера, он обычно имеется в комплекте директюсб и называется платформаbld.bin (например, a2sbld.bin), для его заливки следует использовать поле "Boot loader (Amboot)"
Попробовал залить файлы бутлодера, что шли в комплекте. Там было 3 варианта. Все 3 не рег принял. В конце операции, опять пишет, что АМБА девайс потерян, заливка крах! :(
Что-то ситуация начинает напрягать.
 
S

spyro2003

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
кстати может программа не совместима с операционной системой? потому как я в вин7 не могу прошить даже рабочий рег, хотя строки бегут все пишет ок, ток при тесте памяти эррор!
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
А вы что в цифрах не разбираетесь?Прошивка от 31 мая 2013 года(изменена)
Кто бы научил.
TX5H2HGB.130307.V1_USB_RUS.elf скачана 25.04.13​
=
TX5H2HGB.130307.V1_USB_RUS.elf скачана только что.
Какие ещё цифры посмотреть? Размер? Одинаковый.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Я не умею правильно пользоваться Директ ЮСБи
Блин, я надеюсь, вы не строите самолеты, если не умеете?
Ну как можно прошиваться, не освоив программу?!!!
ОчисткаFlashпамяти
Убедитесь что Status зеленый ОК
Нажмите Erase Flash
Начнется очистка памяти регистратора, не мешайте и не прерывайте процесс.
Завершение очистки будет подтверждено соответствующей надписью в окне программы, статус снова изменится на ОК
Очистку памяти необходимо произвести 2 раза
После второй очистки вытащите USB кабель из регистратора и осторожно нажмите сброс на нижней части регистратора.

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
Это означает снять галочку в окошке Verify?
Yes-s-s-s... И еще раз прочитать пост, ссылку на который я давал, по буквам, убедившись, что поняли каждое слово.
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
кстати может программа не совместима с операционной системой? потому как я в вин7 не могу прошить даже рабочий рег, хотя строки бегут все пишет ок, ток при тесте памяти эррор!
На вин7 64 бит у меня не встали драйвера рега, и рег не определяется, ОК зеленым не загорается.
На вин7 32 бит драйвера встали, ОК загорается, но прошивка останавливается.
Специально взял ноут с винXP. Рег определяется быстро, ОК загорается, но прошивка оставливается.

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
ОчисткаFlashпамяти
Убедитесь что Status зеленый ОК
Нажмите Erase Flash
Начнется очистка памяти регистратора, не мешайте и не прерывайте процесс.
Завершение очистки будет подтверждено соответствующей надписью в окне программы, статус снова изменится на ОК
Так это и называется очисткой памяти. Как раз на этом этапе и проблема.
Статус ОК.
Нажимаю Очистить память
Очистка проходит полностью, но вместо зеленого ОК загорается красная.
Появляется надпись АМБА девайс потерян. Очистка крах!

Чтобы запустить очистку повторно, нужно опять найти рег.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Очистка проходит полностью, но вместо зеленого ОК загорается красная
Либо не полностью разряжен, либо неверные платформа/частота, либо неисправна флеш. Скорее всего либо первое, либо второе.
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Либо не полностью разряжен, либо неверные платформа/частота, либо неисправна флеш. Скорее всего либо первое, либо второе.
Спасибо за участие, и советы!
Сейчас рег неожиданно вновь на стоковой прошивке, и все работает, как прежде! :Yahoo!:
Проблема оказалась в неправильной конфигурации Директ ЮСБи. При запуске по умолчанию стоял Board a2bub. Начал выбирать варианты из выпадающего меню. И на первом же варианте - Board a2bub прошивка пошла без проблем.
Два раза почистил Flash. Нажал Download. Файл эльф - TXH4.35.220512_USB_RUS. Загрузка тоже прошла быстро. Отсоединился от ноута. Перезагрузил рег. Включаю, появляется заставка Тексет, и наконец-то засветился экран! Но ... неожиданно для меня на экране появляется "колесо" перепрошивки??? :shock:
Я совершенно забыл о карте памяти, и что на ней бекап родной прошивки. Рег моментально подхватил бекап, и очень быстро перепрошился обратно в сток.
Я оказался в исходной точке.

Перепрошиваться буду пробовать снова. Меня не устраивает в первую очередь качество видео на стоковой прошивке. Скорость видео потока всего 7 мгб/с. , что явно мало. У меня на синем было около 10.
И в меню настроек - минимум.
Посоветуйте, пожалуйста, прошивку для ораж нью с высокой скоростью видео. :oops:
 
B

Bloody

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Добрый день всем. Может тут буду не в тему, но уже незнаю где просить помощи.
Пришёл вот этот регстратор
Прошивка в нем была 201300322. Были небольшие глюки и я решил попробовать, как говорят, самую надёжную прошивку для него, версию 201201122. Ну и конечно превратил его в кирпич.
Колдую уже третьи сутки с ним. Добился того что он запускается на какойто тексетовской пошивке, залитой через директЮСБ. На ней не работает экран, но есть выход HDMI. На котором изображение перевёрнуто. Эта прошивка даёт возможность шиться через SD карту. Так вот этим методом перебрал уже огромное кол-во прошивок. Почти на всех рег полностью умирает. На некоторых при включении горит синий диод, и только одна запускается. Звать её "2.04 New Blue Menu (with graphics) firmware". Взял тут:http://dashcamtalk.com/gs1000 . На экране всё перевёрнутое, часть кнопок не работает. Не записывает.
Продавец прошвку не даёт, говорит что производитель не дал. Бэкап своей сделать перед прошивкой пытался, но ничего не вышло.
Что делать уже и не знаю. :(
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Bloody, Не могу понять, какие Вы прошивки льете в него?
На данный момент на него есть 3 прошивки. 201201122 , 201201122(мод) и 201201029
Последняя с 8000 битрейтом, но стабильная. /goto/http://yadi.sk/d/Z--SNi2W2MAiE
 
B

Bloody

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Все 3 эти превращают его в кирпич. Светится синий диод при включении и на этом висяк
Лью уже всё подряд практически, от похожих моделей.
Если поможет - могу выложить фото плат.
Но думаю без оригнальной 201300322 тут не обойтись
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Лью уже всё подряд практически, от похожих моделей.

от похожих моделей превратится твой рег. в кирпич или регистратор уже давно кирпич.
скорее всего Вы не льёте а занимаетесь ...


пробуйте подсунуть elf с помощью DirectUSB а затем bin совместимой прошивки
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Все 3 эти превращают его в кирпич. Светится синий диод при включении и на этом висяк
Лью уже всё подряд практически, от похожих моделей.
Если поможет - могу выложить фото плат.
Но думаю без оригнальной 201300322 тут не обойтись
На него идут только те три прошивки. Остальные не совместимы и работать не будут.
 
B

Bloody

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Пробовал.
Говорю же, уже третьи сутки перебираю варианты.
В результате только с двумя прошивками он запускается.
это:
1. TEXET DVR-600FHD - появляется перевернутая заставка, далее отключение дисплея, но сам рег кое как работает.
2. "2.04 New Blue Menu (with graphics) firmware", взятая с http://dashcamtalk.com/gs1000. На заставке спортивная серая машина, надпись "CAR BLACK BOX", далее переход в штатный режим, но изображение переворачивается(заставка была не перевернутой) и не работают никакие клавиши кроме "выкл"

Причём вариант 1 можно шить и через директЮСБ и с карты. А вот вариант 2 только с карты.
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Bloody,
кажется уже даже я понял, хотя у меня и нет gs1000 , пока )
через директЮСБ сначала erase flash, потом специальный 1.elf или ***_usb.elf как он там в паках называется, и только ПОТОМ уже свою прошивку подсовывайте (через карточку или usb).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live