• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

K

kodoleg

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
BELARUS
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
kodoleg, тогда действуйте согласно советам камрада ХВОСТ на предыдущей странице
 
K

kodoleg

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
BELARUS
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Перечитал весь ФАК, проблему с пропажей ЖПС так там и не описана, в моем случае регистратор висел на одном месте и в один прекрасный день перестал ловить спутники навсегда, не перепрошивка ни какие-другие манипуляции так и не помогли, так что нечего тыкать в мордой в ФАК там много нет, я например предлагал добавить информацию о том как нужно называть файлы с прошивками
https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ps-и-экраном/page__view__findpost__p__2230948
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
так что нечего тыкать в мордой в ФАК там много нет
это наезд или стиль общения такой?

я например предлагал добавить информацию о том как нужно называть файлы с прошивками
это кто должен сделать?



p/s ... по поводу GPS, здесь в теме не раз возникала драчка. у одних работает, у других нет. насколько мне помнится проблема решилась отпаиванием диода в НЬЮ регистраторах.
в ОЛД регистраторах GPS работает.

boog, зажми кнопку reset на 1 минуту и проверь приём спутников. иногда помогает.
на моём олд спутники работают без проблем
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Ну х.з. я так понял туда таскают информацию с этой ветки, а людям там писать не советуют, тем более что я думал тут есть гуру которые организовали ФАК и всё это знают лучше меня, я лично узнал только про 4 варианта названия файла с прошивкой может кто-то знает больше!

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
boog сказал:

так что нечего тыкать в мордой в ФАК там много нет

это наезд или стиль общения такой?
Это крик души! просто на многие вопросы посылают либо в ФАК в котором нет ответа, либо отсылают перечитывать все 900 страниц темы, а поиск тут адекватно не помогает. А человеку который знает в чём причина усилие по отсылке в ФАК равносильно усилию дать подсказку в каком направлении искать причину, и зачем тогда посылать на три буквы когда можно подсказать?

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
boog, зажми кнопку reset на 1 минуту и проверь приём спутников. иногда помогает.
на моём олд спутники работают без проблем
Это когда нажать и где? при подключении к компу или просто на улице заранее СПАСИБО!
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
И что он покажет? данные о работе спутников? появится что-то типа инженерного меню?

gps должен позеленеть после сброса и некоторое время будет работать исправно. (не всем это помогало, некоторым помогало)
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
да у меня такое чувство что GPS вообще умер.. но попробую сделать как вы сказали.

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
boog, зажми кнопку reset на 1 минуту и проверь приём спутников. иногда помогает.
на моём олд спутники работают без проблем
Не помогло.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Это крик души! просто на многие вопросы посылают либо в ФАК в котором нет ответа, либо отсылают перечитывать все 900 страниц темы, а поиск тут адекватно не помогает. А человеку который знает в чём причина усилие по отсылке в ФАК равносильно усилию дать подсказку в каком направлении искать причину, и зачем тогда посылать на три буквы когда можно подсказать?
Согласен.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
У отца еще первая версия данного рега, все устраивает, но не появилось ли чего то лучше? Желательно за те же деньги...
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
про ,,вредный,, диод в нью регистраторах описано в ФАКе /...ost__p__1912739

А про диод в OLD-е тут

Но по-моему "совсем-совсем" не работает, вылеченное диодом ни у кого не было. А вот работает иногда отГлючением диода у некоторых лечилось (у меня в том числе), но лечилось тоже не у всех.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
XBOCT,

по GPS на ОЛД я понял так: если накрыть сенсор металической площадкой и площадку посадить на массу прирост спутников(чуствительность) возрастает.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
по GPS на ОЛД я понял так: если накрыть сенсор металической площадкой и площадку посадить на массу прирост спутников(чуствительность) возрастает.

Спорить не буду, судя по форуму универсального решения ни для NEW ни для OLD-ов нет. Видимо экземпляр от экземпляра отличается.
Лично я в своем OLD-е с отГлюченным диодом на работу GPS-а совершенно не жалуюсь.
Но по-моему, ни у кого не было, что GPS не работал СОВСЕМ, а плясками c экранами/диодами его вылечили.
 
K

kodoleg

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
BELARUS
Сегодня я свою проблему с GPS приёмом решил так-- отпаял плюс батарейки,замкнул контакты на плате куда припаиваются + и- батареи подождал минуту,припаял назад плюс собрал и теперь работает как и раньше (холодный старт 10-30 сек.)
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Поднадоело мне, помехи на радио в регистраторе. Что только не мудрил, перепаивал адаптер с навигатора (мелькал экран), ставил ферритовые кольца (результат ноль), подсоединял в разрыв питания фильтр с блока питания компа (ноль).
Поехал в евросеть, там лежит Тексет, взял от него адаптер, не подошел, нет автозапуска на запись (своя распайка), но шумов на радио от Тесетовского адаптера нет и экран не мерцает.
По гарантии почему то обменять на Тексет отказались. Взяли на ремонт. Только, что они будут ремонтировать сложно сказать. Ведь сам регистратор работает отлично. Не качество в самом адаптере. Не знаю, что решат. Но думаю не исправят. На тот случай если буду менять рег.
ldsk65, я знаю, что у тебя Тексет. Были у тебя с ним проблемы, с ЖПС ? И еще, какое меню у тексетов, новый оранж?

Жалко рег попался хороший. Хорошо ловит спутники и запись даже со сток объективом нормальное, но вот с адаптером не везуха.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ldsk65, я знаю, что у тебя Тексет. Были у тебя с ним проблемы, с ЖПС ? И еще, какое меню у тексетов, новый оранж?

у меня GS2000 с ОЛД прошивкой.
заменил: объектив, площадку, микрофон, аккумулятор, кабель gps.
GPS работает всегда.
 
K

kodoleg

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
BELARUS
Live

Similar threads




Вверх
Live