• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Картинка ночью светлее на старом сенсоре
Практика показала, что вместе с этим рассмотреть номер впереди идущего авто на этой прошивке гораздо сложнее, т.к. засвет номеров большой.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
прошил.
на экране только информационные значки
запись нажал, индикатор моргает на карточке только логер GPS файла видео нет...
То ж самое,но восстановил прошивкой от 1 джи эс,правда запускал три раза
 
Snezhok

Snezhok

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
прошил.
на экране только информационные значки
запись нажал, индикатор моргает на карточке только логер GPS файла видео нет...
То ж самое,но восстановил прошивкой от 1 джи эс,правда запускал три раза
А у меня с правой стороны в пол экранчика изображение было. Только с помехами.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Вот опять через одно место.
Даже цитата от другого человека прицепилась :)
 
Adim

Adim

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Baki
Если судить конкретно по этому видео, то сенсор А в два раза лучше, чем В. Картинка ночью светлее на старом сенсоре, особенно это заметно когда фары включены (помимо света фар видно еще и свет с окон домов)

Ну извините конечно вариант А и с объективом получше и отъюстирован лучше чем заводской В
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
после всех манипуляций с кирпичом и восстановлением спутники на балконе поймал за 156 секунд (по секундамеру)

ldsk65,
Х.З. у меня Directusb не видит устройство.
вот ... я же писал надо комп менять :ebayer: (шутка)
 
Snezhok

Snezhok

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65,
Буду летом проезжать через Елец, созвонимся.
Спасибо за помощь.
На сегодня экспериментов достаточно.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Буду летом проезжать через Елец, созвонимся.
Спасибо за помощь.

Спасибо за помощь - этого достаточно.

вокруг Ельца введена в эксплуатацию объездная дорога ровная и без ям
если через Елец, ремонт подвески как минимум. :)
 
A

Arisugawa

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Может кому-нибудь пригодится:
У меня после какого-то очередного обновления прошивки девайс перестал перепрошиваться через карточку.
Игнорировал все файлы "texet.bin", "vfirmware.bin", "mfirmware.bin", "firmware.bin"
Ну и плюс еще начал писать кривой GPS лог.

В результате перешила по методу описанному тут:
Complete Firmware Update Instructions
  • You must use an SD-Card reader to perform this operation. Do not attempt to do this directly on the dash cam.
  • Download the Update autoexec.ash file. This is a simple text file with the following contents (rm a:\autoexec.ash


    firmfl prog d:\firmware.bin >> d:\flashlog.txt
    rm d:\autoexec.ash
    rm d:\firmware.bin
    ). This file has the necessary commands to extract the existing firmware from the dash cam.
  • Download the desired firmware from the section below.
  • Rename the downloaded firmware file to firmware.bin
  • Copy the autoexec.ash and firmware.bin files to SD-card using a card reader.
  • Insert the card into the dash cam and turn it on.
  • Wait a minute for the process to complete (the whole process takes about 10 seconds).
  • Turn off the device
  • Use your dash cam with the latest firmware.
  • If the above does not work, you may need to try a different firmware name such as vfirmware.bin or yamaha.bin or texet.bin (rename the .bin file and change firmware.bin name within the autoexec.ash file)
Просто записала на карточку прошивку, переименовала в firmware.bin, записала рядом autoexec.ash из архива. Включила девайс и все отлично перепрошилось.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Включила девайс и все отлично перепрошилось
Да вроде неплохо шьется и Директ юэсби.Не надо такой дольшой пляски с бубнами,как Вами описанным методом .Тем более что процедура перепрошивки с двумя файлами подходит к куче других регистраторов и не факт,что прошилось благодаря этому.Вы в автоэксесе прошивку переименовывали ? Если да,то может этот способ и помог,если нет,то сработала прошивка фирмваре
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
firmfl prog d:\firmware.bin >> d:\flashlog.txt
rm d:\autoexec.ash
rm d:\firmware.bin
В этом случае, думаю, происходит принудительная прошивка через прямое обращение к загрузчику из автоэкзека и имя файла роли не играет вообще. Единственное требование, оно должно совпадать с тем, что прописано в autoexec.ash. Т.е. назвать файл прошивки можно как угодно, хоть bla-bla-bla.bin.
Директ усб, похоже, посылает терминальную команду с параметром, которая приводит к к тому же результату.
 
T

Thrawn1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уральск
появилось ли какое решение по прошивке V2.0.3G1KB4?. угораздило приобрести именно такой! как понял что софт не сливается и нет прошивок. аппарат глючит, звук крякает. при включени пишет минуту или две а потом - "ошибка карты" и файл битый. карты ставил разные по емкости и классу. GPS не позеленел ни разу. иногда начинает писать нормально и файл сохраняет, но это редко. откидывание аккумулятора результата тоже не даёт.
 
A

Arisugawa

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Да вроде неплохо шьется и Директ юэсби.Не надо такой дольшой пляски с бубнами,как Вами описанным методом .Тем более что процедура перепрошивки с двумя файлами подходит к куче других регистраторов и не факт,что прошилось благодаря этому.Вы в автоэксесе прошивку переименовывали ? Если да,то может этот способ и помог,если нет,то сработала прошивка фирмваре

Еще раз повторю: пробовала все варианты. Ни один не помог. Прошивка не запускалась. Возможно надо было переименовать в "mtexet.bin", как было описано в случае выше.
Но до mtexet.bin я не додумалась.

В варианте же с прошивкой через autoexec.ash - название файла прошивки роли не играет. Главное что-бы имя файла прошивки совпадало с именем файла, прописанном в autoexec.bin.
Пляски с бубнами там вообще никакой:
  • записать на карточку файл autoexec.ash
  • записать файл прошивки
  • переименовать файл прошивки в firmware.bin
  • установить карточку, включить девайс. Подождать минуту, выключить.
Собственно и все.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
которая приводит к к тому же результату
Нет убитого регистратора,что бы проверить версию.Жаль.Но у хозяина получилось и слава богу,пускай пользуется.

Пользуйтесь милая девушка,очень хорошо ,что у Вас все получилось.Удачи на дорогах и дай бог что бы регистратор не пригодился Вам лично!
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Чтоб не париться я на карту кидаю прошивку со всевозможными вариантами имен прошивки... и какой нибудь сработает :)
 
A

AlexXPY

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Всем привет! А может кто-нибудь подсказать-помочь,суть: купил GS1000 январь 2013, проц. Ambarella A2S-A1-RH,прошивка ver.201201029, вопрос: можно-ли его прошить texet-овской прошивкой,если да,то какой?Спасибо.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
A

AlexXPY

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Но до mtexet.bin я не додумалась
И хорошо что не додумались,так как mtexet это название прошивки для регистратора 1GS с новым сенсором,правда подходит и для 1GP но только с новым сенсором.Ну а так Вы все сделали правильно
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
софт не сливается и нет прошивок
Если удасться получить прошивку для него в сервисе или из другого источника (даже более младшую версию, не важно какую), покопайтесь простым хексредактором во втором разделе прошивки, там очень много полезной информации по терминальным и, возможно, автоэкзековским командам, а так же можно найти имя самого автоэкзека, если его использование предусмотрено производителем. ДиректУСБ, я так полагаю, его не видит? В этом случае, возможно, это вообще не амбарелла.
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
189
Баллы
221
Местоположение
Россия
У меня GS1000 с синим меню, прошивка 2.0.3
Проблема в том что рег не включается, вернее начинает включаться, звук начинает идти и как будто вырубается, и после этого остается тусклый серый экран, больше рег ни начто не реагирует :angry:
Помагает кнопка reset, которая просто отключает зависший серый экран...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live