• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
viktor110556, спасибо:)
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Mi81, Вот Вам две ссылки съемки одного и того же места,только разными прошивками,декабрьская от 1 джи пи,январская от 1 джи эс :



Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Nema za co
 
G

Gostь

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Mi81, Вот Вам две ссылки съемки одного и того же места,только разными прошивками,декабрьская от 1 джи пи,январская от 1 джи эс :




Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.

Nema za co

а какой bit rate у GS
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
На моих видео ~9000,но качество у меня медиум.А так высокое =12000,среднее=9000,низкое = 7000,точно так же и у 1 джи пи


Общее
Полное имя : C:\Users\Виктор Иванов\Desktop\На прошивке 1GS(DVR 1GP).MOV
Формат : MPEG-4
Профиль формата : QuickTime
Идентификатор кодека : qt
Размер файла : 132 Мбайт
Продолжительность : 2 м. 1 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 9124 Кбит/сек
Программа кодирования : Lavf52.93.0

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : Main@L4.2
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Параметр GOP формата : M=1, N=8
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 2 м. 1 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 8995 Кбит/сек
Номинальный битрейт : 45,0 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.145
Размер потока : 130 Мбайт (99%)
Язык : English

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : 40
Продолжительность : 2 м. 1 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Вот Вам две ссылки
Ну что скажу. У GS картинка более художественная, кодек более интенсивно трудится над ее размытием и понижением шумности, черный, вроде, более глубокий, баланс белого выставлен акуратнее.
У GP математика обработки другая и для глаза менее приятная, но резкость и разрешение однозначно несколько лучше, а работа с цветом похуже, чуточку меньше фотографическая широта. Возможно, при съемке была установленная повышенная резкость. Не помните?
Думаю, кому больше нравится красота картинки, отдадут предпочтение GS, кому разборчивость мелких деталей - GP. На вкус и цвет, как известно все фломастеры разные. Жаль, что нет записей с одной неподвижной точки в одинаковых условиях освещенности, мне кажется, в этом случае достоинства и недостатки обоих прошивок были бы более заметны. И желательно без вмешательства компрессоров ютуба, а родным файлом.
Однозначно могу лишь сказать по этим картинкам, что ночью нью дает фору олду на равнозначных по релизу прошивках.
 
G

Gostь

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
На моих видео ~9000,но качество у меня медиум.А так высокое =12000,среднее=9000,низкое = 7000,точно так же и у 1 джи пи


Общее
Полное имя : C:\Users\Виктор Иванов\Desktop\На прошивке 1GS(DVR 1GP).MOV
Формат : MPEG-4
Профиль формата : QuickTime
Идентификатор кодека : qt
Размер файла : 132 Мбайт
Продолжительность : 2 м. 1 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 9124 Кбит/сек
Программа кодирования : Lavf52.93.0

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : Main@L4.2
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Параметр GOP формата : M=1, N=8
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 2 м. 1 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 8995 Кбит/сек
Номинальный битрейт : 45,0 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.145
Размер потока : 130 Мбайт (99%)
Язык : English

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : 40
Продолжительность : 2 м. 1 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями

Так а Вы высокое используете или всегда среднее?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
что ночью нью дает фору олду на равнозначных по релизу прошивках.
не уверен
человек же пишиет
Вот Вам две ссылки съемки одного и того же места,только разными прошивками,декабрьская от 1 джи пи,январская от 1 джи эс :
что рег один и тот же ... так что сравнение олда и нью тут и не пахнет

олд всегда лучше снимал ночью

завтра постараюсь проверить TX5E5HGA.121123.V1 и TX5M5HGB.121226.V2
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Gostь, можно без столь значительного оверпостинга? А то сказано два слова, а занято пол страницы. Палец болит мышку крутить да и крупицы полезной информации теряются среди мусора.

Ну да, здесь же сравниваются разные прошивки для нью, а не олд и нью, т.к. именно этот вопрос мы обсуждали для этого. Олд я зацепил просто так, к слову. Мое замечание касается качества приведенных видео в сравнении с тем, что было бы получено, по моему предположению, в этих условиях при съемке на олд. Полагаю, у олд в этих условиях картинка была бы значительно более "шумной", особенно в густых тенях и на красных объектах.

завтра постараюсь проверить TX5E5HGA.121123.V1 и TX5M5HGB.121226.V2
Я так полагаю, что вы имеете в виду именно аппараты олд vs нью с однорелизными прошивками? Такое сравнение было бы интересным для многих, имхо, если провести его по примерно такой методике (во второй части поста), т.к. не у всех имеются в наличии обе модификации.
Не из машины, чтоб исключить влияние лобового стекла. Не в движении, чтоб можно было зафиксировать аппарат и добиться максимально возможного разрешения от обоих испытуемых. Часов после 20, т.е. при устоявшейся ночной освещенности. Из одной и той же точки и при наводке примерно в одну точку. Снимать не одноврменно, чтоб исключить взаимные наводки, т.к. аппараты, как известно, излучают достаточно сильно. На штатных (или одинаковых) объективах, проверив их чистоту. С батареями, заряженными не менее, чем на 70%. И только на дефолтных (заводских) настройках. Такое сравнение, методика и условия съемки даст наиболее объективный результат и будет действительно показательным и интересным. Это максимально "лабораторное" испытание, доступное в наших условиях.
Не следует выкладывать ролики на ютуб, чтоб исключить постобработку, лучше на обменник или здесь оригинальными файлами продолжительностью 40-60 секнд.
 
G

geosser

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Северодвинск
GS8000 Прошивка последняя от Texet 3gp.
Недолго я радовался обновке... Сегодня рег перестал работать, просто отключился и все. Горит только красный диод при зарядке, на нажатия не реагирует, ресет не помогает. ДиректЮСБ не смог подвязать драйвер (может виновата вин7), пишет что драйвер не нужен или не нуждается в обновлении.
В факе ответа не нашел.
Остается заорать ПАМАГИТЕ!!!! )))))
Может кто уже решал такую проблему? Или обсуждалось уже, ткните носом, не поленитесь, пожалуйста.

П.С. Возможная причина - зарядник, брал от Glofiish старого, т.к. больше доверия внушает, заменил шнур. Может ошибся, когда провода припаивал, в одном шнурке красный и черный, в другом белый и черный.
При смене полярности может что-то сгореть в регистраторе? И если может, то что горит в первую очередь?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
geosser,

DirectUSB работает под 32битной (х86)
при ошибочном подключении питания могут погореть контроллеры (стабилизаторы) напряжения.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Недолго я радовался обновке...
Так все-таки "просто отключился и все" или после нового зарядника? Если перепутали полярность, то для начала лучше предположить меньшее зло: разрядили аккумулятор в ноль (большее, к сожалению, приходит само,не думаю, что в нем есть защита от переполюсовки). Попробуйте зарядиться от прикуривателя не включая кнопкой сам рег.
 
G

geosser

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Северодвинск
ldsk65, master-kostya, Mi81, спасибо за ответы,
с новым зарядником проработал какое-то время, минут 5-10. Потом отключился и все. Пробовал другой аккумулятор подключать (этот отпаивал) никаких изменений. Питание подключаешь - загорается красный диод и все, никаких движений.
Может поставить на зярядку на полчасика... Ща попробую.
А проверить-заменить контроллеры (стабилизаторы) напряжения это сложный ремонт? СЦ только поможет?

офф: сейчас еду в проруби купаться. хотел регистратор как видеокамеру использовать... Ладно, пусть постоит на зарядке, приеду еще помучаю.

Добавлено спустя 38 мин. 45 сек.
Визуальный осмотр явных "подгораний" не выявил... Как они хоть выглядят эти
контроллеры (стабилизаторы) напряжения
?
 
W

Wertrigo

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Шелехов
Может кто-нибудь знает, в чем особенность разъема miniUSB на проводе от ЗУ прикуривателя? Может там контакты какие замкнуты благодаря чему он призапуске авто сразу запускает регистратор? Если подключать просто к розетке, то показывает меню. Дело в том, что от морозов родной провод у разъема потрескался, обножились провода, перепаял на новый разъем уже учетом защиты от холодов, но теперь когда его подключаю в авто - выскакивает меню. Ну или может у кого есть тестер прозвонить контакты в разъеме просто? Старый разъем посмотреть не могу - он уже где-то на свалке, сразу не подумал, что будет такой сюрприз
 
G

gazer81

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пермь
с новым зарядником проработал какое-то время, минут 5-10
У меня такой же кирпич, был подключен не от родной зарядки в авто, полярность точно не перепутал, включился и стал писать нормально но через 5 минут заметил что он вырубился.
После этого ,так и не смог его оживить.
И еще через пару дней навернулась камера ,кодак zx-3 тоже на проце AMBA,
и тоже после зарядки от авто прикуревателя, только она просто перестала писать и фоткать
а так включается. Даж не знаю, че за напасть такая
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
загорается красный диод и все, никаких движений.
Может ваш зарядник просто не заряжал и дивай полностью разрядился. У меня один зарядник выдавал себя за USB (что-то, как вы правильно заметили в разводке контактов), дивай переходил в режим флешки, а зарядки не было.
Где-то читал, что бывали экзотические случаи, когда при полном разряде батареи слетала прошивка. Хотя ROM она на то и ROM, что энергонезависимая.
Возможно, на последнем вздохе батареи теряющий сознание проц уже пишет абы что и абы куда и возможно портит область ROM, где лежит прошивка (лишь бы не в загрузчики). А ведь достаточно изменить один байт...
Посему, подключите к USB компьютера.
Если загорится синий экран, значит основная электроника и загрузчики живы. В любом случае оставьте на зарядку на 6-10 часов хотя бы от компа, т.к. пользоваться непонятным зарядником не стоит. Придется подождать, наберитесь терпения. Ну или от прикуривателя, если собираетесь поездить.
Отключите. Пусть полежит с полчасика. Включите, если не заведется, снова подключите к USB, если есть синий экран, попробуйте прошиться elf'ом из под Win XP, с семерки скорее всего не получится.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
W

Wertrigo

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Шелехов
У меня есть подозрение, что в стандартном ЗУ замкнуты контакты Data+ и Data-, в следствии чего и происходит опознание кабеля как ЗУ и регистратор сразу включается и начинает запись. Прошу не проходить мимо и прозвонить разъем
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Может кто-нибудь знает, в чем особенность разъема miniUSB на проводе от ЗУ прикуривателя? Может там контакты какие замкнуты благодаря чему он призапуске авто сразу запускает регистратор? Если подключать просто к розетке, то показывает меню. Дело в том, что от морозов родной провод у разъема потрескался, обножились провода, перепаял на новый разъем уже учетом защиты от холодов, но теперь когда его подключаю в авто - выскакивает меню. Ну или может у кого есть тестер прозвонить контакты в разъеме просто? Старый разъем посмотреть не могу - он уже где-то на свалке, сразу не подумал, что будет такой сюрприз
FAQ Для синих используются разные контакты, для "оранж" просто замкнута Дата пара.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
а что, уже новый кодек используется? Раньше ж был 4.0
Main@L4.2 Профиль тот же Main а 4.2 уровень - предупреждает что для декодирования понадобиться декодер способный воспроизводить 1920х1080 60 к/с
 
W

Wertrigo

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Шелехов
Live

Similar threads




Вверх
Live