• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

vin2s

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
СПБ
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Прошивки уже выложены официально на сайте Тексета в загрузках к 1GP,пришло письмецо и от сервиса.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
я не смогу протестировать у меня другая прошивка

=========================================

edc1 сможешь определить принадлежность прошивки?
/topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...

Добавлено спустя 18 сек.
Так и долно быть -конфиг совпадает со старым Тексетом.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Что это значит? Менять не нужно? Лучше нет прошивок?
Железо совпадает.
 
Grower

Grower

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
А оставь на ночь в машине телефон и погляди как он у тебя утром будет работать.Так и регистратор,везде и китайцы и продавцы других национальностей говорят-электроника работает без сбоев до минус десяти градусов
А Вы все его снимаете на ночь чтоль? :eek:
И это ещё... Электроника разная бывает. Вот автосигналки и прочая автолабуда работать должна и на Северном полюсе...

Кстате, предыдущий регистратор работал в любые морозы (вот такой был)
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Grower, ну так не забывайте, что в этом дисплей есть, "жидкокристалический", а все, что" жидко" может жутко замерзнуть.... Да что-там дисплей , я вот за рацию свою переживаю, т.к. некоторые предупреждали про проблемы которые могут возникнуть в связи стем, что монтаж на SMD....
 
S

shipikovich

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
M

mar1boroman

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
Привет всем. Давно здесь не был, подскажите, появились ли альтернативные прошивки для регов с графическим синим меню? Пользуюсь той, что была установлена из коробки. Не устраивает: не работает задержка автовыключения, темное изображение. Вобщем попробовал бы другие если они есть....
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Кстате, предыдущий регистратор работал в любые морозы
У меня тоже предыдущий был без батареи и ЖКИ-экрана,так его рабочая температура была минус двадцать пять-плюс семьдесят пять
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ну что же,первые впечатления от новой прошивки для нью:добавился желтый штамп-читаемость улучшилась,пр первому впечатлению процентов на десять улучшилось качество ночной съемки,но по качеству есть одно но,ведь сейчас полно снега и он отражает свет фар и фонарей,соответственно в объектив попадает больше света и это может быть этим улучшением.Это заметно и на освещенных улицах,и на загородных дорогах.Обещанное улучшение экспозиции как бы и не произошло,это хорошо видно при отображении неба в сумерках,конечно объектив не глаз,но он затемняет изображение(плохо работает автоматический режим экспозиции).На профильных форумах это объясняется тем,что с чипа А2,уже все практически сняли.Может быть ,но не соглашусь,так как при просмотре на сторонних плеерах ,при изменении яркости,качество видео возрастает,многократно.Значит разработчикам еще нужно поработать именно над улучшением экспозиции в ночном режиме
 
L

lammer

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Минск
Залил 1GP-firmware B color stamp в свой орандж нью через карту - звук есть, пишет со звуком.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
пр первому впечатлению процентов на десять улучшилось качество ночной съемки
Да нифига оно не улучшилось. Какое было никакое такое и осталось. С прошивкой от 1GS можно сказать идеальное, а с этой прошивкой ни чем не отличается от 0309.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
это объясняется тем,что с чипа А2,уже все практически сняли.
Чушь. Сенсор оранжа нью может нормально снимать в темноте. Доказано прошивкой 1GS. Опять кривософтописатели накосячили.
Вот я три рега сравнивал. Оранж нью может снимать ночью чуть хуже Blackbue DR400G.

Кароче я опять расстроен.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не увидел в новой прошивке от 1GP ни каких улучшений ночного режима.
Такое ощущение, что просто добавили возможность менять цвет штампа.
Снова прошился прошивкой от 1GS, ночной режим на порядок лучше.
Останусь пока на ней, хоть GPS на ней хуже ловится, чем на 1GP, зато картинка более правильная (и баланс белого и экспозиция).
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да нифига оно не улучшилось.
Я же дальше и написал,почему оно улучшилось.Напишу письмо на техподдержку,попрошу адаптировать прошивку от 1 джиэс к 1 джипи,но думаю это у них растянется на пару месяцев
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
viktor110556, а координаты на видео они убрали?
растянется на пару месяцев
Запаковываю рег и снова на полочку. :)
Я же дальше и написал
Я не читал. :)
Я крайний раз проверял рег на качество ночного режима так: снимал тёмную комнату освещаемую соседней. Так вот с 0309 вообще нифига не видно. С прошивкой 1GS нормально видно предметы (так же как и F500L, даже лучше), а вот с новой прошивкой 1GP снова ни чего не видно.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да звука с ней нет.
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
вот и её надо оставить
Вот и буду просить адаптировать от 1 джиэс,ну и снова же к вопросу координат,что то у них видно не получается,все таки прошивки пишутся в Китае,а обкатываются здесь.Видно не хватает тестеров с образованием,которые могут обосновать на техническом английском языке требования к прошивкам и необходимые изменения,плюс выпускают новые модели и соответственно на старые не остается времени,по остаточному принципу:на тебе боже,что нам не гоже.Вот видно как то так.Ну а товарищ Дисбаланс,который общался с наме на форуме похоже ушел из Тексета,или его перенаправили на другое направление.Короче будем надеятся,что после новогодних каникул тексетовцы обратят внимание на мою просьбу и адаптируют прошивку от 1 джиэс к нашему регистратору
 
Live

Similar threads




Вверх
Live