• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто нибудь использовал альтернативные зарядные устройства для рега? Решил попробовал вот такой конвертер http://www1.buyincoins.com/new_en/d...wer-dc-dc-power-converters-product-12328.html для питания рега (провод с штекером от родного зарядного). Регистратор автоматом не включается... :cry: если передернуть штекер-включается. Чего ж ему надо то?!
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
LeoBlack,
я использую. вот такой
проблем не заметил. тянет рег,навигатор и кпк
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
arvin, мысль избавиться от кучи штекеров в прикуривателе, а эта зараза не фунциклирует как надо. 5 В на выходе есть, а рег сам не включается..
 
H

Helgshnider

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
arvin, мысль избавиться от кучи штекеров в прикуривателе, а эта зараза не фунциклирует как надо. 5 В на выходе есть, а рег сам не включается..

В автомобильном несколько иная схема включения. Там провод данных посажен на минус и рег включается на запись сразу, в противном случае будет думать, что подключен к компу.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
H

Helgshnider

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
rawwi, умереть может любой регик. Продавцы, которые дорожат своей репутацией не оставят в беде клиента. Спросите про гарантию. По крайней мере он честно сказал что это не оригинал и откуда у него эта версия.
Спросил. Обещали 6 месяцев техподдержки в случае выхода из строя
Ok, we provide six monthes quality guarantee, during this time, if it is damaged, we can repair it for you freely. We have attached some pictures about the menu, please check it.
About the shipping, now both China Post and Hong Kong Post don't allow to ship items with battery, we can only ship it by DHL Global Mail, it will take about 25-35 working days, please note this.
Еще и фотки меню прислали. Кто-нибудь встречал такое?
 

Вложения

  • 60_4.JPG
    60_4.JPG
    42.1 КБ · Просмотры: 40
  • 60_42.JPG
    60_42.JPG
    41 КБ · Просмотры: 40
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Еще одна фотка, только размер не малый :pardon:
Всетаки фейк и не стоит связываться?
 

Вложения

  • AM2.JPG
    AM2.JPG
    234.5 КБ · Просмотры: 55
S

slavdoka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ GS2000
Кто нибудь использовал альтернативные зарядные устройства для рега? Решил попробовал вот такой конвертер http://www1.buyincoi...duct-12328.html для питания рега (провод с штекером от родного зарядного). Регистратор автоматом не включается... если передернуть штекер-включается. Чего ж ему надо то?!
Я похожий http://www.aliexpres.../200422949.html ставил та-же беда, не стартует и не включается(мой GS2000) пока не передёрнешь штекер питания или кнопкой вкл. Проверил напряжение на выходе 5,16 в, думал маловато так как на родной запитке 5,28. Но оказывается на них идёт завышенная пульсация на выходе (проверял осцилографом) Поставил регулируемый http://viewitem.eim....1053380853/item и стало отлично. Даже уменьшал до 5в и то всё работало и пульсаций совсем нет. Я думаю в этом проблема. И ещё одно наблюдение ,когда подключился к плафону штурманского освещения (там питание держится 15 мин даже когда всё выключено) , то GPS стал работать стабильнее. Может кому поможет мои наблюдения.
Но возможно и новый ДС-ДС конвертор сыграл свою роль.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
slavdoka, вот блин, мне аж две штуки прислали (по ошибке), и получается без надобности... опять проводку потрошить :-o
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
Кто ещё хочет поэкспериментировать с GPS, вот модуль SIRF III+антенна выглядит вот так
S-DIY-0281_1.jpg
выводы: 6PIN :GND,RX,TX,VCC, (BOOT.P) for upgrading or other functions.
Описание :
Код:
- VK-162 with light weight about 14g - Built in SIRF III Chip, quick location and 20 statelite tracking function - Built in back up battery and high gain Lna,dual LDO,GPS signal - Optional Buadrate:4800,9600,19200,38400,5700,115200 - Optional:RMC,GSV,GSA,GGA,VTG,GL - Defualt rate:9600 standard - 6PIN :GND,RX,TX,VCC, (BOOT.P) for upgrading or other functions. 2) Specification: - Type:VK-162 - Main chip:SiRF Star Ⅲ - C/A code,1.023MHz - Receiver frequency::L1 [1575.42MHz] - Tracking channel:20 - Support DGPS[WAAS, EGNOS and MSAS] 3) Locating performance: - 2D:5m Average - 2D:3.5m[average ],withDGPS - Driftling:0.02m/s - Accuracy:1us - Coordinate system:WGS-84 - Max latitude:18000M - Max spped:515m/s - Acceleration<4g - Tracking sensitivity:-159dBm - Capture sensitivity:-147dBm - Start time:38s average - Warmstart time:35s average - Hot start time:1S average - Sice:28*28.0*8.6mm - Buad rate:9600bps - Wide voltage:+3.5V~+5.5V
Можно попробовать вывести за пределы регистратора, подсоединятся джеком 4-х пиновым :) и провод с хорошей изоляцией.

- Меня правда и родной gps устраивает, один раз проложил антенный кабель и забыл про плохой приём или его отсутствие(рисунок как правильно проложить где выкладывал), спутники ловятся утром(после гаража) 30-50 сек., днём 10-15 секунд после стоянки под открытым небом.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
И куда его пихать? В место где сейчас у рега стоит антена этот модуль вероятно не влезет. Корпус рега внутри с металлизированным покрытием. Думаю будет ослабление сигнала от спутников.
Мой модуль уже едет из Мск ко мне. Думаю через недельку, а может и раньше получу.
GPS в нью так же не предсказуем. Утром ловит в обед уже нет, ближе к вечеру работает.
 
S

samoilik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Belarus Grodno
Меня правда и родной gps устраивает, один раз проложил антенный кабель и забыл про плохой приём или его отсутствие(рисунок как правильно проложить где выкладывал), спутники ловятся утром(после гаража) 30-50 сек., днём 10-15 секунд после стоянки под открытым небом.

а где ссылка не рисунок поиском не нашел
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
GPS стал работать стабильнее.
У меня было предположение, что зарядник из комплекта оранж нью глушит GPS. Для проверки этой гипотезы сделал ЗУ на основе линейного стабилизатора (крен5а, 7805). Зарядник кипит от нагрева, но работает.
Несколько дней катался в этим самопальным ЗУ для проверки. В начале показалось, что прием улучшился, но дальнейшая проверка не подтвердила влияние типа зарядного устройства на стабильность приема сигналов GPS.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Для проверки этой гипотезы сделал ЗУ на основе линейного стабилизатора (крен5а, 7805)

желательно две кренки ставить на 9 и 5вольт. перепад напряжения будет меньше, греться будет меньше.
в среднею ножку 5-ти вольтовой можно зацепить диод. падение 0.7 вольта и на выходе 5.7 вольт.
 
H

Helgshnider

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
желательно две кренки ставить
Мы ставили LM2596ADJ с маленькой катушкой и прятали в плафон освещения водителя. Такая схема 3А тянет, можно и заряжать девайсы, и периферию подключать.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
И куда его пихать? В место где сейчас у рега стоит антена этот модуль вероятно не влезет. Корпус рега внутри с металлизированным покрытием. Думаю будет ослабление сигнала от спутников. Мой модуль уже едет из Мск ко мне. Думаю через недельку, а может и раньше получу. GPS в нью так же не предсказуем. Утром ловит в обед уже нет, ближе к вечеру работает.
Пихать можно куда угодно ,не обязательно в то же место где старая антена, речь идёт о выносном GPS приёмнике, как на старшей модели :) Можно хоть спереди на рег прицепить, главное - спортивный интерес, нужно же найти в чём причина плохого сигнала ГПС на некоторых регах, замена антены не всем помогает, кабеля тоже, - это альтернатива.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
желательно две кренки ставить
Я для проверки делал. Если бы был результат, то тогда бы уже думал о нормальном источнике.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
это альтернатива.
Дык я же давал ссылку на нормальный модуль который можно установить вместо антены. Подороже конечно твоего будет, но головных болей с размещением меньше. :)
 
T

tim1

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Завёл GPS с помощью отключения аккумулятора, пока зелёный :)
В принципе рег заводится и с отключенной батареей, но пока припаял обратно
Если GPS опять отвалится, выкину батарейку :D
Регистратор из синих, прошивка v2.0.4G1KB
 
Live

Similar threads




Вверх
Live