• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Наблюдаю дальше.....
Я тоже...
Без внешней антены (родная), рег чуть чуть модернизирован, ни какого экранирования - стабильный прием. Спутники, после двухчасового простоя авто, даже в гараже с деревянной крышей покрытой шифером ловятся. :)
Ловятся правдо фигова 3-4, сужу по дерганию скорости, но лампочка горит зеленым. Треки дёрганные так как не хватает спутников для точного позиционирования.

А вот на дороге всё по другому.
Треки на карте рисует ровные, без заездов на многоэтажные дома и встречку. При увеличении карты можно даже мои манёвры на дороге рассмотреть.

Что и как писать не буду до 100% подтверждения. А то может у рега очередной глюк. В смысле спутники нормально ловится стали. :)
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
провел и я маленькое сравнение старых прошивок и последних

1.26 (самая самая первая которая)
nightmode auto (время тут еще не выставляется)
antiglare=off
Frame%202012.10.16%2020-15-06%20%280-12-17.jpg

и те кадры которые делались ранее с прошивкой 0309
antiglare=on
nightmode=off
Frame%202012.10.04%2020-11-04%20%280-11-59.jpg


antiglare=off
nightmode=on
Frame%202012.10.04%2020-10-55%20%280-11-50.jpg
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
krt, да давно уже понятно, что кривософтописатели жидко обделались сделав новую прошивку.
Я вот тоже покатался для сравнения в ночным режимом. Ну да, чуть лучше становится картинка, в сравнении с "ночной режим - офф". С ночным хоть какие то огоньки видно, а без ночного и огоньков нет. Ну про обочину и прочее даже речи нет.
Но только изображение из-за 15 fps становится дерганым. Этакая покадровка.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
еще

по работе GPS на первых прошивках
значит ловится у меня как на перво1 1.26, так и на 0309 - 3-4 спутника почти сразу, ко карте идет зеленый шарик, трэк- +-лапоть пишет, нормальная фиксация 6-7 спутнков (или сколько там надо для уверенной локации) максимум минут 5

но принципиально разница в чем
если на прошивке 1.26 я ставлю машину в крытый бетонный паркинг и выезжаю из него, все до свидания, спутников не будет вообще, ни сразу ни через час ни через два, пока не перестартанешь рег
прошивка 0309 долбила до победного и спутники находила в любом случае,.. 5мин, иногда бывало 10мин но находила железно
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
krt, ловля спутников от версии ПО 100% не зависит.
Хотя могли подправить "горячий старт". В старом ПО его могло не быть. В принципе это можно проверить.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
более того, если перевести в грэйскэйл (умеет ли это чип) то будет найвижн как в танке - всех зайчиков под кустиками можно будет рассмотреть

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
krt, ловля спутников от версии ПО 100% не зависит.
конечно не зависит да и должна ли зависеть? если это делает чип причем аппаратно

я говорю о том что старая прошивка если спутники не словила на пару минут, то дальше ей похрен что посылает чип

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
горячий старт есть, ловит буквально с пары метров

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
и по поводу цифрошума на картинке
я зря "гнал" на разработчиков

в старой прошивке шума не меньше просто он сильно задавлен нахрен с и потоком в 7mbps мы видим серую мазню
а с потоком в 12mbps на новых весь цифрошум виден попиксельно
матрица работает одинаково, никто чувствительность не накручивал
 

Вложения

  • 12121.jpg
    12121.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 31
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
старая прошивка если спутники не словила на пару минут, то дальше ей похрен что посылает чип
Ну не знаю, не знаю, нада проверять. Всё же думаю это не так. Хотя от китайцев можно всё ожидать. :)
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
это не истина, разумеется, это моя версия и вы ее поняли

по крайней мере этот эффект проявляется только если я стою в полностью радиоНЕпрозрачном бункере, после такого бункера на 1.26 прошивке выезжаешь из бетона и спутников нету хоть целый день, на 3.36-0309 спутники есть через 5мин, как только оказался под открытым небом
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Ruby (sales10) из челонга испарилась и не отвечает. кому писать? что делать?
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Ребята, я понимаю, что вопрос часто задаётся, но все таки осмелюсь и я его задать!)
Кароче с друзьями решили взять себе регистраторы в машины! Выбор наш сузился до данного типа моделей! Теперь помогите определится откуда лучше заказать (В Беларусь, Минск) и какую более конкретно модель, стабильно работающую с хорошей картинкой, звуком и gps/g-sensor'ом!
Из сообщения -VasAlex-, я понял, что на данный момент более-менее нормальный это синий с прошивкой 2.04?
Спасибо!
 
pablorudichelli

pablorudichelli

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
32
Баллы
396
Местоположение
Германия
Выпал из темы...
прождал лето, и не заказал обещанный другу рег.
но тут вернулся в тему
и понял.....
п..ппи..ец..хорошие времена прошли.

Два наших Оранж Олд работают отлично...а вот другу заказывать Новые Сине-Оранжеыве как*шки совсем не охота...
Прийдётся свой отдать...

Вот себе и присматриваю...

Нарвался на странного зверя со встроенной памятью...
тут информации по нему не видел..Только кто то упоминал, про данную модельку...
Проясните что за сенсор, прошивка?

Built-in Memory (Available:21.1MB,Total:32MB)
http://www.aliexpres.../531215421.html

да и как данный продавец, может кто что сказать по теме?
 
H

Hugins

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Серов
у меня от батарейке работает 30-40 сек
У тебя при нажатии на кнопку включения диод моргает один раз?
У меня моргал, когда прошивки вроде как заливались, сейчас вообще не реагирует на включение....
Может действительно аккумулятор сдох???
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
У тебя при нажатии на кнопку включения диод моргает один раз?
У меня моргал, когда прошивки вроде как заливались, сейчас вообще не реагирует на включение....
Может действительно аккумулятор сдох???
все тоже самое как у тебя, раньше тоже один раз моргал после перепрошивки, а щас бобик сдох, да не аккумулятор живой, проверял тестером его, 3,9 в на нем.
 
H

Hugins

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Серов
е тоже самое как у тебя, раньше тоже один раз моргал после перепрошивки, а щас бобик сдох, да не аккумулятор живой, проверял тестером его, 3,9 в на нем.
Мы с тобой братья по несчастью)))
что то косяк какой-то... проблема один в один... железо одинаково сдохнуть не могло, значит что то с программированием не так.... похоже убили мы с тобой загрузчик, советами пробовать заливать все подряд ((((
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
похоже убили мы с тобой загрузчик, советами пробовать заливать все подряд ((((

не совсем так. загрузчик Вы убили когда получили кирпич. (после заливки стороннего bin файла)
Вам народ советует подгрузить boot файл от стороннего elf (это и есть загрузчик) и далее шить с помощью карточки или родным elf (если такой есть)

p/s ... я свои реги убивал много, много раз. при наличии софта для восстановления оживление регистратора в течении минуты.
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Мы с тобой братья по несчастью)))
что то косяк какой-то... проблема один в один... железо одинаково сдохнуть не могло, значит что то с программированием не так.... похоже убили мы с тобой загрузчик, советами пробовать заливать все подряд ((((
так точно!! буду ждать родную прошивку от продавца.
 
H

Hugins

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Серов
не совсем так. загрузчик Вы убили когда получили кирпич. Вам народ советует подгрузить boot файл от стороннего elf (это и есть загрузчик) и далее шить с помощью карточки или родным elf (если такой есть) p/s ... я свои реги убивал много, много раз. при наличии софта для восстановления оживление регистратора в течении минуты.
Не шьется сторнним ELf...
Раз не реагирует на включение, соответственно с помощью карточки шить невозможно... замкнутый круг...((

Почему раньше прошивка заливалась, а сейчас нет- BST: FAILED! и failed именно BST..., при чем любая так себя ведет...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Не шьется сторнним ELf... Раз не реагирет на включение, соответственно с помощью карточки шить невозможно... замкнутый круг...((
сторонний elf может и не включить регистратор.
в тёмную положить bin файл на карточку и после reset нажать включение.
 
H

Hugins

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Серов
Live

Similar threads




Вверх
Live