• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Отправил регистратор на обмен E-PRANCE, так вот посылочка еще 03.09.2012 пришла, а Мегги с Епранса ее все никак не получат, пишет завтра посмотрим, то почта на выходном.
Кто-нибудь сталкивался с такой наглостью, как заставить их получить бандероль. на Али жалобу накатал - тишина.
Мэгги Чжао
Наконец почтовое отделение infrom нас принять его. :):): 0 BR Maggie
Сейчас занят, позже будет идти в почтовое отделение, чтобы принять его.
Пожалуйста, не волнуйтесь. BR Maggie
Очень жаль, почтовое отделение не выходить на работу в выходные дни.
Мы не можем рассматривать любое судоходного бизнеса по выходным. :): 0 Maggie



 

Вложения

  • 10-09-2012_233226.jpg
    10-09-2012_233226.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 60
zorky

zorky

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
МО, Красногорск
N

nilmar

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow f city
А вот это уже интересно, надо обратить внимание, я думаю в ближайшее время народ отпишется у кого что получилось. Уточните версию прошивки, пожалуйста.
3.36A сборка от 27.08 с фтп для DVR601 на старом чипе.
 
K

keeperok

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Подскажите по блоку питания в прикуриватель!

померил напругу которую выдает БП, оказалось 4 В без регистратора и 3.6 В со включенным регистратором...

заметил особенность "синего" если его разрядить в до выключения,
то от БП в прикуриватель он не стартует (включается и сразу выключается).....

тоже самое происходит при подключении внешнего ЗУ miniUSB (стартует, и если быстро не выбрать режим зарядка, выключается).

если зарядить его то от прикуривателя работает штатным образом....

подскажите владельцы как у кого ? с БП и с регистратором
 
G

gcs

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
померил напругу которую выдает БП, оказалось 4 В без регистратора и 3.6 В со включенным регистратором
Покупай новую зарядку (на холостом должно быть больше 5В), лучше взять от Самсунга галакси таб (порядка 400 руб) и перепаять шнур, там на выходе 2А 5В, у меня тянет синий без напряга. Стандартные зарядки miniUSB с током до 1А тянут регистратор но на пределе, а если аккумулятор разряжен в ноль то потребляемый ток увеличивается еще на ток заряда.
 
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Получил недавно свой GS2000. Первое включение и радости нет предела, все работает. Радость была не долгой, на следующее утро перестал работать GPS :), все ”резеты” не приносят ни какого результата. Поездил денек без него.
Вечером "курить" форумы, все ясно я не одинок, вроде помогает "снять" аккумулятор. Отвертка в руки и в бой, + паяльник конечно. Проверяю качество пайка коаксиального кабеля, все аккуратно. Сразу смотрю маркировку GPS модуля EB-5631RE, качаю "даташит" и сохраняю на флешке на потом. УРА помогло, после аккумуляторного "сброса" спутники нашлись на окне через минуту. Еще день эксплуатации в авто, вроде все нормально, душа поет. Вечером еду с работы до дома, опаньки, антеннка оранжевая. "Радости" нет предела, ну что ж еще один повод познакомится с "даташитом". Открываю регистратор, открываю даташит, смотрю как организовано питание и сброс, хм китайцы поленились организовать «резет» чипа при старте и при «резете» регистратора, вывод просто в воздухе висит, пробую на окне проделать «резет» вручную. Не помогает. Осциллографа дома нет :( , не удается выяснить как подается питание, плавно нарастает или появляется при достижении какого то уровня. Сбрасываю аккумулятором и спать, утро вечера мудренее. В течении следующего дня картина повторяется GPS с утра работает, к вечеру одно из 5-10 включений приводит к положительному результату при котором GPS работает. В голове крутится вопрос "почему при сбросе аккумулятором все начинает работать сразу?". В очередной раз разбираю страдальца, смотрю какие приходят напряжения на модуль без включения питания, ага есть 5 нога +3.2V, ну вроде все нормально так и должно быть здесь батарейка для сохранения данных для горячего старта. Посмотрим где же она? А ее нет :). Или лень было китайцам ее ставить или "экономические" затраты большие. Сделали они проще. С большого аккумулятора поставили DC-DC преобразователь с 4,8V на 3,3V. потом диод чтобы он напряжение в одну сторону пропускал, конденсатор на землю и эти 3,2V вольта после диода идут на 5 ногу.
Небольшой батарейки 3V дома небыло, поэтому диод просто паяльником убрал. Что имеем из плюсов включение GPS 100%, при каждом старте регистратора (в течении недели после доработки), из минусов каждый старт происходит как холодный (в моем чипе на это уходит порядка 30 секунд). Меня 30 секунд устраивают, причем 30 секунд что на месте, что в движении (слово в движении в данном месте подразумевает скорость в городе т.е. примерно до 60км/ч, возможно за городом при больших скоростях и времени модулю потребуется больше) . Если будет время, желание и батарейка небольшая на 3V, может еще пару раз вскрою пациента. Установив отдельную батарейку можно выяснить что происходит с чипом или какой то скачек на 5 выводе, при переходе с автономного питания на внешнее, или просто в памяти модуля накапливается что то "неперевариемое".
Думаю подобным образом организованно питание и в остальных регистраторах данной серии. Кто проверит дайте знать так ли это. Да забыл упомянуть «прошивки» за время экспериментов менялись неоднократно. На работу GPS они заметного влияния не оказывали.
П.С. извините за много букв, спасибо всем кто дочитал :)
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ДОРАБОТКИ ВАШЕГО РЕГИСТРАТОРА АВТОР ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ, ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
alex963,
поучительно. Спасибо
в моём реге GPS работает, положение кабеля на приём спутников имеет большое значение.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
в моём реге GPS работает, положение кабеля на приём спутников имеет большое значение.
Я надеюсь, что Вы помните как я пяткой себя бил в грудь и утверждал, что мой рег отлично ловит спутники. Даже не поленился как-то все видео на флешке прошустрить и статистику выдать на форум. Вы не поверите, но теперь и у меня перестал ловить на холодную ГПС! В субботу ехал домой и обнаружил, что уже минут 20 прошло, а спутников все нет! Включение выключение рега не дали результата, выдергивание питания из прикуривателя тоже, выдернул уже не запитанный провод питания из самого рега, и через минуту все встало на свои места. Сегодня утром инцидент повторился. Кто-то помнится уже писал, что положение кабеля питания влияло на прием спутников.

ЗЫ Кстати, у меня произошли следующие изменения. Установил ЦПЛ фильтр и рег прикрепил на лобовое стекло как можно выше. Надо опробовать крепление рега пониже и посмотреть на результат.

С уважением, Андрей.
 
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
ldsk65, на практике при использовании "китайского" кабеля в данных дивайсах может и влияет, но мой опыт подсказывает мне что при качественном 50Омном коаксиальном кабеле этого влияния быть не должно. т.к. коаксиал это всего лишь линия передающая сигнал от антенны до модуля. А вот если коаксиальный кабель не качественный или не согласован с антенной и модулем то он сам может являться антенной. Которая принимает все помехи.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
edpeh,
Я надеюсь, что Вы помните как я пяткой себя бил в грудь и утверждал, что мой рег отлично ловит спутники. Даже не поленился как-то все видео на флешке прошустрить и статистику выдать на форум. Вы не поверите, но теперь у меня стал ловить на холодную ГПС! В субботу ехал домой и обнаружил, что уже минут 20 прошло, а спутников все нет!

помню, читал

но в моём реально GPS работает. реально укладка кабеля имеет большое значение.
уж поверь разбирал я его много, много раз. если не правильно уложить кабель GPSа не будет. у меня GS2000 рег имеет другую разводку плат, сенсор стоит на дальней плате(первой от мониторчика). может китайцы из-за не стабильной работы GPS и разводку плат сделали по другому.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
на практике при использовании "китайского" кабеля в данных дивайсах может и влияет, но мой опыт подсказывает мне что при качественном 50Омном коаксиальном кабеле этого влияния быть не должно. т.к. коаксиал это всего лишь линия передающая сигнал от антенны до модуля. А вот если коаксиальный кабель не качественный или не согласован с антенной и модулем то он сам может являться антенной. Которая принимает все помехи.

я всё понимаю, что ты пишешь. я сам дружу с паяльником и работал одно время в отделе пром.электроники и сейчас на работе в подчинении больше 70-ти компьютеров, наружное видеонаблюдение и ещё много чего в обязанностях и всё связано с электроникой.

кабель сменил, поставил от WI-FI антенны. я ещё раз напишу в моём реге укладка кабеля имеет большое значение
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
МОЛОДЕЦ! Респект!!! Я думал о чём-то подобном.
 
M

motor-serg

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день всем! два дня как юзаю сей девайс http://www.aliexpress.com/snapshot/110608853.html, обнаружил что перестал писать на третий. Попробовал форматнуть, диск защищен-а он не фига не защищен.... Формматнул с трудом через прогу одну, поставил включил чуть пописал и завис... Какие могут быть варианты лечения , я так понимаю карточка накрылась, но я слышал что регистраторы могут так убить карту-как не убить следующую карту?
 
I

ioderey

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Лен. область
оранж нью с прошивкой 3.36В
Карта памяти 8 ГБ, поэтому за день файлы обновляются, однако заблокированный файл болтается уже третий день, так что не пропажи файлов не жалуюсь.

конкретно прошивка такая TXHN3.36B.030912_USB_RUS.elf
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
продавец площадок пишет
Thank you very much to present your side of the demand. Our side ambient temperature is relatively high, and very few people use this. Because we are the factory of the world, what spare parts have. After you need anything, please let me know, we can produce.

Спасибо вам большое, чтобы представить вашу сторону спроса. Наша сторона температуре окружающего воздуха относительно высокая, и очень немногие люди используют это. Потому что мы фабрика мира, что запасные части. После вам нужно что-нибудь, пожалуйста, дайте мне знать, мы можем производить.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец площадок пишет
Можт снять точные размеры родной площадки сделать эскиз и им отправить, пусть производят, раз уж они фабрика мира по запасным частям))))
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
лежит разобранный перед носом олд... визуально площадки синего и олда одинаковы...

Добавлено спустя 33 сек.
13х13 мм размер на олд...
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

ztolya

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
ztolya, нет возможности сейчас разобрать регистратор. смотрите какой модуль GPS у вас установлен. ищите на него документацию смотрите как организовано питание того вывода что предназначен для батарейки. На разные модули выводы разные.
Какой у вас регистратор?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live