• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Герман был в Москве на ИнтерАвто 2012
Что же не зашёл на стакан чаю? :D Можно было бы что-нибудь обсудить. Здря. Есть одно огромное пожелание ( думаю фсе форумчане из нашей ветки меня поддерживают) - при подключении рега через HDMI или AV выход что бы что бы вверху отображалась скорость которая на записи. Это вообще возможно?

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 22 сек.
И в 1280х720 вернули битрейт 7mbit
Нет, не вернули. Так и остался самый высокий 5 Мбит
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Нет, не вернули. Так и остался самый высокий 5 Мбит
Возможно. Даже не знаю чему верить. Свойства одного и того же файла. Средствами окошек и средствами Registrator viewer.
Захват-2.jpg Захват-1.jpg
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
d1sbalance, эм.... 0829 1GP firmware A прошивку поставил на оранджолд с ГПС, значок ГПС пропал, в лог ничего не пишет. может Вы перепутали и вставили в архив прошивку для БЕЗ ГПС ?? ресет делал, перепрошивку делал повторно...сложно сказать
На оригинальном 1GP всё работает.
Шрифт терпеть можно, но на некотором сером фоне он теряется.
Мне нравится желтый цвет шрифта.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
arvin,
MediaInfo

Видео
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : Main@L4.0
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 11 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 5000 Кбит/сек
Ширина : 1280 пикселей
Высота : 720 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно. Даже не знаю чему верить
У меня тестовый показал 5200 Кбит. И качество не изменилось в 720-ом разрешении. Так что пока видимо все силы брошены на шрифт, что то же немаловажно. Ещё бы при просмотре скорость читаемых размеров отображалась... :(
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
d1sbalance, Думаю нормально читается шрифт
шрифт нормально читается и днём и ночью - больше нечего мудрить

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
0829 1GP firmware A прошивку поставил на оранджолд с ГПС, значок ГПС пропал
всё нормально работает -перепутали архивы наверно ;)

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Шрифт терпеть можно, но на некотором сером фоне он теряется.
а он и не должен быть ярче видео!
со шрифтами всё нормально

Добавлено спустя 7 мин. 30 сек.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
а он и не должен быть ярче видео!
у меня на мониторе его не видно

[attachment=p:151054:f88475e5e111]
[attachment=p:151055:6e6c7ad36dda]

чем тебе жёлтый не нравиться?
 

Вложения

  • f88475e5e111.jpg
    f88475e5e111.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 18
  • 6e6c7ad36dda.jpg
    6e6c7ad36dda.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 17
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Шляпки разные, уж не связано ли с ними всё, ну и длинными винтами?
я на синий площадки чем только не прикурчивал :) самое главное про изоляцию не забывай - пролем небыло и нет

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
у меня на мониторе его не видно
а зачем его видеть на всяких ютубах и т.д. самое главное на оригинальном файле видно и хорошшшш:)
люди, вы тут ещё не забыли для чего нужен наш девайс :) ?

сегодня посмотрел дневное видео - у меня аж любимая спросила, ты что камерой снимал :)

Добавлено спустя 57 сек.
чем тебе жёлтый не нравиться?
да мне хоть красный :) лижбы на халяву :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
96902,

посмотри по ссылке выше на жёлтый штамп и на последний кадр с новым цветом шрифта
его днём не видно
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
я же пишу, что мне всёравно какой шрифт - он на нормальном мониторе и телике хорошо читается
а то что кто то хочет свои рекорды скорости на ютубах показывать - это вопросы к d1sbalance, как он написал, что три дня програмеры бились над шрифтами, а это три рабочих дня стоят денег :) пусть лучше програмеры улучшают 720Р, чем тратить время на шрифты и их расположение
 
R

ray75

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
d1sbalance, IMHO шрифт и днем и ночью плох, нужно что-то желтое или салатовое в черной обводке.
p/s ... посмотрите применение жёлтого цвета на штампе. он и днём и ночью одинаково хорошо виден. Изображение Изображение d1sbalance, ... наш для сравнения Изображение
з.ы. Если мнения разделятся, пусть будет возможность выбора.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
d1sbalance, огромное спасибо Вам за исполнение наших пользовательских желаний. Но вот я о чем сегодня подумал разговорившись с одним из своих родственников. Сейчас синхронизация часов по GPS работает в зависимости от часового пояса, который нужно менять. Но при пересечении часовых поясов на машине время останется неизменным и в случае ДТП будет не совпадать с реальным (местным). На сколько сложно сделать синхронизацию исходя из географического положения?Есть же координаты. Единственное - нужна инфа по границам часовых поясов заложенная в памяти рега. Тогда пункт с часовым поясом можно вообще исключить. Это так, повод к размышлению)
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
crazygoth88,
Вещь хорошая но что то мне кажется не реализуемая на регистраторе. Если реализовать не удастся то можно рядом со временем выводить часовой пояс. (2012/09/01 08:41:50 GMT +4)
 
R

russian87

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Люди, так и не понял. Его можно поворачивать вокруг своей оси? Например, при разговоре с сотрудником ДПС.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
russian87,
Нет.
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
russian87, только собственноручно соорудив поворотное крепление. в FAQ есть примеры таковых.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
d1sbalance, огромное спасибо Вам за исполнение наших пользовательских желаний. Но вот я о чем сегодня подумал разговорившись с одним из своих родственников. Сейчас синхронизация часов по GPS работает в зависимости от часового пояса, который нужно менять. Но при пересечении часовых поясов на машине время останется неизменным и в случае ДТП будет не совпадать с реальным (местным). На сколько сложно сделать синхронизацию исходя из географического положения?Есть же координаты. Единственное - нужна инфа по границам часовых поясов заложенная в памяти рега. Тогда пункт с часовым поясом можно вообще исключить. Это так, повод к размышлению)
Границы часовых поясов чаще проходят по административным границам, помнить и обрабатывать такую массу инфы будет накладно.
В случаи ДТП, при желании установить истину, следствие как говориться разберется что к чему и где какой пояс, если желания не будет то нас пошлют далеко вместе с регистратором.
ДТП при котором крайне важным будет его точное время даже не могу придумать.
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
edc1, ДТП-подстава, когда Вас тормозят менты (по наводке) и говорят что Вы там-то там-то в такое то время, задели авто и скрылись с места преступления, а у Вас весь данный день на регистраторе посекундно. Ну это как пример.
А по вопросу: считаю это уже ненужным, у меня выставлено время, а синхронизация по ГПС отключена, зачем она?! (риторика)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live