• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

A

Andrey1975

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Украина,Харьков
только ems, а это еще +30-40баксов
Вы напишите продавцу, и он сделает бесплатную доставку обычной почтой.
P/S На алиэкспресс доставка в Украину забита только EMS, Я чтоб не теребить продавца, выбираю страну доставки Россия и смотрю стоимость доставки простой почтой,она как правило совпадает с доставкой в Украину. если устраивает уже пишу продавцу.
 
B

Bevass

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
огромное спасибо за пояснение, что то подобное надо в fag разместить, а то разновидностей много, а где-какой непонятно... я так понял, что синие и синие с графикой нельзя перепрошить тексет???и в чем разница между синим и синим с графикой, все последний советуют, на данный момент на него ориентируюсь
У самого gs1000vsb (синий с графикой), до этого был и обычный синий. Отпишусь по двум.

Обычный синий был из первых партий - не смотря на заявленный г-сенсор, его там не было, только gps, чуть позже уже пошли нормальные модели (сейчас гуляют с прошивкой 2.0.4). В целом - ок рег, резво ловит спутники, самый лучший звук из всех регов, но мылит - то есть сразу откладывайте денюжку на замену объектива/площадки.
Сейчас синий с графикой. Переработанное меню, при записи показывает скорость, более интересный (на мой взгляд) штамп на видео (накладывает дату, скорость, координаты гпс, данные г-сенсора). Чуть хуже звук, но абсолютно не мылит. Последнее качество, имхо, самое важное. Отсутствие мыла подтверждают и остальные владельцы в этой ветке форума.
Также Диана (единственный продавец данного рега, ссылки гуляют в топике) намекает о "супер ночной съемке", правда до сих пор все никак не могу протестить - ничего сказать не могу по этому поводу.
Если вы хотите купить рег и СРАЗУ полноценно им пользоваться без шаманств с объективами/площадками/холодильниками :)/etc - лучше брать именно синий с графикой. На али стоит 93$.

Если финансы позволяют - можно посмотреть и в сторону оригинала. Дороже на 25$ (за нью оранж) или 35-40$ (олд оранж, редко встречается). За это получите возможность обновления прошивки (сейчас гуляет тестовая, в которой запись уже идет в 12 мбит). Хотя в том же синем с графикой по сути есть все что нужно, разве что битрейт пониже (10 мбит).
В теме пробегала инфа об быстроумирающих гпсах на нью оранжах (возможно и исправили уже), ну и плюс мыло - готовьтесь дополнительно покупать объектив/площадку.
 
R

rusak78

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Брянск
У самого gs1000vsb (синий с графикой), до этого был и обычный синий. Отпишусь по двум. Обычный синий был из первых партий - не смотря на заявленный г-сенсор, его там не было, только gps, чуть позже уже пошли нормальные модели (сейчас гуляют с прошивкой 2.0.4). В целом - ок рег, резво ловит спутники, самый лучший звук из всех регов, но мылит - то есть сразу откладывайте денюжку на замену объектива/площадки. Сейчас синий с графикой. Переработанное меню, при записи показывает скорость, более интересный (на мой взгляд) штамп на видео (накладывает дату, скорость, координаты гпс, данные г-сенсора). Чуть хуже звук, но абсолютно не мылит. Последнее качество, имхо, самое важное. Отсутствие мыла подтверждают и остальные владельцы в этой ветке форума. Также Диана (единственный продавец данного рега, ссылки гуляют в топике) намекает о "супер ночной съемке", правда до сих пор все никак не могу протестить - ничего сказать не могу по этому поводу. Если вы хотите купить рег и СРАЗУ полноценно им пользоваться без шаманств с объективами/площадками/холодильниками :)/etc - лучше брать именно синий с графикой. На али стоит 93$. Если финансы позволяют - можно посмотреть и в сторону оригинала. Дороже на 25$ (за нью оранж) или 35-40$ (олд оранж, редко встречается). За это получите возможность обновления прошивки (сейчас гуляет тестовая, в которой запись уже идет в 12 мбит). Хотя в том же синем с графикой по сути есть все что нужно, разве что битрейт пониже (10 мбит). В теме пробегала инфа об быстроумирающих гпсах на нью оранжах (возможно и исправили уже), ну и плюс мыло - готовьтесь дополнительно покупать объектив/площадку.

+1 Абсолютно точно.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
пришли фильтры на 34мм
P1120323.JPG
P1120332.JPG
P1120322.JPG
P1120333.JPG

оранж олд
тестовая тексет v4 - брать https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...раном/page__st__9480__p__1768691#entry1768691
P1120321.JPG
 
D

dimeooo

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
UA
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Подвожу итог выходных дней, рег не зависает, все заявленные функции работают, проблема рассинхронизации звука присутствует. Во время просмотра видео после поездки был замечен случай, во время поездки один из файлов оказался битый и имеет статус рид онли (сработал Г-сенсор), т.о. из поездки вывалился кусок 2 минуты (пишу отрезками по 2 минуты). Качество картинки за счет повышения резкости значительно улучшилось. При поездке в тоннелях рег подстраивается под освещенность быстро и корректно, в тоннеле все видно отлично! Используется новый шрифт, буквы в месте где отображается номер смещены по вертикали, на видео ниже видно.

Пример рассинхронизации:

С уважением, Андрей.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Сейчас синий с графикой. Переработанное меню, при записи показывает скорость, более интересный (на мой взгляд) штамп на видео (накладывает дату, скорость, координаты гпс, данные г-сенсора). Чуть хуже звук, но абсолютно не мылит. Последнее качество, имхо, самое важное. Отсутствие мыла подтверждают и остальные владельцы в этой ветке форума. Также Диана (единственный продавец данного рега, ссылки гуляют в топике) намекает о "супер ночной съемке", правда до сих пор все никак не могу протестить - ничего сказать не могу по этому поводу. Если вы хотите купить рег и СРАЗУ полноценно им пользоваться без шаманств с объективами/площадками/холодильниками /etc - лучше брать именно синий с графикой. На али стоит 93$.
всем спасибо, определился буду брать синий с графикой, только на Ебей за 99.99$,у той же Дианы, на али нет времени переписываться с продами(просить доставку бесплатную, не емс), ну а так же с пай палом мне как то спокойнее.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
а кто что скажет про такой объектив?
Focal Length (mm) 4
Aperture (F) 1.2
Mount M12×0.5
Format (inch) 1/3
Horizontal Field of view 76°
Dimension (mm) 25×25
Weight (g)
M.O.D (m) 0.1
Comment IR

Светосила 1,2 - этого должно хватить для ночной съёмки даже с установленным ИК фильтром !? или нет?
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
подскажите где (не в России) можно заказать пару заводских обьективов (без клея) для регов с прошивкой 4.35. и где можно заказать батарейку?
 
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Подвожу итог выходных дней, рег не зависает, все заявленные функции работают, проблема рассинхронизации звука присутствует. Во время просмотра видео после поездки был замечен случай, во время поездки один из файлов оказался битый и имеет статус рид онли (сработал Г-сенсор), т.о. из поездки вывалился кусок 2 минуты (пишу отрезками по 2 минуты). Качество картинки за счет повышения резкости значительно улучшилось. При поездке в тоннелях рег подстраивается под освещенность быстро и корректно, в тоннеле все видно отлично! Используется новый шрифт, буквы в месте где отображается номер смещены по вертикали, на видео ниже видно.

Пример рассинхронизации:

С уважением, Андрей.

Спасибо за показательное видео, однако понять рассинхрон без каких-либо действий в обзоре регистратора - невозможно. Вперед или назан рассинхрон?

На очереди очередной билд с географическими координатами.
720p делаем в среду.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Вы нас прям балуете :)
Ждем с нетерпением......
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Спасибо за показательное видео, однако понять рассинхрон без каких-либо действий в обзоре регистратора - невозможно. Вперед или назан рассинхрон?
Звук убегает вперед и как следствие когда запись завершается в заключительном куске видео в самом конце звук заканчивается, т.к. запись остановилась, а видео продолжает, его видимо процессор завершает обрабатывать.
Причину я не выявил, есть подозрения на:
- медленную карту памяти (32Гб 4 класс);
- срабатывание Г-сенсора, при потоке видео от 10 Мбит/с процессор загружен и видимо срабатывание Г-сенсора обрабатывать не успевает (либо опять упирается в скорость карты, тем не менее у Александр123 карта 16Гб 6 класс, и у него тоже самое).

PS Сегодня поставил карту 8Гб 10 класс, посмотрим как покажет себя.

С уважением, Андрей.
 
F

frol314

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
рег у начальника глючит (гпс перестал ловить) - меню как на картинках оранж-олд(!), а версия 4.35.210512А
чего делать?
бекап пробовал сделать на флешку через http://dashcamtalk.com/cams/autoexec.ash - появился пустой файл на флешке...
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
рег у начальника глючит (гпс перестал ловить) чего делать?
Я думаю, что если начальник, то на гарантию нести или новый покупать. Прошивкой GPS думаю неисправишь.
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
присмотрись к этому http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30 объективу
А он с ИК-фильтром? У этого же продавца и внешние ИК-фильтры, на разную длину волны. Если объектив без фильтра, с какой длиной волны фильтр брать? Ещё бы, конечно, и поляризующее стекло, даже в обязон, я бы сказал, а то столько бликов...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
в заключительном куске видео в самом конце звук заканчивается, т.к. запись остановилась, а видео продолжает
edpeh, такую же особенность замечал на своём F500L. После выключения зажигания звук на видео пропадает, а видео продолжает несколько секунд писаться. Всегда считал, что "так и задумано".

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
гпс перестал ловить
чего делать?
Это нормально. :)
Смириться или начать заниматься эксперементами: заменить кабель, попробовать приколхозить внешную антену и тд и тп...
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
edpeh, такую же особенность замечал на своём F500L. После выключения зажигания звук на видео пропадает, а видео продолжает несколько секунд писаться. Всегда считал, что "так и задумано".
Если смотреть файл ранее, то на светофоре например заметна рассинхронизация, машина стоит, а звук идет уже разгона и только секунды через две на видео видно, что движение началось. В некоторых поездках запись завершается корректно, и звук и видео завершается одновременно. Я сомневаюсь, что так задумано.

С уважением, Андрей.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Live

Similar threads




Вверх
Live