• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
этот автомобильный видеорегистратор с 2.0 дюймой TFT LCD экраам имеет 1MP CMOS матрицу и линзу с углом обзора 120 градусов и поддержает 330 градусов поворотная линза и датчику движения.особенно он записивает 1280 x 720 видео and снимает 4032 x 3024 пикселей фото.
вы лучше нам 100шт очень хорошего качества держателей для объективов предложите?

66666666666untitled.png
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Присоеднияюсь к вопросу по обьективам, где можно бевардовский 2.8 (мегапиксельный с фильтром) купить с доставкой по почте?
 
R

ray75

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
ray75, Спасибо, отписал им на почту.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
владельцам "синих"...
написал сегодня письмо http://registratorviewer.narod.ru/
приложил картинки, образцы...
просьба была одна - добавить поддержку G-Sensor формата "синих" регов...
если получится и выйдет новая версия, автору спасибо не стесняйтесь говорить...
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Повторюсь еще с вопросом, возможно ли на нью оранже 4.35 сделать чтобы скорость отображалась на экране (как здесь)?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
После месячного ремонта, долгих переписок с просьбами, угрозами ускорить ремонт, продавец отправил оранж нью ко мне.
После долгого тестирования сказал что фокус не уходит, GPS работает хорошо, обновлено ПО. Так же написал, что примерно через неделю выйдет новая прошивка. В данный момент завод тестирует ее. Продавец у меня в "косяках" передо мной, попробую выклянчить прошивку.
В общем посмотрим, что ко мне приедет.

Долгая отправка "после ремонта" обьяснялась большой загруженность завода возвратными регами. В общим всем тем кто недавно заказал GS1000 и GS2000 "оранж" стоит надеятся на новую линзу, доработанный GPS и новое ПО. Новое, промежуточное ПО, думаю есть уже в этой ветке.
Я покупал свой GS1000 на aли у E-PRANCE в мае месяце. Рег был отправлен назад после двух дней эксплуатации с претензией к мылу, GPS, отвратительному ночному режиму и звуку.

Продавец жаловался мне, что эти реги (GS1000, GS2000) сильно подмочили репутацию многих продавцов. Для того, что бы покрыть убытки ценник на реги возможно будет повышен.
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
А куда пишется инфа с G-сенсора? В сам файл, что-ли? Я думал, что должны быть отдельные файлы с данными G-сенсора. Таких файлов нет, есть только файлы с координатами (*.map). Поэтому я решил, что G-сенсор здесь только для блокировки файлов от стирания. С другой стороны, сосед приходил с GPS-ом, в котором есть ещё и регистратор (говёный, но тем не менее). Так вот, открываю я родным его плейером егошный же avi-шник, и он показывает данные по трём осям G-сенсора. Эти данные в avi-шник зашиты, получается? И обычный плейер показывает такой avi-шник, и его родной, но уже с графиком G-сенсора, в трёх осях.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
подскажите где (не в России) можно заказать пару заводских обьективов (без клея) для регов с прошивкой 4.35. и где можно заказать батарейку?
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
Пример ночного видео если не трудно?
вот скриншот с ночного видео
702ed2b8b45bb4e16afdea2b7b3ab75b.jpg
вот пример видео, с выключенными фарами видно даже фонарь, находящийся в 600м впереди :)
по крайней мере видимость улучшилась.
Вот пример видео в движении
 
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
romrip, спасибо за наводку по поводу рега-трупика. Разобрал, полез искать стабилизаторы на последней плате. Они имеют маркировку 307C (LN2407P00FMR), их там два. Пока тестил первый, даже и не заметил что у второго вообще деформирован корпус, в виде грыжи:

[attachment=p:150622:518bea2d0297]

Вот как-то так, осталось убедиться сколько их там погорело, и найти где прикупить.
 

Вложения

  • 518bea2d0297.jpg
    518bea2d0297.jpg
    148.5 КБ · Просмотры: 27
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А шрифт все таки надо менять. Вот скрин с ситуацией когда белый шрифт нечитаем
Frame 2012.08.25 14-57-34 (0-00-00.076).jpg
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
а не геройский папагоу
Так у него цена почти геройская.
Добавлено спустя 13 мин. 15 сек.
Bomba1, Я имел ввиду что амба (этож тоже проц ) не справится. Для неё 1080p@30 максимум.
Обработкой видео занимается отдельный сигнальный видеопроцессор и для него уменьшить картинку нет проблем, при кодировании он выполняет намного больше операций.
Не знаю как у A2S а у A5S есть даже отдельный имидж процессор на котором можно распознавать лица или номера, разметку, дорожные знаки(да всё что угодно, если кто-то сделает соответствующую прогу).
Использовать готовые функции сенсора проще, да и смысла нет в ином.
Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
называется билинейная или бикубическая интерполяция
Во всех этих хитрых алгоритмах нет смысла при уменьшении ровно в 2 раза.
Добавлено спустя 13 мин. 33 сек.
Я тоже так предполагал. Но ночью при повышении экспозиции картинка просветляется, при этом остаётся не смазанной (30к/с). Кстати при включении контраста просветляется ещё сильней. А при включении их обоих - сплошные шумы.
Как то оно всё не продумано. Я тоже видел что коррекция изменяет выдержку даже тогда когда освещение слишком низкое или предельно высокое, то-есть применяется тупо. То же самое и с контрастностью.
Такие корректировки должны изменять картинку по разному при разной освещённости.
Сегодня вечером поэкспериментирую, есть у меня некоторые сомнения насчёт экспозиции.

Добавлено спустя 22 мин. 12 сек.
d1sbalance,
Чем отличается работа параметров Контраст и Экспозиция?
Сейчас ночью потестил - лучше всего видно при контраст "Жёстко" и экспозиция "0".
По идее пункт должен называться Коррекция Экспозиции.
Экспозиция (выдержка по нашему) определяется автоматически, в зависимости от освещённости снимаемого.
В общем КонтрастЭкспозиция
И ещё для любопытных начинающих КМОП-матрица
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Я вот тут думаю, а в чём вообще смысл делать ночной режим привязанный ко времени? У нас время начала/окончания ночи ну очень сьльно варьируется в зависимости от времени года. Не на экваторе живём. Разве режим нельзя включать в зависимости от освещённости??? Ну там если например в тоннель въезжаем то тоже режим смениться должен.
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Я вот тут думаю, а в чём вообще смысл делать ночной режим привязанный ко времени? У нас время начала/окончания ночи ну очень сьльно варьируется в зависимости от времени года. Не на экваторе живём. Разве режим нельзя включать в зависимости от освещённости??? Ну там если например в тоннель въезжаем то тоже режим смениться должен.
Поддерживаю! Как вариант можно бы и реализовать. Темнота то наступает по разному, зависит от погоды например.
Но параметры надо тщательно подбирать, а оно китайцам надо?
Вот контрастность сделали от фонаря.
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
lexa-b7, edc1, зря наговариваете на ночной режим. Все там работает правильно. Если пришло время ночного режима, а освещенность на улице нормальная - он включаться не будет. Стало темно - включается (вместо 30 кадров в секунду становится 15, и картинка становится более яркой, хотя и слегка дерганой). Если сейчас время не ночного режима, то при недостаточном освещении удвоения кадров не будет. Очень логично и корректно. Проверьте сами. Выставляйте время с запасом на зиму и лето общее (к примеру с 19 до 10 часов) - и будет все нормально. Можно даже настроить, чтобы круглосуточно был включен, тогда он будет срабатывать на каждом темном участке дороги.
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
зря наговариваете на ночной режим. Все там работает правильно.
Да вроде ненаговариваем :huh: . Как поняли его работу так пишем. Ну если работает как Вы пишете - тогда да - замечаний нема.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live