• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Snezhok

Snezhok

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я заказал в http://www.tehniksb.ru/. В Москве за нал, самовывоз. Обещали сегодня подвезти. Заберу во вторник.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Мы затачиваем прошивки сейчас под максимум ночь. Впереди осень-зима, самые темные сезоны.

правильно точите:)
что значение "жесткий" может пригодиться в ночное время
на синих тоже самое, но ночью сто то прибавки света не увидел

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
беварды 3,6 купите тут http://www.karat-telecom.ru/SHOP/PRODUCT/9976
предоплата + 150 за пересылку
два раза заказывал - оплачивал и через три - 4 дня получал :)
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Настройки картинки (яркости, контрастности и т.п.) нужно сделать отдельно для ночного и дневного, тогда будет толк
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
на синих тоже самое, но ночью сто то прибавки света не увидел
Тогда какое практическое применение сего пункта? Я понимаю, что мы просили, но как им теперь пользоваться?

Настройки картинки (яркости, контрастности и т.п.) нужно сделать отдельно для ночного и дневного, тогда будет толк
Я думаю, что это если и надо будет реализовывать, то только после того как остальные "старые" хотелки реализуют. Иначе у китаез быдет вынос мозга и нифига они в итоге ничего путного не сделают.
По мне, так пусть поскорее реализуют другой способ кодирования 720р, чтобы потеря качества была минимальна и чтобы битрейт при 720р был нормальный. При нынешних плюшках + новый 720р, так для меня будет самое то, а все что больше, это уже мелкие доработки.

С уважением, Андрей.
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
189
Баллы
221
Местоположение
Россия
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
189
Баллы
221
Местоположение
Россия
я из двух площадок на 20мм. сделал одну на 18мм. (нижний квадрат площадки переделал, переточил, переклеил)
получилась примерно такая площадка

/uploads/monthly_08_2012/...
а можно ли, взять площадку на 20мм, отпилить ушки для болтиков и приклеить его на плату? Получится или чревато чем то?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
turfil2,
попроси ответить на этот вопрос 96902 , rvtmb
у меня оранжевый рег. в моём так сделать нельзя. детальки на плате не позволят приклеить
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Перезалил прошивки ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/Test%20firmware/
720p 12мбит будет сделано на следующей неделе
Баг с госномером был изза смены шрифта на старый.
тестим выходные.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
На сколько часов хватит 16GB карты при разрешении:

1920x
1440X
1280x
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
720p 12мбит будет сделано на следующей неделе Баг с госномером был изза смены шрифта на старый. тестим выходные.
Сердешное Вам спасибо!

Очень жду 720р, там битрейт будет по аналогии (12, 9, 6)? Алгоритм сжатия будет изменен? Сейчас изображение формируется следующим образом, берется изображение со всей площади матрицы и сжимается картинка с большого размера (2592 x 1728) до 720р примерно по такому алгоритму, два (три, четыре? не высчитывал) пикселя усредняются в один. Вот как раз этот алгоритм усреднения надо выбрать другой, т.к. нынешнем алгоритмом даже с большим битрейтом картинка будет плохого качества.

С уважением, Андрей.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
берется изображение со всей площади матрицы и сжимается картинка с большого размера (2592 x 1728) до 720р примерно по такому алгоритму, два (три, четыре? не высчитывал) пикселя усредняются в один. Вот как раз этот алгоритм усреднения надо выбрать другой, т.к. нынешнем алгоритмом даже с большим битрейтом картинка будет плохого качества.
Берется четыре пикселя как один это встроенная функция сенсора - бининг называется.
Вряд ли существует другой алгоритм лучше встроенного, разве что простое обрезание - но тогда угол будет в два раза меньше.

Думаю 12 для 720р многовато хватит и 10.
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
slavdoka, ldsk65, ztolya, crazygoth88, Snezhok, 96902,
Был по всем ссылкам, что предоставили, отправляют или 5шт или 10, по одному не хотят парится.

Где заказать объектив Beward BL03618BIR-WF с доставкой по почте???

Может у кого есть, поделитесь.

Подскажите пожалуйста, на "Оранж нью" - площадка на 18 или 20мм между отверстиями ???
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вряд ли существует другой алгоритм лучше встроенного
Нонсенс, но у меня фотоаппарате что при 1080р, что при 720р, качество такое же, обрезания картинки нет. Значит алгоритм какой-то есть. В нашем случае при 1080р наблюдаем отличную картинку, а на 720р изображение как-будто интерполяция идет с 800х600.

С уважением, Андрей.
 
Snezhok

Snezhok

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
jannoss,
После опытов у меня останется пара. каких пока не знаю. Могу, позже, поделиться.

Вроде у всех 18мм
 
G

gcs

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
d1sbalance,
Как я понял баг с зависанием регистратора при включении гос номера Вы убрали вернув шрифт без обводки. Будет ли еще попытка вернуть шрифт с обводкой?
 
O

oho

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
А

Александр132

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
обновленная прошивка не исправила зависание.установил буквы и цыфры номера авто.нажал на запись и появился черный экран.Завис :mad:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live