• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Прошил сегодня новой прошивкой (регистратор - оранж олд), все прошло без проблем. Спутники ловит быстро (проблем с ними у меня и не было). Битрейт свое дело делает, на изображении стало гораздо меньше артефактов компрессии. Рассмотреть их можно только на стоп-кадрах. Писал на максимальном битрейте, карточка 32GB 6 класс. На прошлой прошивке ее хватало почти на 10 часов записи, сейчас - меньше 6 часов. Битрейт, все понятно. Зависаний не было, все стабильно.
Хотелось бы все-таки добавить в меню настройку резкости, на моем родном объективе это бы пригодилось. И добавление в видео номера автомобиля, а больше и желать нечего.
Вот стоп-кадр из видео:
2342918m.jpg
Еще стоп-кадр:
2336774m.jpg
И он же с добавленной резкостью:
2334726m.jpg
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Появляется ли ошибка "Превышен максимальный размер файла" при превышении порога блокированных от стирания файлов в 1гб?
Ошибка так и появляется. А еще иногда при срабатывании g-сенсора появляется ошибка, "медленная карта памяти".
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
прошивка тексет 3.35

замечено если G-сенсор выбирает свой гиг(?) далее начинается чехарда. может появится битый файл, не приличные надписи на экране типо "медленная карта памяти" и другие. если поставить G-сенсор на максимальную чуствительность(7) рег. воооще проблематично отключить, очень медленный отклик кнопок.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
надписи на экране типо "медленная карта памяти
Данная ошибка вылазила даже когда не был выбран лимит.
G-сенсор на максимальную чуствительность(7) рег. воооще проблематично отключить, очень медленный отклик кнопок.
Мне кажется это из за того что при большом битрейте проц уже загружен по максимуму (огромный расход батареи) .......... в общем большой битрейт это и плюсы и минусы
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
тексет тест оранж олд - рег раза два выключался на "m" значение

Добавлено спустя 37 сек.
на максимуме "H" - всё прекрасно :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Там и совсем освещенный участок и полная тьма присутствует.

Спасибо за ролик.
Что то такое ощущение, что ночное видео лучше не стало в сравнении с прошлой прошивкой.
ztolya, сам как считаешь, есть изменения?
 
R

redfog

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
Разобрал сегодня свой синий, v2.0.4G1KB с целью сменить объектив (f=3,6. Что-то типа этого), был ранее куплен для фейка F900LHD. После замены угол стал гораздо больше, но края стали не резкие, к тому-же не было IR-фильтра, всё изображение было розовым. Вернул родной. А на моём реге написано f=3,2. Выходит, родной не 3.2, а скорее где-то 4,3-4,8 раз у него угол меньше. Ну это так. Собственно, выкладываю фото внутренностей своего синего. Убила ёмкость аккума - 250 мА*ч Так и работает автономно соответственно - 10-15 мин, не более.

Твой "синий" v2.0.4G1KB, совсем не такой "синий", как мой "синий" V1.0.2G1KB/2.0.3SG1KB.
Вот мой:

Твой отличается от моего, у тебя совсем другой прибор - печатные платы разные.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Твой "синий" не совсем "синий", мой синее. :)
Китайцы понаштамповали кучу разных регов в одинаковых корпусах и фиг по внешнему виду без разборки различишь.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Попрошу ка я у продавана видео с этого рега.
 
N

nikon06

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Амурка
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Так по акции рег голый вроде?
 
N

nikon06

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Амурка
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
вот ещё одно Г появилось
Похоже, что вот оно, барахло настоящее, попёрло. MJPG-кодек в avi - это писец качеству. Наверняка и матрица дешманская + проц Novatek (и иже с ним). Кстати, а вот видео с балкона моего "синего" 2.0.4G1KB (42,2МБ).
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
Прошу помощи! Накатил на этот рег: http://www.aliexpress.com/product-f...r-recorder-with-GPS-logger-H-wholesalers.html новую пробную тексетовскую прошивку. При включении показывает заставку и пустой экран. Каким образом мне вернуться на старую прошивку. Скорее всего у меня рег со старым сенсором и оранжевыи меню!
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
yursha55,
По ссылке регистратор с новым сенсором. Какую прошивку залили Вы? Тут выкладывали и для нового сенсора и для старого.
 
Freedomer

Freedomer

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ночью разберал оранж олд, надо было подкрутить объектив
заметил что между платами растояние больше чем у синих
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Рег. оранжолд. карта 4класс. новая прошивка. После перепрошивки все работало без нареканий, но вечером вчера перестало работать автовыключение 30сек после остановки двигателя, вылечилось ресетом. Если бы ушел из машины, то сел бы аккум + лишнее внимание к горящему экрану вечером в подворотне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live