• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
интересный вариант крепления, возможно не нужно провода подключать, все выводы в креплении спрятаны :), хотя может это просто направляющие, тогда жаль.
но судя по вот этой картинке
USB и GPS антена подключаются через крепление..что не может не радовать, подключил и поехал
кстати антена GPS тоже будет съёмная
Скорее всего это не антенна а модуль полностью и если он стандартный то можно будет использовать такие мышки.
 
sergeyksn

sergeyksn

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Минск
Возможно уже было такое, но вчера провел случайно эксперимент.
Переключал настройки экспозиции, при плохом освещении они практически ничего не изменяют. Но вот при съемке видео нажал кнопку фото и сделалась фотка с отличным качеством (относительно видео). Видно все очень хорошо. Т.е. получается, что чувствительность сенсора и светосила родного объектива вполне могут дать картинку в ночном режиме. Так что это скорее проблема софтовая, а не железячная.
У меня новый оранжевый с тексет 4.35.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Возможно уже было такое, но вчера провел случайно эксперимент.
Переключал настройки экспозиции, при плохом освещении они практически ничего не изменяют. Но вот при съемке видео нажал кнопку фото и сделалась фотка с отличным качеством (относительно видео). Видно все очень хорошо. Т.е. получается, что чувствительность сенсора и светосила родного объектива вполне могут дать картинку в ночном режиме. Так что это скорее проблема софтовая, а не железячная.
У меня новый оранжевый с тексет 4.35.
Ничего удивительного. При фотографировании выдержка может быть до пол секунды а видео в идеале 1/30 - в 15 раз меньше.
А софтовая проблема есть. Прошивкописатели явно не заморачивались ночным видео и возможности сенсоров использовали не полностью
к тому же методы улучшения дневного видео не подходят для ночного.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
sergeyksn

sergeyksn

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Минск
Ничего удивительного. При фотографировании выдержка может быть до пол секунды а видео в идеале 1/30 - в 15 раз меньше.
ну это понятно. просто можно было сделать видео с 7 кадрами в сек, но с увеличенной экспозицией. В общем резервы у прошивкописателей еще есть :)
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
После пропадания ЖПС после дня эксплуатации, решил разобрать и посмотреть, пайка везде нормальная, отпаял минус акб через некоторое время припаял обратно и поставил чистую карточку памяти, положил на подоконник в разобранном виде, спутники поймались, собрал поеду на обед буду тестировать.....
 
D

Deadbios

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Щелково
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну вот, моё предположение:
появляется сигнал GPS после перепрошивки и отключения батареи.
подтверждается. Следовательно проблема не в кабеле, а в чем то неизвесном (прошивка кривая?). :)
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ну это понятно. просто можно было сделать видео с 7 кадрами в сек, но с увеличенной экспозицией. В общем резервы у прошивкописателей еще есть :)
Они и сделали 15 кадров в ночном режиме, больше будет размазня в движении.
Мне кажется они увеличивают бездумно контрастность - чёрное делают чернее а светлое светлее но ночью то светлого нет совсем.
И нтересно что корректировка экспозиции работает даже тогда когда света не хватает.
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
подскажите может кто знает что кнопка reset размыкает, случайно не питание с акб?
 
H

hc4

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
edc1,
Не факт.
У рега есть ночной режим - с увеличенной выдержкой (1/15 сек).
В этом случае картинка конечно яркая, но детали все смазаны из-за выдержки.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
кнопка reset размыкает, случайно не питание с акб?
Нет, просто перезапускает процессор.
Втолне возможно, что при перезапуске процессора не очищается загаженная самим прибором ОЗУ и GPS так и не начинает работать. Снятие питания со схемы очищает память ОЗУ и спутники находятся.
Если моя версия верна, то только нормальное ПО сможет исправить ситуацию с ГПС.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
от такая прошивка нужна KMH1.26.051211

была партия регов в конце 11 года с другими экранами.
снимите бэкап обязательно. бекап может понадобиться для отката

если не боитесь экспериментов попробуйте
икобитовская fw_dvr_fhd_mk2_v.3.33.050412_05.04.2012_.zip
тексетовскаяСкачать
Gminihttp://g-mini.ru/media/uploads/files/HD … 040712.zip

если после прошивки не появится зеркального изображения на экранчике, Вас можно поздравить.
если экран показывает зеркалку - Вам не повезло
 
D

Deadbios

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Щелково
была партия регов в конце 11 года с другими экранами. снимите бэкап обязательно. бекап может понадобиться для отката если не боитесь экспериментов попробуйте икобитовская fw_dvr_fhd_mk2_v.3.33.050412_05.04.2012_.zip тексетовская Скачать Gmini http://g-mini.ru/med...ploads/files/HD … 040712.zip если после прошивки не появится зеркального изображения на экранчике, Вас можно поздравить. если экран показывает зеркалку - Вам не повезло Ответить Цитировать
Так проблема как раз в том что мне нужна именно та прошивка, я прошил тексетовской, и теперь видеорегистратор частенько пишет ошибку "ошибка чтения файла" флешку форматировал как написано, не помогает. Мне бы родную от kromax что бы сдать в сервис.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Так проблема как раз в том что мне нужна именно та прошивка, я прошил тексетовской, и теперь видеорегистратор частенько пишет ошибку "ошибка чтения файла" флешку форматировал как написано, не помогает. Мне бы родную от kromax что бы сдать в сервис.

теперь понял. проблема скорее всего в карточке или контактах

у меня есть Kromax Magic Vision VR-330 KMH3.33.120312
 
D

Deadbios

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Щелково
теперь понял. проблема скорее всего в карточке или контактах у меня есть Kromax Magic Vision VR-330 KMH3.33.120312
можешь ее скинуть, мне надо чтобы на экране загрузки kromax высвечивался а не texet
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Deadbios,
http://narod.ru/disk...120312.rar.html

Kromax Magic Vision VR-330 KMH3.33.120312 эта прошивка была выложена здесь в нашей теме. Я её не заливал, не знаю что и как.
 
V

vad-ebay

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
У нее [Дианы] еще есть версии VS и VSB. Чтобы это значило?

Спросил у продавца - ответила следующее:

The GS1000VS firmware is V2.0.4 G I KB


The GS1000VSB firmware is 20120528-1


The GS1000VS is dark at night view, but the GS1000VSB use the 4-IR LEDs is very good night view.


The GS1000VSB has 4x digital zoom, built-in GPS and G-sensor.


The GS1000VS built-in GPS and G-sensor.


На вопрос про используемые сенсоры:


They are same CMOS for 5100, the same Ambarella CPU, the R280 is Zoran CPU, not same.
Честно говоря, не совсем понятно.


Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
А что за прошивка smh1.27.09... у e-prance на регистраторе без GPS (меню - оранж)? Такой рег проблемный?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Спросил у продавца - ответила следующее:
The GS1000VS firmware is V2.0.4 G I KB
The GS1000VSB firmware is 20120528-1
The GS1000VS is dark at night view, but the GS1000VSB use the 4-IR LEDs is very good night view.
The GS1000VSB has 4x digital zoom, built-in GPS and G-sensor.
The GS1000VS built-in GPS and G-sensor.
На вопрос про используемые сенсоры:
They are same CMOS for 5100, the same Ambarella CPU, the R280 is Zoran CPU, not same.
Честно говоря, не совсем понятно.
V2.0.4 G I KB это первый синий здесь о нём много. 4 лед для очень хорошо ночью - лобуда.
20120528-1 типа RITMIX AVR-820 владелецzloj.wlad прошивку скинуть не смог.
Оба с GPS и акселерометрами.

CMOS 5100 - Они так называют сенсор старого формата типа Micron MT9P001,
на самом деле 5100 это комплект разработчика который может использоваться с многими сенсорами серии MT9P и не только. Ну что вы хотите от сохи и к высоким технологиям, и не такое может быть.
Хотя возможно я фантазирую а MI-5100 по лицензии клепают китайцы но точто это MT9P001 - точно.
В первом применение старого сенсора - сомнительно.
 
K

KIgorM

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Мой сиинький так и не просыпается.
А я вроде как привык уже к нему.
Хотца заказать новый(теперь рыжый),но не попасть на палево.
Вот про это чо скажите.
Мнение о продовце,самом аппарате?
http://www.aliexpres...holesalers.html

З.Ы.:С интересом выслушаю другие предложения. :)

Вчера долго мучил свой регистратор с оранжевой прошивкой SMH3.33......, который я ввел в "кирпич" прошивкой TXH4.35.220512 и благодаря данному форуму нашел комбинацию кнопок для определения компом данного устройства, как "Ambarella Evaluation Board", и это кнопки "ВКЛ" и "ФОТО" при отключеном состоянии регистратора. Так что используя инструкцию "Инструкцию для модели TEXET DVR-601FHD" и свою комбинацию кнопок оживил регистратор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live