• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
makaiufa,

не услажняй с перепайкой чипа

замени для начала кабель и антенну. длина кабеля не менее 7-8см., что бы хватило для укладки в штатное место
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
я оранжевый не хочу пока разбирать. Вот куплю синий или синий(ritmix) + к нему площадку с оптикой и буду потм мучать его.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Такой вопрос. Кто нибудь разбирал Тексеты, Иконбиты и прочие оранжевые клоны GS1000 без GPS? Где то проскальзовала информация, что в них установлен модуль GPS, но отсутствует антенна и в прошивке отключен GPS. Так вот мне интересно стоит там модуль или нет.

Ни кто не в курсе? :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,
кто то здесь писал, что чип стоит.
это не значит , что во всех регах без GPS стоит. как экономят кетайцы мы знаем

второй вариант чип может стоять без обвязки или при частичной обвязке. шансов, что он заработает мало
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Плохо. Не удастся съэкономить купив тут тот же тексет без GPS и запаять туда антенну.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,
а вдруг тебе повезёт :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нада проверять. :)
Да выискал в "Связном" texet 601IconBit DVR FHD за 4490. Часть покупки можно оплатить бонусами "Спасибо" от Сбербанка. У меня их как раз почти на половину стоимости. Вот лежат, а толку нет, думал истратить. :)
Заехал в магазин, девченки сказали, что такого рега нет, но привезут в течении недели. Я им: мне нужен рег с определённой прошивкой (3.xx, старый сенсор хочу попробовать). В ответ: вот приедет, там и посмотрите, если не устроит, то не будете брать и всё.
В общем пока в думах.
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
я например тоже в думах...какой синий купить...ritmix или просто синий с резкостью. Вот как думаете в ритмиксе с жпс те-же проблемы ?
блин. на моём кркаме ку4 никаких проблем нету, кроме его форм фактора и веса...
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
да , я у него покупал,с 3.34 ,(и ещё много других регов , штук 20 примерно) минус - может долго неделю-две отсылать
Плюс - упаковка в пенопласт , все коробочки от него приходят целые нисколько не мятые

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
в "Связном"..."Спасибо" от Сбербанка.
я хотел , потом купил у Беттера ,а Спасибо на таблетки в аптеку истратил
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
я хотел , потом купил у Беттера
Да могу и Беттера и другого продавца, прийдётся узнавать какая прошивка в реге. Вести постоянную переписку и тд и тп.
Потом ждать пока покупка прийдёт ко мне... А тут раз и прийдёт 4.35, а такая у меня уже была...
А вдруг рег с косяком окажется? Опять отправлять, ждать...
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Вести постоянную переписку
ну а как же без этого
Мой экземпляр был :good: , три недели я с ним поездил , в жару не глючил не мылил , продал

в Связном , конечно , не хуже вариант
 
V

vad-ebay

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Люди, Help!
Перелопатил всю ветку, уффф... Хотел уточнить несколько вопросов:
1. Имеется ли разница в качестве регистраторов с синей и оранжевой прошивками?
2. GPS необязателен, что (у какого продавца) можете приличного посоветовать до 90$? На ali полно по такой цене, но в описании указано GPS-встроенный - берут сомнения.
3. Есть ли функция отложенного включения (после подачи питания, чтобы иметь возможность спокойно завестись), во всех ли прошивках?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Люди, Help!
Перелопатил всю ветку, уффф... Хотел уточнить несколько вопросов:
1. Имеется ли разница в качестве регистраторов с синей и оранжевой прошивками?
2. GPS необязателен, что (у какого продавца) можете приличного посоветовать до 90$? На ali полно по такой цене, но в описании указано GPS-встроенный - берут сомнения.
3. Есть ли функция отложенного включения (после подачи питания, чтобы иметь возможность спокойно завестись), во всех ли прошивках?

1. Есть видно плохо лопатили (синих уже два вида)
2. Рег другой, но продавцы не изменились https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9
3. Все нормально работает и без отложенного включения
 
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
подождите, кусок провода с квадратом-это чип ? или это антенна которую надо менять ?
Закажи вот эту антенну и не мучай навигатор, у меня тоже были проблемы с ГПС(спутники ловил примерно 15-20 минут) поставил эту антенну и все заработало на ура(рег стоит под крышей в верху стекла т.е. прямой видимости спутников нету, ловит примерно за 8-10 минут, если поставить рег сантиметров на 20-30 ниже то спутники ловит за 2-3 минуты) длина кабеля примерно 10см.
Единственное но на этой антенне, это металлическая экранирующая крышка больше чем на родной антенне т.е. придется пластиковые перегородки в корпусе срезать.

да, главное не замкнуть центр и массу когда припаяете, чтоб по окончанию работ кабель не оказался замкнутым, иначе антенна не получит своего питания..
Я когда перепаивал новую антенну то замкнул их, полностью заряженная батарея держал 8-9 секунд и рег выключался. прозвонил провода вольтметром на предмет кз перепаял и все заработало...
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия

где то закралась ошибка или в названии GPS active internal antenna или в описании продукта (или мы чего то не понимаем)
я не встречал пассивных антенн в таком исполнении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live