• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
SergAG,

как же уважение к форумчанам? Вы вроде вчера об этом писали.

зачем же так мусорить в ветке форума.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
я непонимаю, объясните мне, ну для чего смотреть на номера, может чтоб, если вдруг (тьфу, тьфу) что случится
Свидетели - это раз. Мало ли видео не примут как доказательство. А уговорить или нет, это другая тема. Было бы кого уговаривать. Здесь и нужны номера соседних полос.
Я для себя принял требование к читаемости номеров, когда меня подрезала газелька, и я вынужден был оттормаживаться на зимней дороге. Слава Богу, пронесло. И ее не зацепил, и не побил никого вокруг. А если не пронесет? Поди потом докажи, что применил экстренное торможение вынуждено. А если бы зацепил, откуда взять страховую для покрытия убытков, если чел уехал? И ведь регистратор тогда у меня стоял, но простенький, и сколько я не пытался потом, рассмотреть заляпанные номера на плохой картинке не получилось, хотя вот она, дрянь такая, под носом.
Как-то так...

как же уважение к форумчанам? Вы вроде вчера об этом писали. зачем же так мусорить в ветке форума.
Приношу извинение ))) я кликаю на "отправить", а она, гадюка, сообщает о проблемах на форуме. Докликался.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Свидетели - это раз
проще найти своих
Мало ли видео не примут как доказательство
а куда они денутся :)
Здесь и нужны номера соседних полос.
так вот тут и нужен широкий угол

А если бы зацепил, откуда взять страховую для покрытия убытков, если чел уехал?
ненадо пытатся уходить с полосы при торможении в плотном потоке -- лучше в зад заехать и с помощью видео доказать что он подрезал ....
ну а если торможение прошло успешно, в след раз не оставлять прогал для дЭбилов
по хорошему надо иметь каску
а если уж пытался но не получилось и пришлось жалеть попу газелится, для этого есть же добровольная страховка - только с суммой не прогодайте, вдруг вместо газели будет наглец на майбахе, а если этих майбахов будет два или 5...

да ну эти дорожные ситуации - пусть они обходят нас стороной
а по теме, есть объективы больше 3,6 - думаю что с ними и за 20-30 метров можно будет прочитать номера
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
ненадо пытатся уходить с полосы при торможении в плотном потоке -- лучше в зад заехать и с помощью видео доказать что он подрезал ....
Еще чуть-чуть оффа: я с полосы не уходил, но дорога зимняя, скользкая... если не тридцатник за рулем, унесло бы.
Кстати, еще современная тема в крупных городах - мотоциклисты в пробках. Ерзают между рядами, их не ждешь - а он уже шмыгнул под носом. Только уворачивайся. Один меня уже цапнул по кузову, хорошо, чем-то мягким, следов не было. Но он ведь даже не остановился. Что ж я буду, бежать за таким, кричать "дяденьки, держите"?
 
O

oho

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ есть еще один модель GC4000B он тоже якобы с синим меню, родная прошивка v 1.0.7SG1KB
Стоит ли попробовать туда залить V2.03.G1KB ?

Брал тут
http://www.aliexpress.com/snapshot/107632945.html
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
Фух... Еле осилил последние 100 стр., в голове каша. У самого DVR-027 в грузовичке, купили легковую. Пытаюсь выбрать туда видеорегистратор. Остановился на GS1000. Перелопатил 1/3 темы, всю просто не в состояние. Но так и не понял у кого лучше купить?
Вроде из всех упомянутых продавцов вот этот самый оптимальный http://www.aliexpress.com/store/pro...with-GPS-G-sensor-and-H/403646_506967087.html Так ли это?
Он вроде пишет что у него последняя версия сенсора.
Стоит ил его брать?
И наверное самый главный вопрос, на который так и не нашел ответ, можно ли отключать GPS что-бы скорость не записывалась, т.е. не было ее на картинке?
Если я не прав с продавцом, посоветуйте плиз...
Спасибо за ранее!
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
Babr93, да ну эту белку, бери у весли. Спроси про прошивку(чтоб выбрать сенсор) и покупай. Мне вчера второй рег от неё пришёл, всё ок.
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
makaiufa, а можно ссылочку?
И еще простите, за глупый вопрос, как прошивка влияет на сенсор? С какой надо брать, а с какой не стоит?
Просто читая ветку, честно скажу ничего не понял :(
 
O

oho

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Просто читая ветку, честно скажу ничего не понял
А чего не понятного :) хочешь хороший рег берешь по ссылке выше и заказываешь сразу к нему:
1 Аккумулятор
2 Новый объектив
3 Подставку для объектива
4 Новый кабель для GPS
+ Качаешь прогу для прошивки и кучу прошивок и заливаешь по очереди, не заработает восстанавливаешь. и так 2-3 месяца не скучной жизни. Потом оставляешь все как есть и катаешь с тем что вышло

Кстати я тоже с Краснодара
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
Народ есть еще один модель GC4000B он тоже якобы с синим меню, родная прошивка v 1.0.7SG1KB Стоит ли попробовать туда залить V2.03.G1KB ?
У меня такой. G-сенсора в нем нет, GPS есть. Шил в него V1.1.1.SG и 2.0.3.SG1KB. Работают обе. V2.03.G1KB еще не пробовал.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Фух... Еле осилил последние 100 стр., в голове каша. У самого DVR-027 в грузовичке, купили легковую. Пытаюсь выбрать туда видеорегистратор. Остановился на GS1000. Перелопатил 1/3 темы, всю просто не в состояние. Но так и не понял у кого лучше купить? Вроде из всех упомянутых продавцов вот этот самый оптимальный http://www.aliexpres..._506967087.html Так ли это? Он вроде пишет что у него последняя версия сенсора. Стоит ил его брать?

на прошивку 4.35 переходят тексетовцы, икобитовцы и др.
Прошивка 4.35 - это новый сенсор в ,,народном,, регистраторе Samoon DV5E5 (GS1000, GS2000 и др.)
обновление прошивки для 4.35 горантировано
 
K

kimans

Начинающий
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
R

redcactus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
vrn
O

oho

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня такой. G-сенсора в нем нет, GPS есть. Шил в него V1.1.1.SG и 2.0.3.SG1KB. Работают обе. V2.03.G1KB еще не пробовал.

О сейчас тогда залью новую прошивку и расскажу что да как.
Залил V2.03.G1KB Все работает как и раньше :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
А чего не понятного хочешь хороший рег берешь по ссылке выше и заказываешь сразу к нему: 1 Аккумулятор 2 Новый объектив 3 Подставку для объектива 4 Новый кабель для GPS + Качаешь прогу для прошивки и кучу прошивок и заливаешь по очереди, не заработает восстанавливаешь. и так 2-3 месяца не скучной жизни. Потом оставляешь все как есть и катаешь с тем что вышло

:D

можно и не заказывать.
требования к качеству видео по желанию

а воооще улыбнул ответом :beer:
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
Babr93, http://www.aliexpres...holesalers.html
какой сенсор ? у меня старый, у кого синий говорят, что угол на стоковом объективе чуть меньше, битрейт повыше=качество получше+в настройках резкость вроде есть. Вот мой угол на стоковом объективе на разных прошивках, но с одинаковых орандж олд сенсерах. Стоп-кадр при 1920х1080 1.jpg 2.jpg кстати на моём каркаме ку4 точно такой-же угол, скорее всего и сенсоры одинаковые.
 
R

redcactus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
vrn
у этого продавца
http://www.aliexpres..._506967087.html
кто-нибудь брал? или версия 4.35 автоматически означает новый (говеный) сенсор?

Добавлено спустя 40 сек.
[quote name="makaiufa" post="1701935"]Babr93, http://www.aliexpres...holesalers.html какой сенсор ? у меня старый, у кого синий говорят, что угол на стоковом объективе чуть меньше, битрейт повыше=качество получше+в настройках резкость вроде есть. Вот мой угол на стоковом объективе на разных прошивках, но с одинаковых [/quote]
это 1080 или 720?

просто у меня на "синем" 720 (фото) выглядт вот так:
AMBA0005.JPG
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

oho

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
корпус другой, все остальное аналогичное
Да только корпусом и отличаются Китайцы сами говорят что одинаковые полностью. Но только их не подделывают вроде как.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live