• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Получилось. Сейчас мне отправят его. Так же повторит процесс слива прошивки и тоже мне отправит. Скоро выложу.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Облом, 2,8 без ик фильтра прислали так что только 3,6 прикрутил на синий рег архив с маленьким видео и фото http://narod.ru/disk....2-3.6.rar.html

Посмотрел видео. Бевард 3,6 на синий никуда не годится - угол очень маленький, да и резкость как-то не равномерная. На синий нужен хороший объектив не более 2,5

Сделай видео с 2,8 без ИК
 
A

akrub

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну теперь можно и с карты прошивать.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
дело не в дырке, а в АРУ схемы микрофона. Либо надо ставить гасящее сопротивление в плечо АРУ, либо подбирать микрофон с высоким импедансом (10-100кОМ)
А плохо стало ловиться из-за того, что содрал металлизированную пленку (экран) или повредил сам кабель

дырка это дело десятое... (я ее расширил, лишь чтоб звук был не как в аквариуме),
микрофон не менял, в схему не влазил,
но тем не менее видео без постороннего скрежета, удилил лишь металлическую пленку.
дело то может и не в пленке, а в том, что АРУ сам подобрал такой уровень усиления, при котором скрип пропал, как бы понять как это воспроизвести.
но на работу и обратно - звук одинаково чистый, без лишнего шума как было раньше.

а то что плохо стал ловиться гпс, как и ты думаю что дело в металлической пленке. думаю может им обмотать кабель который от гпс приемника к антенне идет
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
он и так экранированный - защита нужна для открытого GPS модуля

а чем он экранирован? у меня просто проводок припаян к контактной площадке у модуля GPS. оплетки нет и не было на этом проводе, так бы еще оплетка была бы на землю припаяна
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
в общем рег пока завелся на вот этом http://www.mmnt.net/..._TXH2.21.020412 но пишет карта заблокирована и кнопки со стрелками не работают + перевернутое изображение относительно менюшки

если он у тебя на 500l линейке завёлся
попробуй нашу народную прошивку
тексетовская Прошивка 3.34 от 10 мая 2012 для сер. номеров ДО 122217001
Скачать с GPS

Обновление версии ПО 3.33 для серийных номеров 121612000 И НИЖЕ
Скачать без GPS

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Получилось. Сейчас мне отправят его. Так же повторит процесс слива прошивки и тоже мне отправит. Скоро выложу.

ждём

ещё раз попробуем, может прежняя была с глюком. (v2.0 T24-MFH)
поэтому и не заработала у akrub
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
а чем он экранирован? у меня просто проводок припаян к контактной площадке у модуля GPS. оплетки нет и не было на этом проводе, так бы еще оплетка была бы на землю припаяна

Смотри FAQ - я выкладывал фото. Оплетка провода антены к земле, центральная жила к площадке
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Слили мне v3.3 T24-MFH. Получил повторую прошивку, сравнил программой. Один в один оба файла. Рег почему то после слива не отключился. Пришлось принудительно отключать в первом случае через 5 минут, во втором через 10.

Забираем v3.3 T24-MFH тут: https://mailstatic.yandex.net/disk-promo/2.46.1/css/_public2.css

Добавлено спустя 37 сек.
может прежняя была с глюком.

Завтра повторим процесс.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати, у беварда пришли объективы :)
Странно странно...В какую из контор пришли объективы?В Москве или в Красноярске? Звонил сегодня в офис в Москве, сказали что нет у них и не предполагаются в ближайшие 1.5-2 месяца. Я так понимаю идет речь об объективах 3.6 с ИК фильтром?
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Смотри FAQ - я выкладывал фото. Оплетка провода антены к земле, центральная жила к площадке

хм точно. разобрал свой - также.
придется лепить пленку обратно,
хотя поездю еще пару дней посмотрю, вернется ли скрежет... или всетаки дело в оплетке, а не в схеме.

шум то только на скорости более 40кмч был, на светофорах шум магически исчезал и писало все чисто.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не удивлён.
Меня вот интересует 3.3 на 2.0 пойдёт или нет.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Посмотрел видео. Бевард 3,6 на синий никуда не годится - угол очень маленький, да и резкость как-то не равномерная. На синий нужен хороший объектив не более 2,5

Пару дней рою интернет в поисках подходящего объектива.
Хочу около 3мм 2 мп не меньше ну и угол для 1\2,5 сенсора ведь у меня старый сенсор.
После того как меня обломали с Computar H0320KP ищу что либо подобное.
Увы если и встречается что либо похожее то не нашего формата да и цена слишком большая.
Почему-то 3-3.2 очень не популярный фокус а если и встречается то далеко до Мегапикселя и те для 1/3.
При этом, полно рыбих глаз до 3мп но 1,2 -2мм фокус. Встречаются неплохие 4мм и больше.
Это я говорю не о покупке а просто о инфе в интернете.
Настораживает что появляются китайские производители, которые начали выпуск объективов с виду уже продающихся
но по описанию с офигенными углами и бешеной мегапиксельностью.
На наличие ИК фильтра уже не смотрю.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
A

akrub

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
шиться с карты не хочет, быстро промаргивает окошко с надписью нажмите ОК для перезагрузки системы и опять по кругу (файл положил с именем firmware.bin)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
akrub,

доложи autoexec.ash

или подпиши mystery.bin
 
Live

Similar threads




Вверх
Live