• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Работает на 1280X 720
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
При каком разрешении видео пробовали?
Спасибо , разобрался , перешел на меньшее разрешение, заработало.но плеер все равно не пашет, пробовал на комп скачивать, и с картты, че то не то делаю...выдает вот это :[attachment=p:136302:eb0e54be618d]

Добавлено спустя 2 ч. 39 мин. 56 сек.
Cтоит прошивка smH I. 24.301111. есть прошивка 01.20.131111, которая из них последняя , так , из интересу, ?

Добавлено спустя 13 мин. 56 сек.
КОГДА подсоединил рег к компу, он его не увидел , поиск ничего не дал, чуть позже наткнулся на этот сайт http://www.texet.ru/...rt/dl/vr/dvr1gp , скачал дрова, все нормуль как съемный диск отобразился :D , уже хорошо,но плеер так же , не видит файлы... %) там к стати много интересного, прога для перепрошивки , сами прошивки.... но плеера нету :huh:

Добавлено спустя 2 ч. 45 мин. 51 сек.
как определить , когда девайс был выпущен ?
 

Вложения

  • eb0e54be618d.jpg
    eb0e54be618d.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 37
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
вот тебе плеер, он его кидает на карту при старте, если карта пустая
что касается видит не видит - он у тебя файлы видит, в окне справа вверху отображены, он у тебя их не воспроизводит почему-то, об етом и говорится в сообщении которое выскочило судя по твоему скрину, видимо чтото с компом, у меня при подключении к компу на дисплее рега пишется ,,usb подключение,, на синем фоне и добавился сьемный диск в системе, открываю - там попка одна из которых с плеером, и вот как у меня выглядит когда жму ,,открыть,,
[attachment=p:136330:992661e771d2]
 

Вложения

  • 992661e771d2.jpg
    992661e771d2.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 37
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
отпишись плиз что бы точно знать что можно 6 класса, а то я хотел 10 -ый брать.
6го класса не было, купил 10й (16гб - 820р)

вкратце впечатления:
- размер порадовал (скрылся за зеркалом заднего вида, вообще не мешает обзору)
- качество сборки приятное
- зарядка втыкается сверху не очень удобно, крепление регулируется в одной плоскости - это скорее минусы (но см пункт 1 про размер, поэтому минусы весьма относительные)
- промежутки между роликами стремятся к нулю (разрешение записи максимальное, карта 10й класс)
- жпс/скорость/отображение на карте - у меня всё работает (винда хр сп2) без всяких танцев с бубнами, качество связи со спутниками пока не понял, но точно не идеал, тк на части роликов видел скорость 0 (связь видимо терялась по ходу движения). Нужны эти примочки или нет - дело личного вкуса, мне нет, заказывали с жпс только из-за г-сенсора (он работает, в программе видно отображение кривых), но насколько будет полезен этот самый сенсор ещё предстоит разбираться
- качество видео: у меня нет цели видеть на записи с рега листик в кроне дерева, поэтому качество зафиксирую просто: удовлетворительно, мне хватает. Феерического качества записи ждать не стоит, устройство не того класса, особенно это касается ночной съёмки, но в целом ощутимо лучше чем предыдущий щестиглазый рег (оригинал, двр-027 кажется называется). Для разбора дорожной ситуации в подавляющем большинстве случаев такого качества хватить должно, это для меня главное. Для кого этого мало - выход видимо только в чёрном ящике и отдельных качественных камерах по всем направлениям.
- качество аудио - плохое, намного хуже чем на двр-027.

пока всё что вспомнил так с ходу. видео выкладывать смысла не вижу - всё уже было, америки не открою. В целом девайсом доволен, если будет стабильно работать (были с этим проблемы на некоторых других регах, в частности на 027м) - оставлю себе, несмотря на не нужный мне жпс. Вот такой предварительный итог :)
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
- зарядка втыкается сверху не очень удобно,
..не однозначно, если решите сделать стационарное питание и протяните шнур, например от лампочки освещения (как сделано у меня) то шнурок выйдет сверху и очень даже вполне удобно воткнется в регистратор
 
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
..не однозначно, если решите сделать стационарное питание и протяните шнур, например от лампочки освещения (как сделано у меня) то шнурок выйдет сверху и очень даже вполне удобно воткнется в регистратор
это понятно, согласен.
я про другое говорил (видимо коряво выразился тк быстро текст набил и не перепроверял): из-за конструкции крепления завинчивающий элемент будет мешать либо с одной стороны (где втыкаем зарядку), либо с другой (где кнопки), придётся выбирать чем мешать - после того как воткнул зарядку понял что лучше пусть мешает кнопкам. Но, повторюсь, это нормальная плата за компактный размер.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
сегодня таки купил карточку на 16 гиг 6 класс. smile3.gif (silicon power) 613 руб.

Всё устраивает, даже очень, но есть пару минусов о которых буквально пару слов
- хотелось бы крепёж на липучке (снял и пошёл, а то как то долго ставить/снимать)
- жаль, что у микрофона установлена АРУ (автоматическая регулировка усиления, мне это не понравилось, надо будет что-то поменять)
- мини usb для питания должен быть снизу регистратора, а не с верху (не особо но как-то не понятно мне такое дизайнерское решение)

пока всё, так очень доволен yes3.gif , пример видео SAMV0006 день, отрезал только звуковую дорожку, никаких пережатий видео нет, просто контейнер avi для удобства (а так родной mov)
 
B

betepah

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Похоже iconbit сделал оем заказ


Ну и заморачиваться с китаем я так понимаю уже не надо.


и в плеер ру он тоже есть. ценник 4200-4500.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
мини usb для питания должен быть снизу регистратора, а не с верху (не особо но как-то не понятно мне такое дизайнерское решение)
Что тут непонятного...
[attachment=p:136386:d386846f4803]
 

Вложения

  • d386846f4803.jpg
    d386846f4803.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 28
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Что тут непонятного...
так то да, но оставлять даже проводку для рега (DC-DC преобразователь) желания нет, ибо разобью стекло и вынут
посему стараюсь всё забирать, дабы не привлекать лишние взляды.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
В пятницу забрал свой регистратор, результатом пока полностью доволен.



Встает идеально, за зеркалом не видно.
Снимает не хуже моего регистратора.



Прошивка более свежая как понимаю точно сейчас не помню, но начинается на 27. Замечен глюк, иногда пропадает врем, дата и скорость на видео.


Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.

Добавлено спустя 17 сек.

Добавлено спустя 18 сек.

Добавлено спустя 17 сек.
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
нашел причину того что не воспроизводит плеер. Установил последние кодеки и пошла милая как по накатанной, и гугль подключился.... :rolleyes: Спасибо Wesley Chow( прод), не поленился подсказал и выслал кодеки .
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
для желающих сравнить,
два сабжевых рега, первый в режиме 1920х1080, второй 1440х1080, остальные настройки одинаковы и третий регистратор 027й обсуждаемый здесь

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
первый, фото:
[attachment=p:136400:f3e500f35866]
ю-туб

Добавлено спустя 36 сек.
второй фото
[attachment=p:136401:23750fa14b67]
, ю-туб

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
третий фото
[attachment=p:136402:c7a474ace640]
, ю-туб
ролики
первый
второй
третий
 

Вложения

  • f3e500f35866.jpg
    f3e500f35866.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 34
  • 23750fa14b67.jpg
    23750fa14b67.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 19
  • c7a474ace640.jpg
    c7a474ace640.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 34
J

jordan777

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
минск
Ivan, еще бы дневное с сабжевого посмотреть...
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
будет....позже...
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
CL-506GS-D
пример видео SAMV0023 ночь, отрезал только звуковую дорожку.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
В общем я очень доволен, ожидал худшего если честно, а если ещё и поддержка будет то вообще суперски!!! :)
буду тестить и вылавливать глюки, если что нарою то дам знать. ;)

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
а забыл совсем, спутники находит примерно через 7 минут после включения, а дома на окне лежал час нифига не поймал. :huh:
 
B

beemax

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Тверь
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Кто знает, подскажите пожалуйста на что нажимать что бы пометить файл как рид онли ? а то увидел интересный момент а как пометить файл на чтение сложно сказать. :unsure:
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Кто знает, подскажите пожалуйста на что нажимать что бы пометить файл как рид онли ? а то увидел интересный момент а как пометить файл на чтение сложно сказать.
вроде нижняя левая кнопка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live