• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
-VasAlex- пишет должно быть в пределах 10 - 100к.ом. (для меня это загадка. такое большое сопротевление. что за полевой транзистор там должен стоять с таким большим сопротивлением) Я больше 1.3к. не нахожу

ну вот например один из кандидатов под замену

IMG_20120615_142752.jpg
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Перечитал минимум 20 страниц ... ппц ... так и не понял стоит покупать или нет при таком большом кол-ве недостатков :) ... или всё-таки плюса перевешивают? и главное у кого и где??
видел ссылки которые давали страниц 10 назад:
http://www.ebay.com/...=item3a73f23fa2
http://www.ebay.com/...=item3a6e553497
http://cgi.ebay.com/...ME:B:SS:US:1123

но всё равно есть сомнения... может посоветуете, пусть будет немного дороже, но проверенный продавец, хорошее качество и максимальная функциональность :D ... возможно я прошу много, но 20 страниц читал этого почти радиотехнического форума (шутка) ... или ... есть модели получше (не сильно отличные по цене)?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
B

Belyj

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перечитал минимум 20 страниц ... ппц ... так и не понял стоит покупать или нет при таком большом кол-ве недостатков :) ... или всё-таки плюса перевешивают? и главное у кого и где??
видел ссылки которые давали страниц 10 назад:
http://www.ebay.com/...=item3a73f23fa2
http://www.ebay.com/...=item3a6e553497
http://cgi.ebay.com/...ME:B:SS:US:1123

но всё равно есть сомнения... может посоветуете, пусть будет немного дороже, но проверенный продавец, хорошее качество и максимальная функциональность :D ... возможно я прошу много, но 20 страниц читал этого почти радиотехнического форума (шутка) ... или ... есть модели получше (не сильно отличные по цене)?

первые 2 ссылки этот продавец в черном списке (возможен фейк или динамо), последний с синий прошивкой, тоже сложно сказать

Я брал у Весли (продавец проверенный), продает оригинал - http://www.aliexpres...-IR-Lights.html

Какой там сейчас сенсор я не знаю - спроси у продавца. Скорее всего будет новый.

с синей прошивкой с бесплатной доставкой можно купить за $99 тут - http://www.aliexpres...holesalers.html
 
babin

babin

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
386
Местоположение
Курск
-VasAlex-, Можете назвать отличия синего и оранжевого?
 
D

dovganya

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Получил девайс GS1000 с синей прошивкой версия 2.0.2 с регулировкой G-датчика, решил попробовать снять дамп с помощью DirectUSB.
Подключил usb, зажал power и нажал reset, отпустил power и регистратор определился как Ambarella, пошел поиск дров, нашел дрова стал нормально.
Попробовал с помощью DirectUSB за конектится не получилось, решил попробовать пере подключится, сбросил reset-ом и проделаа опирацию снова но вторай раз он устройство опознаёт как неизвестное. хотя программа работает и карточку через usb видет нормально.
в чем может быть причина?
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
отличия синего и оранжевого?
1. Меню соответственно разного цвета. У синего оно продвинутое, возможно при подключении к PC выбирать зарядка/память/подключение, резкость в меню и другие настройки
2. У синего меньше угол обзора из-за нового сенсора, соответственно лучше картинка (особенно ночная)
3. У синего может не быть G-сенсора
4. Звук и GPS приемник у синего лучше.
5. К синим нет нормальных поддерживаемых прошивок (пока), в России в основном поддерживаются оранжевые.
6. У синего хуже схема питания, есть проблемы с АКБ
7. С синими как я понял есть проблема с заменой объектива - приклеен намертво к площадке.
8. У синих больше брака.

Объективы и микрофоны в обоих моделях - барахло. Иногда бывают попадаются хорошие, но это редкость. У сына новый регистратор (нетронутый мною) с оранжевым и старым сенсором, но объектив тоже просится на замену (иногда мылит).

Я бы попробовал взять синий и заменить объектив с фокусным растоянием 3.0 или 2.5. Если кто согласится, то могу поменяться без претензий в Москве :)
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
-VasAlex-, спасибо БОЛЬШОЕ за ответ и ссылки. Извините, за вопрос, хоть и прочитал 20 страниц, но не помню/не видел, а какой сенсор лучше и что спрашивать "новый сенсор или нет"?
и еще ... 99$ - синий - в чём фишка, почему дешевле, без датчика движения или ЖПС? и какой лучше то? :)
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
какой сенсор лучше и что спрашивать "новый сенсор или нет"?

Новый сенсор - OV5653 - продвинутый, хорошая картинка, но маленький угол обзора на стоковом объективе
Старый сенсор - MT9P001 - обычный сенсор с заявленным углом

и еще ... 99$ - синий - в чём фишка, почему дешевле, без датчика движения или ЖПС? и какой лучше то?
все одно и тоже с GPS, а G сенсор под вопросом. Цена хорошая и отзывы нормальные.
Спроси у продавца номер программного обеспечения регистратора и все будет ясно. Есичо пиши - тут ответят
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Интересует фотоотчёт по монтажу проводки к плафону
И я бы почитал.Сегодня как раз китаец преобразователи прислал,я бы установил на выходных.
 
G

gcs

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Поставил объектив BL03618BIR-WF в синий GS1000, четкая фокусировка по все картинке не получилась. При откручивании объектива на 1-2 гр середина четкая,края немножко мылят, закручивание -края четкие середина мылит. Для эксперимента погрел феном объектив в положении края четкие середина мылит, после прогрева края замылили зато середина стала четкая. На практике получается что с нагревом меняется расстояние между матрицей и объективом в большую сторону. Стойку похоже надо менять на железо.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
или просверлить дренажные отверстия в держателе.

на счёт отверстий в держателе нужно только проверять... хотя одного отверстия может оказаться мало, нужно чтоб и приток воздуха был
Можно ещё проверить подложить что-нибудь под держатель,тоний слой резины(уплотнитель). чтоб изолировать внутренний фоздух в линзе от нагретого в регистраторе.

Сегодня переставил держатель вместе с объективом с первого регистратора GS1000(который у меня сгорел через неделю после окупки), этот рег пролежал месяца 2 на окне в разобранном состоянии на солнце, так вот теперь у меня рег не мылин на солнце...
до обеда на стоковом объективе рег мылил, после замены на такой же мыло исчезло, t воздуха за бортом +36, по картинке как будто едешь утром ранним, всё четко, но завтра ещё проверю, на завтра прогноз пожарче :)
 
F

fisher74

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Саратов
С чего это? Нет ни слова что это G1000 или что-то иное. Да, G-сенсор есть в описании, а GPS - нет. Да и коробка показана соответсвующая. Похож - да, есть немного. Кстати, у этого же продавца есть и нормальный обсуждаемый в топике рег. Правда за то что он не фейк, я, естественно, отвечать не имею права.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
прочитал в инете:


Причины возникновения шума в матрице
Физический размер матрицы влияет на уровень шума из-за размеров пикселей и расстояния между ними. Чем больше пиксель, тем больше света он соберет и тем меньше влияние шума фотодатчика, из которого и состоит пиксель. При меньших размерах пикселя уровень сигнала будет меньше, ведь собирается меньше света, и приходится этот слабый сигнал усиливать. А при усилении сигнала усиливается и шум.​
А большее межпиксельное расстояние, при большей матрице, уменьшает токи утечки, которые переносят заряд из одного пикселя на другой. Эти токи утечки вредны для изображения, ведь искажается информация, зарегистрированная пикселем под воздействием света, и это приводит к появлению шумов на фото.​
При повышении температуры матрицы, примерно, на 8 градусов шум увеличится в 2 раза. В фотоаппаратах, в которых изображение постоянно выводится на жк дисплей с матрицы, эта матрица постоянно работает и соответственно греется. А потому увеличиваются шумы. Такой режим работы матрицы у компактов, ведь в зеркальных фотокамерах матрица срабатывает только при нажатии на спуск. Получается, что в компактах и так отношение сигнал-шум меньше из-за физического размера матрицы так еще и от перегрева матрицы повышаются шумы.​
=================================================================================
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
ldsk65, ну это общеизвестно, только у нас не шумы, а мыло. Шумы вылазят при ночной съемке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live