• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
kordon61, ну и что. Зажимай правую верхнюю кнопку (фотоаппарат)и подключай не отпуская к компу - определится неизвестное устройство - ставь дрова для Ambarella и шей по инструкции при помощи DirectUSB (для синих надо выбирать a2s_1gB. По окончании нажми reset.
PS Нужно обязательно 32 битная винда, лучше XP
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
здесь способ реанимации оранжевых/topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/...
У меня рег с синей прошивкой. Вчера специально во время прошивки в наглую просто выдернул кабель из компа. В результате получил кирпич. На кнопку включения не реагирует, при подключении к компу горит красный светодиод и все. Восстановил практически так-же, как написано в вышеприведенной ссылке. Отличие в том, что в прогамме Директ ЮСБ надо выставить в окне board: a2s_1Gb вместо a2s_512Gb. При подключении к компьютеру на моем реге надо одновременно зажать две правые кнопки и подключить выключенный рег к компьютеру. В остальном все по ссылке.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
При подключении к компьютеру на моем реге надо одновременно зажать две правые кнопки и подключить выключенный рег к компьютеру
ещё можно одну кнопку REC :) вместо двух правых :)
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
ещё можно одну кнопку REC вместо двух правых
Проверил, действительно можно. Сегодня пытался найти разницу между прошивкой 1.1.1 и 2.0.3 Единственное что нашел, это то, что на 2.0.3 можно в настройках отключить микрофон и после выключения-включения настройка сохраняется. В 1.1.1 после выключения настройка сбивается и микрофон опять включен.
 
K

kordon61

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Rost
да пробовал я все описанные вами комбинации кнопок на 3ёх компах с ХР и на Висте......не алё (((
При подключении в диспетчере устройств ничего не меняется и при установленных дровах и без них, т.е. комп просто не видит его и все. На самом реге, при подключении, загорается синий диод возле кнопки Rec

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
я думаю это для всех в первый раз

пипец, на гайке даже шляпы пластиковой нет

недели через три он будет у меня.........протестирую и отпишусь что и как. Но эта модель без ЖПС, но с Ж-сенсором
 
R

redfog

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
Проверил, действительно можно. Сегодня пытался найти разницу между прошивкой 1.1.1 и 2.0.3 Единственное что нашел, это то, что на 2.0.3 можно в настройках отключить микрофон и после выключения-включения настройка сохраняется. В 1.1.1 после выключения настройка сбивается и микрофон опять включен.
в 1.1.1 микрофон можно в процессе записи (на ходу) отключить через кнопки, а в 2.0.3 нет, только в меню
 
W

Wins

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Russia
есть кто-нибуть кто покупал здесть?

или может кто подскажет нормального проверенного продовца чтоб прислал рег с жпс и ж-сенсором и с возможностью перепрошивки в техет
 
B

bolek4321

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
да пробовал я все описанные вами комбинации кнопок на 3ёх компах с ХР и на Висте......не алё (((...
Была аналогичная картина, после того, как залил неподходящую по железу прошивку.
Оживить удалось ТОЛЬКО после отпайки одного провода аккумулятора.
Напомню: у меня синий, поэтому все дальнейшее проверено только на нем:
- USB драйвер должен быть установлен на комп
- запустить DirectUSB, перейти на закладку Download
- не припаивая провод, нажать кнопку REC и поключить USB разъем
- после того, как комп блямкнет, как обычно при поключении USB устройства, кнопку отпустить
- установить a2s_1gB
- указать файл с прошивкой .elf (.bin не пробовал так прошивать)
- СТЕРЕТЬ (Erase Flash), можно несколько раз
- залить прошивку (Upload)
- отключить шнур USB.

Не припаивая аккумулятор убедиться, что рег работает - снова подключить шнур USB и выбрать ВКЛЮЧЕНИЕ.
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
Вопрос к обладателям синих регов. Кому нибудь удалось заменить объектив без замены площадки или там полная безнадега?

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
в 1.1.1 микрофон можно в процессе записи (на ходу) отключить через кнопки, а в 2.0.3 нет, только в меню
Как? Нажатием кнопки Mode включается защита от стирания (желтый замочек в нижнем левом углу экрана).
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
B

bolek4321

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
...Вопрос к обладателям синих регов. Кому нибудь удалось заменить объектив без замены площадки или там полная безнадега?...
Я поменял. Площадку с объективом предварительно снял с платы и срезал тонкие колечки, пока не удалось вывернуть объектив. В общей сложности срезал миллиметра 3 или немного больше.
Заменил на объектив от охранной камеры с фокусным 2.9 (? точно неизвестно, маркировки нет) мм. Сильно подозреваю, что он никакой не мегапиксельный. Однако от проблем с потерей фокусировки при нагреве избавился.
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
Уже легче. У меня пока холодный снимает хорошо, а как нагреется на солнце (жара уже за 30), то мыло мыльное, горе горькое. Хочу поставить Бевардовский 2,8. Пусть немного качество упадет, зато угол шире будет, а главное от мыла избавлюсь. По крайней мере очень на это надеюсь.
 
F

fisher74

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Саратов
есть кто-нибуть кто покупал здесть? http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
Продавец - небезызвестный(ая) на этом форуме Bella zhu. Многие получили от этого продавца девайс отличный от описания (а именно синее меню и неработающий G-сенсор), и вроде даже кто-то ещё бодается по поводу возврата хотя бы части денег.
Я в своё время успел отказаться от сделки и вернул деньги полностью ещё до отправки (опять же спасибо форуму).
Да и вообще продавцы компаний *.Ltd в чёрном списке форума. Ссылку не дам - лень сотню страниц отматывать, но в этом топике точно пролетала.
 
W

Wins

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Russia
Продавец - небезызвестный(ая) на этом форуме Bella zhu.
спасибо за ответ

Ссылку не дам - лень сотню страниц отматывать, но в этом топике точно пролетала.
читал тему можно сказать с начала
понял что 50/50 шлют что попало каму как повезет
один раз уже прислали синий и без gps нехотелось бы снова
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Wins,
Я покупал у этого продавца. ТЫЦ

Модель "оригинал" я получил с GPS версия ПО - SMH3.33.120312A http://www.aliexpress.com/product-f...-with-GPS-logger-H-264-video-wholesalers.html

Модель без GPS, можно сказать "оригинал" с новой прошивкой SMHN4.34.240412A http://www.aliexpress.com/product-f...mera-H-264-video-format-4-IR-wholesalers.html

Письменно уточнив модель DVR. Прислал то, что заказывал.
С начала формируешь счет (на этой стадии использовал купон, если есть), потом в счете пишешь про способ доставки и однозначно уточняешь модель камеры.
Продавец корректирует стоимость доставки. Потом платишь.
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
В прошивке 2.0.3 микрофон можно отключить или включить длительным нажатием на кнопку Mode. При коротком нажатии включается защита от стирания.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
я писал
кнопкой вкл/выкл и включается звук и выключается
и ошибся - вот что значит 3 дня без рега езжу :)

В прошивке 2.0.3 микрофон можно отключить или включить длительным нажатием на кнопку Mode. При коротком нажатии включается защита от стирания.
а это правильный ответ - спасибо что напоминаете

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
3 дня без рега езжу
я с телефоном катаюсь
правда максимум что можно выжать это 1280*720 30к/с и 10-15мбит
кому интересно, вот оригинал видео http://narod.ru/disk..._11_19.mp4.html

ребят только не говорите что нарушаю и так ездить нельзя, я это и сам знаю, все мы не без греха - это всего то видео американского самсунга для сравнения с нашими регами
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
только не говорите что нарушаю и так ездить нельзя
Ты вправе распоряжаться своей жизнью так, как считаешь нужным. Только не забывай, что могут пострадать ни в чем не повинные люди.
У нас маленький городок, хочешь расскажу наши местные истории (могу с фото) о смерти детей, которых убили такие вот водилы, как ты? И почему-то каждый такой лихач считает, что это может случиться с кем угодно, только не с ним. А дети погибли хорошие, и правила они не нарушали, и дорогу переходили там, где положено...
Думай не только о себе, но и о других.
Извини, промолчать не смог. :(
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Извини, промолчать не смог.
так и знал :)
если вы заметили, то это не городские улицы, я же просил просто сравнить видео на сколько лучше или хуже качество материала
 
Live

Similar threads




Вверх
Live