• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Проблемы кстати начинаются далеко за городом, где многие магнитолы вообще не принимают фм сигнал. Отключаешь зарядку мобилки или навигатора и вауля - сигнал появился и даже без помех, чудеса))
я от Пролоджи зарядку от навигатора раздраконил и закрепил за плафон света, там же и плюс от ЗЗ добавил, плюс кондёров накидал...
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
а на рег с синим меню объектив BEWARD BL03618BIR-WF уже не подойдет?
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Так у Ginzzu FX-902
Нет не GPS, не G сенсора, разрешение не FullHD, а так да одна цена почти
Я купил именно с GPS, G-Sensor и FullHD! Но на ценнике в описании в магазине совсем другие параметры и консультанты натасканы на описание с ценника, а не на то, что на коробке написано!

может, описание у ДНС кривое, но в нем написано "Макс. разрешение видеозаписи 1280x960". Т.е. это даже не HD
Меня тоже это смутило, но в ветке проскочила информация, что там реально FullHD и другие ништяки, вот я и съездил. Убедился в наличии GPS, FullHD и G-Sensor, и есессно сразу купил. Ибо по деньгам тоже самое, но прямо здесь, прямо сейчас и с нормальной гарантией!

С уважением, Андрей!
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
-VasAlex-, понял, спасибо...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
кто знает реальное потребление тока регистратором в авто при записи от преобразователя?

я собрал преобразователь на 5-ть вольт. поставил две кренки на 9 вольт и на 5 вольт последовательно.
одну 5-ти вольтовую кренку ставить нельзя, большой перепад напряжения.
вчера ток потребления регистратором измерить не успел.
Я сейчас на работе , кто измерял ток потребления?
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
кто знает реальное потребление тока регистратором в авто при записи от преобразователя?
если помнишь, то в теме по "квадрату" я писал что при зарядке батареи и записи - потребляет примерно 500mA...думаю в среднем так же + (50-150)mA с учётом gps..
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
500mA...думаю в среднем так же + (50-150)mA с учётом gps.

здесь на форумах многие писали про кренки. ставили 5-ти вольтовые и всё.

вчера эту схему , что собрал я загрузил одним ампером. через 5-ть минут корпуса кренок достаточно горячими стали , радиаторы присутствуют.

Sol.Ax спасибо , сегодня попробую рег. запитать. у меня есть DODовский для эксперементов
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вообще то ДОД писал про 600 при работе, иначе не будет заряжаться...
 
V

vladots

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил "синий" с прошивкой 2.0.2, все железо, что было на оранжевом - работает. Если потрясти в руках, то видео блокируется - G-sensor в полном порядке. GPS ловит действительно быстро.
Конечно жуткие шрифты и мало настроек, но пользоваться можно. Попробую обновиться на 2.0.3, но надо найти комп на XP.

Действительно угол обзора меньше, чем ожидалось. Посоветуйте пожалуйста объектив на стекле именно для расширения?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
вообще то ДОД писал про 600 при работе, иначе не будет заряжаться...

если включить логику
наш рег. имеет 500м/ампер аккумулятор. хватает его на 30 минут (в среднем)
всё это делим и получаем потребление рега где то 180-200 миллиампер. так?
при использовании в авто + зарядка аккумулятора 150-200 м/ампер.

плюсуем и потребление не должно превышать 400м/ампер.

при таком раскладе преобразователь можно собрать на двух КР142ЕН8А (ограничение до 9 вольт) и КР142ЕН5А(стабилизированное 5 вольт)
при такой схеме помех от адаптера не будет.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
оранж меню fw_DVR_FHD_MK2_v.3.33.050412_(05.04.2012) гпс есть город http://narod.ru/disk...-Gorod.MOV.html трасса http://narod.ru/disk...Trassa.MOV.html P.S. для меня рег с синем меню, намного интереснее!

Для синего за городом условия лучше.
У них метод экспозиции центральный а он наклонён вниз больше следовательно меньше реагирует на засветку от неба.
Но всё равно преимущества нового сенсора видны, особенно на 40 сек когда впереди белая тоёта и ремонт справа.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Действительно угол обзора меньше, чем ожидалось. Посоветуйте пожалуйста объектив на стекле именно для расширения?
ещё никто не пробовал на синем эксперементы с объективами.(для увеличения)
В Вашем реге матрица отличается от оранжевого рега она меньше. что можно поставить для увеличения угла пока под вопросом.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
ещё никто не пробовал на синем эксперементы с объективами.(для увеличения)
Я все никак не могу забрать свои камеры, мне нужна новая держалка для объектива, свою расквасил)
Уже не терпится попробовать, надо еще прикупить хороший объектив из тех, что советовали тут.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Получил "синий" с прошивкой 2.0.2, все железо, что было на оранжевом - работает. Если потрясти в руках, то видео блокируется - G-sensor в полном порядке. GPS ловит действительно быстро. Конечно жуткие шрифты и мало настроек, но пользоваться можно. Попробую обновиться на 2.0.3, но надо найти комп на XP. Действительно угол обзора меньше, чем ожидалось. Посоветуйте пожалуйста объектив на стекле именно для расширения?

ссылочку на продавца можно... можно в личку...
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Я из мелких камер уже планирую вытащить, только жду, когда мне их вернут))
По питания наверное так и сделаю, воткну что-нибудь типа LM7805CT
 
S

Solnake

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
воткну что-нибудь типа LM7805CT

нельзя LM7805CT её одну, перепад большой по напряжению она греться будет

p/s ... входное до 40 вольт, может и не будет. надо пробовать

Добавлено спустя 31 сек.
Около 250мА. Мерял.

спасибо


=======================================================Добавлено спустя 7 мин. 49 сек.
для синей прошивки надо постараться найти бэкап от MDR-940HD
это новое от Мистери. по описанию это Ваша прошивка
 
V

vor4un73

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
россия - набережные челны
Не греются. Заявленный ток 2А без радиатора.
Про помехи я вкурсе , именно по этой причине покупал эти конверторы , в машине помимо радиоприёмника стоит сибишка .
И , кстати , ещё контроллер дневного света стоит в авто от товарища с форума http://2126.ru:) .
ps: ещё один плюс - плавная регулировка напряжения, не смотря на другие мнения , мои реги нивкакую не заряжаются при 5,0 в , тем более ниже.
Обычно подаю 5,5 - 5,6.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live