• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
Завтра утром открываю диспут, с требованием вернуть 50$.
Выдвинул аналогичные требования. До открытия диспута на все мои письма молчали "как рыба об лед", а сейчас предлагают сделать возврат товара для full refund. Возвращать не собираюсь, мне рег понравился, хотя скорее всего надо будет поменять линзу - за час езды по жаре "резкость ушла" :(
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Подлые китайцы прислали мне сегодня копию GS1000:
[attachment=p:145277:8e93ce09dbd9]

У продавца в лоте были скриншоты, там был саймон и оранжевая прошивка:
http://www.aliexpres.../106561914.html


Но теперь он удалил из описания все картинки, где видно меню: http://www.aliexpres...holesalers.html
Видимо на него уже открывали диспуты.
Повелся я на рейтинг продавца и отзывы, кажется даже были ссылки на него в этой теме.
Возможно когда-то он торговал настоящими саймонами, а мне подсунул это фуфло :(
Функционал никакой, рег как рег, прошивок я смотрю тоже нет и никакой инфы по нему.

Сколько просить возврат? 50 баксов?

В очередной раз убедился, что надо брать только товары, где написано больше 100% оригинал.


Крепления приехали, завтра скорее всего будет некогда ими заниматься, гляну список в четверг или пятницу.
Кстати сколько отправить посылку с 1-2 креплениями по россии? Я недавно в Новосибирск отправлял менее 100 грамм в мелком пакетике, взяли 180 рублей, дороговато как-то.
 

Вложения

  • 8e93ce09dbd9.jpg
    8e93ce09dbd9.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 20
A

Andres M

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подлые китайцы прислали ...

да с ними всегда проблемы ...то одни, то другие.
мне забыли положить родную крепежку, потом выслали и ...застряла она в китае на экспорте
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
У продавца в лоте были скриншоты, там был саймон и оранжевая прошивка: http://www.aliexpres.../106561914.html

По этой ссылке хоть и нет упоминания о версии прошивки и виде меню, но черным по белому обозначенно присутствие G-сенсора. По второй ссылке ни слова о нем. Так вот о чем я, если конкретно в вашем лоте есть упоминание о G-сенсоре, а по факту его нет, то вполне можете на это и упирать. Если не хотите отправлять обратно, то рефанд в 50 баков вполне адекватное наказание.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Первая ссылка - копия страницы в момент покупки (21 апреля), вторая - страница на данный момент, продавец там уже все поскрывал.

Вот еще надпись "оригинал":


Качество видео, прочие глюки никто не сравнивал?
Битрейт в 3 мбит при разрешении 1280x720 не очень то радует :(
 
S

sash04ek

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Крепления приехали, завтра скорее всего будет некогда ими заниматься, гляну список в четверг или пятницу.
Кстати сколько отправить посылку с 1-2 креплениями по россии? Я недавно в Новосибирск отправлял менее 100 грамм в мелком пакетике, взяли 180 рублей, дороговато как-то.

За такой эксклюзив и 180 руб не жалко за пересылку!
Вот http://www.russianpo.../local#bookpost можно посмотреть расценки почты России.
В Таганрог, например получается примерно 100 руб.
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
WhyMax, для каждого заказа на Aлиэкcпрессе есть режим snapshot, который сохраняет то описание товара, которое было на момент покупки. Что там потом наменяет продавец в описании - роли не играет. В твоем заказе четко заявлено оранжевое меню и прошивка SMH3.33.120312A. Как минимум нужно требовать компенсацию.
P.S. Ты сообщи, куда и сколько перечислять деньги за крепления. Мне лучше почтой отправить.
 
S

Stepich66

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подлые китайцы прислали мне сегодня копию GS1000:
[attachment=p:145284:8e93ce09dbd9]

У продавца в лоте были скриншоты, там был саймон и оранжевая прошивка:
http://www.aliexpres.../106561914.html


Но теперь он удалил из описания все картинки, где видно меню: http://www.aliexpres...holesalers.html
Видимо на него уже открывали диспуты.
Повелся я на рейтинг продавца и отзывы, кажется даже были ссылки на него в этой теме.
Возможно когда-то он торговал настоящими саймонами, а мне подсунул это фуфло :(
Функционал никакой, рег как рег, прошивок я смотрю тоже нет и никакой инфы по нему.

Сколько просить возврат? 50 баксов?

В очередной раз убедился, что надо брать только товары, где написано больше 100% оригинал.


Крепления приехали, завтра скорее всего будет некогда ими заниматься, гляну список в четверг или пятницу.
Кстати сколько отправить посылку с 1-2 креплениями по россии? Я недавно в Новосибирск отправлял менее 100 грамм в мелком пакетике, взяли 180 рублей, дороговато как-то.

Я тоже брал у этого продавца, зовут Белла. в первый раз прислали нормальную модель с нормальной прошивкой, во второй раз прислали фейк и оправдываются что это новая прошивка где устранены глюки и шумы на видео. После того как начал предъявлять претензии, продавец на сообщения не отвечает и как в воду канул. Хотя до этого общались без проблем и уже на протяжении года. в общем для себя сделал вывод больше не работать с этой конторой и при выборе поставщика более тщательно и внимательно подходить к тому что и как они продают. Китайцы ушлые пошли...
 

Вложения

  • 8e93ce09dbd9.jpg
    8e93ce09dbd9.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 24
K

kimans

Начинающий
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
да кидалы они, последние несколько страниц обсуждение идет, у меня рефаунд от них подтвержден но до карты ещё не дошел.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
WhyMax, я тоже готов перечислить деньги за крепления. Отправка в Кострому - совсем рядом.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
WhyMax,

прошивку не пробовал сливать?
 
R

Romio

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Nkz
да кидалы они, последние несколько страниц обсуждение идет, у меня рефаунд от них подтвержден но до карты ещё не дошел.
млин ( тоже заказал у них, вчера получил... сначала не понимал, что-то не так...
теперь дошел, так сколько рефаунд?
 
K

kimans

Начинающий
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
рефаунд индивидуально, 3 дня ожесточенной переписки с беллой на 10 страниц
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Мляяять :( у меня тоже от беллы рег идет

Upd: оказывается уже даже пришел, а я пока в отъезде.... ладно диспут можно открыть до 30го вернусь гляну что за ерунда пришла
 
D

dimdimdim1

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Samara
Трясти регистратор вобщем-то без надобности. Достаточно во время записи нажать Mode или ON(вкл) при просмотре на регистраторе. На компе через проводник файлы никак не отличаются. Посмотреть кол-во файлов и их объем можно через Registrator Viewer

Еще как отличаются! В проводнике добавить пункт "атрибуты", сразу видно - А эт архивный, а R - только для чтения (то бишь защищенный).
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    136 КБ · Просмотры: 27
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мляяять :( у меня тоже от беллы рег идет

Вот вот..у меня такая же фигня,со дня на день должен прийти от нее. Надеюсь что приедет нормальный.Если нет, тоже предстоит переписка .Кинутых много набирается, может коллективно как нибудь пожаловаться администрации магаза? Ведь в описании товара то все красиво
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа, не покупайте ничего у CBT(HK)LTD и им подобным (у них несколько названий, везде пишется в таком стиле) - уже давно известно что они кидалы, еще по историям с F500L.
 
A

AlAS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Баку
Привет всем.
Заказал себе еще один такой девайс у проверенного продавца,взяв с него заранее слово,что будет выслан оригинал.
Спросить о прошивке не успел.
Сегодня спросил все-таки о прошивке-получил ответ ,что выслан рег с прошивкой - UI.I.I.ISGIKB.
Кто-нибудь встречал такую прошивку?
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Live

Similar threads




Вверх
Live