• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
подскажите, где перед, а где зад GPS антены
10 раз уже разбирал, внимания не обращал, а вот после очередной сборки перестал ловить спутники :-(
не пойму, то ли поставил наоборот, то ли провод зацепил..
У этой антенны нет переда и зада, она центрально симметричная. Максимум есть верхняя и нижняя сторона. И то можно перевернуть вверх ногами и всеравно будет ловить спутники - сам проверял.
Так что скорее всего вы провод поломали где-то.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ок
плохая новость....но все равно спасибо...
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
На меня снизошло озарение! Волговский прикуриватель слишком глубок для адаптера в комплекте... потому и не работал )

ну да, и на жигулях также. надо откручивать немного где предохранитель стоит и так и вставлять

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Кому интересно на заводе цены сейчас следующие: DVR with GPS = 104.56USD DVR without GPS = 82.54USD

откуда инфо?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
подскажите, где перед, а где зад GPS антены
10 раз уже разбирал, внимания не обращал, а вот после очередной сборки перестал ловить спутники :(
не пойму, то ли поставил наоборот, то ли провод зацепил..
Почти нет разницы Wiki - Патч-антенна .
Чувствительность лучше всего на макушке.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
мда, не скажите
проездил с перевернутой антенной, за час так и не подхватила ни одного спутника
завтра попробую переставить обратно...

ps
возможно теория расходится с практикой ?
 
G

georgiy-a

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Кому интересно на заводе цены сейчас следующие: DVR with GPS = 104.56USD DVR without GPS = 82.54USD доставка в Россию: 1:DHL:42.06USD 2:HK post:25.40USD в наличии все есть, отгрузит на следующий день после оплаты.
Интересно, а мне Анжелла сегодня прислала немного другую цену на модель без жпс, немножечко дешевле. Причем в наличие есть модель только с жпс.
CL-506GS-D with GPS in stock (after payment the delivery be arranged soon)


CL-506DV-D without GPS no in stock( in 4days:in usual condition)


507GS-D with GPS without stock( in 4days:in usual condition)
 
E

eeddd

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург.
Добрый день перечитал почти весь форум,но так и не понял, какая все-таки прошивка лучше " IconBit" или "Textet" ???
 
D

darkstar80

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
господа, подскажите, как у этого регистратора с usb входом. не расшатывается ли он?
если каждый день снимать рег и подключать к компьютеру?

предыдущий регистратор каркам q3 вышел из строя по причине расшатывания usb и пропал контакт в вилке (но этому предшествовало выходу из строя питания от прикуривателя). на каркаме питание подавалось отдельно, а на этой модели я так понимаю все через один единственный usb. поэтому сразу задаюсь вопросом надежности.

заранее благодарен
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в моем случае - по качеству картинки лучше всего себя зарекомендовала родная прошивка, идущая с регистратором (старая версия)

Обратите внимание, что регистраторы Samoon DV5E5 изначально были немного в ином исполнении. И имели несколько иное ПО. Потому в обиходе есть модели которым нужна спицифическая прошивка.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Прикольно!!! На независимом форуме об аукционе eBay обсуждают покупки где угодно, но не на eBay. )))

А теперь по теме: осилил все 111 страниц ветки, полдня убил. ))) Как я понял, покупать можно любой навигатор, любой конторы, с любым лейблом или без лейбла вообще, главное что бы он был в этом корпусе, потому что подделок нет!!! Все прошивки подходят друг к другу!!! Класс!

:Yahoo!:
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
мда, не скажите
проездил с перевернутой антенной, за час так и не подхватила ни одного спутника
завтра попробую переставить обратно...

ps
возможно теория расходится с практикой ?


так и есть
после установки в "правильном" положении антенны спутники нашлись за 8 мин (холодный старт)
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
так и есть
после установки в "правильном" положении антенны спутники нашлись за 8 мин (холодный старт)
Конкретно у этого регистратора есть какая-то техническая проблема с чувствительностью GPS - в результате очень-очень долгий холодный старт - до 15 минут. Поэтому наверное перевернутый он вообще плохо стартует.

Проводил тест. Одновременно запущенный рядом другой регистратор ловил на холодную за 1-3 минуты, а этот всегда дольше. Пробовал и каркам(разные модели) и DOD и Datakam. У всех этих других регистраторов не наблюдал такого. И соответственно, например, DOD GS-600 у меня нормально ловил спутники и в перевернутом состоянии (отраженный сигнал - тоже сигнал), ловил дольше, но ловил.
А вот горячий старт, как ни странно, всегда лучше всего у обсуждаемого регистратора, чем у других.

Так что вот. Тем не менее все равно использую этот регистратор как основной, смотрящий вперед, потому что по форме он удобный.

P.S. Так же есть такое замечание: Если включить регистратор без питания (от встроенной батареи) то спутники ловятся значительно быстрее.
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
то ли провод зацепил..
зацепил,зацепил

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
Как я понял, покупать можно любой навигатор
не то, обсуждаем автомобильный видеорегистратор, форм фактор тоже может быть разным
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
не то, обсуждаем автомобильный видеорегистратор, форм фактор тоже может быть разным
Блин, действительно, я имел ввиду видеорегистратор, а не навигатор! :lol:
Как я понял, подделок не бывает? Любой видеорегистратор в данном форм-факторе соответсвует ТТХ. Можно покупать не смотря на лейблы?
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Боюсь что в скором времени появятся фейки и это логично , моделька набирает популярность , вспомните анонс - пара ( патрол и еще какая то не помню )фирм только торговала , в России ни одной , далее по нарастающей IcoBit , TEXEt и еще многодрррр. уже в России.Вот пример только паралельной разработки http://www.aliexpress.com/product-gs/517531676-NEW-F8000-16M-Pixels-Mini-Full-HD-1920x1080p-30FPS-Portable-Car-Camera-Camcorder-w-2-0-wholesalers.html
только без ЖПС но на Амбарельке совместимость прошивки не проверял , но тестовые видео аналогичные, как то так
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Fanil, апаратов на этой элементной базе (матрица-проц-оптика) огромное множество, тот что по вашей ссылке появился задолго до обсуждаемого тут, так что на подделку он ну никак не катит. Тем не менее как таковые фейки есть только у F900.
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
ак что на подделку он ну никак не катит.
к стати я не говорил,вернее неписал что по ссылке фейк, а написал что "Вот пример только паралельной разработки http://www.aliexpres...holesalers.html
только без ЖПС но на Амбарельке",которую хотел приобрести для себя, но крепеж тот же что и на F900 - ну не нравится он мне , хоть и быстросъемный
 
X

xgen

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
82
Баллы
0
georgiy-a,
а как покупать прямо на челонге? или и не стоит заморачиваться?
 
G

georgiy-a

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
georgiy-a,
а как покупать прямо на челонге? или и не стоит заморачиваться?
Незнаю. Я пока в стадии переписки. Не устраивает система оплаты. за вестерн юнион +15 бакинских, если пайпалом платить то получиться дороже чем на алиекспрессе. Если они завод, то пусть скидывают 8))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live