• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
тестирую щас от внешнего питания (не через разъём, напрямую подпаялся) на работе. периодически лампой яркой на него свечу ))

дошёл уже до SUNP0291. порчи ФС нет. единственно - парутройку раз вырубался после начала записи.

да, ещё - укоротил выводы кварцев. чем они короче - тем лучше. особенно тактовый.
думаю после того как накручу 1000 файлов - буду тестить в машине
 
R

rem52

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ты периодически сам останавливаешь запись? ну чтоб приблизить к реальным условиям?

я вот в машине второй день питаю от прикуривателя - но и записи удаляю каждый день и глюков пока небыло - даже против солнца ездил многа и все ОК

с завтрешнего дня перестану записи удалять (буду тока которые меньше 5 мин, т.е. маленькие) а еще через несколько дней и их не буду удалять чтоб посмотреть как будут перезаписываться файлы и при каких обстоятельствах портится ФС

при питании от встроеного аккума запись периодически встает - буду тока от внешнего питания
 
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
а зачем останавливать? если есть внешнее питание - пусть снимает постоянно.
ничего не удаляю. тока периодически к компу подключаю - посмотреть что там да как. сам стирает и новые пишет.
позавчера начал тестить - в обед, оставил на работе на ночь, работал пока батарейка не села (я блок питания паралельно акб подключаю), всё норма, только дата похерилась на дефолт почему то. вчера весь день снимал, щас опять в работе.

уже SUNP0320..
только файлы какие то около 1.5-2 минут получаются. размер 150-200 МБайт

upd/ щас пока дёргал, компу подключал - опять дату похерил ..
 
R

rem52

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а у тебя она в машине планируется писаться без остановки?

когда останавливаешь запись то и файл получается меньше - вот и посмотреть потом как на на его место будет записываться новый
 
Ш

шурик100

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
украина
Нужна помощь(для чайника).Почему получается видео длительностью не больше30мин.?Пробовал флеху на 1Гб и на 4Гб ,разницы нет.Дайте совет,что нужно сделать,чтобы увеличить время.Все остальное меня устраивает на все 100%.Заранее благодарен...
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Есть люди у которых заряда батареи хватает хотя-бы на 1.5 часа автономной работы? Если да то скажите где покупали. А то я брал разные камеры, вот тут даже http://www.tomtop.com/mini-dv-dvr-sports-camcorder-video-camera-spy-webcam-md80.html с адаптером для зарядки от сети 220в, но бестолку - сколько камер было максимум зафиксировал 1 час и 5 минут записи при полном заряде батареи.
 
S

Sokbear

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia
Уважаемые сокамерники, хочу поделиться своим опытом укрощения вот этого девайса: http://www.parkflyer.ru/product/101880/#. Может кому полезно будет.
В исходном состоянии он имел память 1 Мб и три режима работы:
- Фотокамера;
- Видеозапись по звуку;
- Видеозапись по кнопке.

Во втором и третьем режимах камера писала одним файлом после 4х гигабайт просто вырубалась. Когда начал экспериментировать с прошивками то быстро понял, что в 1 Мб ничего путного не помещается. Поэтому почти сразу заказал 2х Мб микросхему. После перепайки камера определилась и прошилась без проблем. Причем стало возможным заливать как 800 Кб прошивки так и 2 Мб.

Использовал прошивку EFCAFFB7 и 762B00F5. В обоих случаях карточка была 16 Гб 4й класс. Обе прошивки глючили, но по-разному.
Первая писала что-то около 3.5 гиг (файлами по 5 мин.) и вырубалась.
Вторая забивала карту целиком. Иногда даже начинала второй цикл, но потом тоже вырубалась, чаще с порчей файловой сиситемы.
Начал экспериментировать с форматированием карточки с разным размером кластера и о чудо! После форматирования карты с размером кластера 64 Кб на втьорой прошивке вдруг появился стабильный цикл! А кроме того появилась дозапись текущего файла после выключения внешнего питания! На машину камеру пока не ставил, но в ближайшее время попробую.
З.Ы. Карточку форматировал стандартным виндузовым форматтером под семеркой.
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Sokbear
А у меня фонарь с 8 гиговой картой и кластером в 64КБ так же глючил с этими прошивками.
 
R

rem52

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
в общем думал как поставить камеру в машину и чтоб управлять было удобно и глаза не мозолила и решил установить за зеркалом, а управление и индикацию вывести наружу: на панель приборов.

И вот первое что сделал - это вывел с камеры контакты для подключения кабеля с кнопкой и светодиодом и вот как это делал:







продолжение следует...
 
B

balanila

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
народ, кто-нибудь на велосипед цеплял камеру?
я пробовал на одежду на кофту, где молния сходится - камера смотрит вниз, никак не отрегулировать.

стяжками зацепил за руль - трясётся очень. Прижата к рулю плотно, изображение от вибраций скачет.

На шлем как-то не очень хочется, так как камера без контроля остаётся, не знаю, куда смотрит, пишет или не пишет и т.п.

Может подкинет кто идею, как её прикрепить так, чтоб не трясло и была под рукой?
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я на отражатель креплял зубастиком который в комплекте :) тресется
Только вот у меня отражатель прикреплен к рулю, а тка он смотрел бы все время прямо
<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="349"></embed></object>
 
B

balanila

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
у меня во так.
Подозреваю, что тряска из-за самого крепления. Я взял из комплекта который можно саморезами прикрутить. Прикрепил стяжками за руль, но так как то место под наклоном, отклонил саму камеру.

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/brKyKZBXN1Y?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube-nocookie.com/v/brKyKZBXN1Y?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="480"></embed></object>
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Сдохла одна MD80. Не включается автономно, при подключении по usb горит синий и красный,синий не мигает(как это происходит при зарядке), камера ни начто не реагирует, в режимы не переключается. Судя по всему батарея дохлая была?
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Milsan
Уже 100 раз писали в этой теме.
Разобрать и посмотреть что там с камерой, скорее всего она вылетела из разъема!
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Qwerty_Alex
С камерой все нормально, в схеме нареканий нет, линза в разъеме-специально вытащил и вставил. Аккум то не заряжается, вот что меня настараживет - до него ток не доходит
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
А как выясникли что ток не доходит? Сколько напругу показывает сейчас на контактах аккумулятора?
Если есть любой другой литиевый аккум на 3,6 вольт (да хоть с мобилы), попробуйте его вместо родного подключить.
 
R

rozaland

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Собираюсь заказывать такую камеру. Собираюсь использовать в авто. Сразу встал вопрос, нужно ли сразу заказывать адаптер к авто, т.е. USB через прикуриватель, чтобы она и заряжалась через прикуриватель? А дома как ее заряжать? Через комп? Сколько это занимает времени? По картинкам так и не поняла, входит ли в комплекс микроSD?
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Дабы читатели не читали 58 страниц отвечаю и здесь

Приветствую.
Не смог осилить 58 страниц по данному регистратору, писал как то в форуме никто не ответил...
Видел твою активность в данной ветке, по этой причине решил тебе написать.

Дя меня вопрос открыт: прошивка 920 376 байт , я верно понимаю для неё цикличности нет?
И еще вопрос , также при скачивании драйверов обнаруживал прошивку с размером 951 094 байт, не вруксе что за прошивка?

Извини что отвлекаю, реально просто не нашел ответа, и на форуме задавал вопрос, не ответили.

Заранее спасибо
нет прошивки с цыкличностью на 920 376 байт (ковыряю сам и жду может ктото розкавыряет)
по поводу 951 094 не видел такой, но могу сказать что при ковырянии добавлял даже один лишний байт (один символ) и не хочет прошиватся тобиш привязка к размеру 920 376 байт

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Сдохла одна MD80. Не включается автономно, при подключении по usb горит синий и красный,синий не мигает(как это происходит при зарядке), камера ни начто не реагирует, в режимы не переключается. Судя по всему батарея дохлая была?

как я уже писал камеру убить нельзя, батарею можно но не до конца убивается до 06 процентов дальше не убивается 40/100*6=2.4 минуты

тобиш камера ваша а точнее прошивка глюкнула
2 мин и она опять как новая

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

как будет свободное время сниму видео как востанавливать не паяя ноги
 
B

balanila

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
Заметил такую фигню... от usb хаба камера отказывается нормально заряжаться. Видать, ток маленький очень. От усб порта на материнке заряжается за час-полтора.
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Alastanka
жду видео, а то отпаивать ноги не охото. лежит камера мертвым грузом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live