• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
А сколько по времени заряжается и как определить когда она зарядится?))
И кто как заряжает, от компа или от сети?

От компа заряд идёт около 100 мА, есть органичение усб. то есть теоретически около 2.5 часов надо

От сети ясен пень будет быстрее. Раза в 3 думаю.

Неясна пока цепь заряда агрегата. в нормальных девайсах происходит контроль по температуре и падению напряжения на прецезионном резисторе ..

Вообще устройство нормально работает от шнурка без батареи. есть мысль для более щадящего режима акб поставить тумблер чтобы отключать её когда она заряжена и воткнут шнур.
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Хм..понял...вобщем надо засякать, что б не убить батарею)
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые, хочу спросить.
где найти 16 Мбитные флэшки?
я к сожалению являюсь обладателем "ущербной" ) 8 МБитной версии.

собрал подборку 16Мбитных, но в розницу у нас в городе найти не могу ((

SST25VF016B
W25Q16
A25L016
NX25F160F
M25P16
EN25F16 (100hip)

если кому есть что добавить/исправить - пишите.
 
S

SereGGa98

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Tula
чип и дип под заказ возит m25p16 вроде. могут выслать по всей России
 
Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
On-chip TV encoder and TV DAC
вот это была бы революция, если бы реализовать на нем ТВ выход, судя по описанию чип это делать умеет.
на базе мд80 это сделать будет очень хлопотно )))

половина из 128 ног камня просто тупо висят в воздухе.
 
D

Dogger

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
Неясна пока цепь заряда агрегата. в нормальных девайсах происходит контроль по температуре и падению напряжения на прецезионном резисторе ..
Судя по фотографиям, там стоит клон вполне честного контроллера заряда LiPol MAX1555. Он должен отрубать аккумулятор при перезаряде и переразряде.
 
borndead

borndead

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Severodvinsk
Код:
Камрады, подскажите - залили прошивку от фанарика ISP написал что все гут, далее нажал зачем-то Ver Check - прога подвисла и не отвисала, отрубил камеру - все погасло - более не врубается и ни на что не реагирует. Может есть способ реанимации?
вот что я в самом начале написал. Далее уже методично начал листать все страницы. Паять нет возможности. Помог пост #562 на 38ой странице. Для тех, кто влил бинарник другого размера и камера ни на что не реагирует: аккуратно отвинчиваем все болтики - снимаем заднюю крышку - находим разъем в который втыкается карта - отсчитываем 6ую и 7ую ножки - это если камера лежит объективном вправо и считать слива направо как раз таки- подрубаем камеру к компу - отверткой коротим ножки, не отпуская коротыш включаем ISP и шьем свой бекап ))
 
Z

Zamshin

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прикупил девайс на ибэе. Работает исправно. Но заметил особенность. Честно прочитал 48 страниц темы, оч интересно. Но про своё не нашёл:

юзаю флеху на 8 гб. Так вот после того, как она заполнена камерой более чем на 2 гб, дальнейшие записи идут битые. Они есть, но они повреждены и не могут быть открыты. Если граница в 2 гб попадёт в тело файла, то часть файла, записанная до 2 гб воспроизведётся, вторая же часть невоспроизводится. Производитель пишет в инструкции поддержку карт до 16 гб... Но я фактически имею возможность записи только на 2 гб. Дальнейшая работа впустую. Хотя запись идёт и файлы весят как положено. Форматировал виндоусом. Может в этом дело?
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
При флехе на 4 гб, сколько хватает минут на запись?
 
Z

Zamshin

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня 4 гб это примерно час дневного видео. Ночного видео часа 3 влезет в 4 гб. Но после 2 гб файл видео нечитаем. Это у всех так?
 
S

SEWERSP

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
полностью забивал 4 гиговую флэху, одним файлом (часа полтора) все работало ничего не билось
 
Z

Zamshin

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гдето выше проскакивало сообщение, что если прошивка меньше 1 мб, то "не видать цикличности и только 2 гб" (как то так). Цикличность - понятно, не хватит памяти перепрошить. А 2 гб, видимо имелось ввиду то что и у меня. В любом случае буду тестить ещё один пришедший экземпляр и другие карточки. Сейчас вот снимал на улице, опять после двух гигов - неоткрываемые файлы. Сам полагаю, что скорее всего прошивка (или какая-то её часть) не умеет нормально работать больше 2 гигов. Но через юсб карта отображается корректно - 8 гб.
 
Z

Zamshin

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отбой!!! Китайцы, которые делали камеру, ненакосячили. Накосячили другие, которые делали карточку! На неё всё записывается, но после 2 гб файлы не читаются, будь то видео или изображения например. Причём размер файлов и названия сохраняются. Видимо проблемы с файловой системой. Форматирование виндоусом в камере и в картиридере не помогает. Завтра понесу доктору (спецу). Кстати моя мд80 работает от аккума больше часа, так что 8 гб - самый подходящий размер карты, учитывая что час - это 4 с лишним гига при хорошей освещённости.
 
borndead

borndead

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Severodvinsk
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
Мой экземпляр кушает карту 16 kingston 4 класса, файлы пишет до 4 G потом запись просто останавливается, но файл вполне читаем. К сожалению о цикличности или авто перезапуске записи мечтать не приходится - родная прошивка до 1мегабайта.
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
находим разъем в который втыкается карта - отсчитываем 6ую и 7ую ножки ... подрубаем камеру к компу - отверткой коротим ножки, не отпуская коротыш включаем ISP и шьем свой бекап ))
Дружище, ты ничего не путаешь? Зачем коротить ноги карты памяти? Для того чтобы не дать процу считать и запустить битую прошивку, надо замыкать ноги 6 и 7 у внутренней восьминогой флешки но никак не у карты памяти! И размыкать ножки сразу после подключения к USB, ибо с замкнутыми не прошьётся.
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
1)можно ли подконектица к камере типа как телнетом к роутеру?
2)тут писал ктото что у него есть оригинал MD80 скинте прошивку хотелосьбы сравнить.
3) можно ли редактировать фаил 1528.bin, если можно то какой программой?
4) фаил TAG.TXT распознается MD80, параметры [date] и формат даты и время. Вопрос: можноли либо другие файлы или другие параметры использовать?

P/s Кстате написал батник который создает фаил TAG.TXT в котором сразу такиеже параметры создаются время не изменяется, комнул глубже и вот что выяснилось: символ косой "/" и пробелы " " в непонятной кодировке поэтому изменяя оригинальный фаил меняйте только "цыфры" даты и времени, пробелы и косые не трогайте!
 
M

maid

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
минск
Посоветуйте где взять нынче эту камеру, когда-то брал на бике по старой цене, но она где-то потерялась в дороге, а теперь бик взвинтил цену. Хотелось бы полный комплект и точно не за 20.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live