• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
у меня умерла заливао такую рошивку (CRC 4BFE34F2) в принципе по буквам судя стояла такая же но цикла не было и автостарта. теперь не реагирует ни нак что. раскрутил ее она не такая как на фото. кое как закоротил определяется камерой если оротишь только уьерешь пропадает. жму прошивку хоть и держу для контакта ва все равно отключается она(пропадает вдиспетчере утройств) что делать омогите
 
E

egorfomich

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Москва
Горят 2 диода, камера не определяется.. это конец?
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
У меня была такая же проблема с ADV-H272-S192-Beta, вдруг переставала включатся висла на двух диодах, почему то помогало изменение параметров камеры через CONFIG.TXT, вытаскивал флешку и записывал на нее CONFIG.TXT со временем, вставлял обратно и включал. В принципе часто приходилось танцевать с бубном, один раз ожила когда была подключена к компу и я ее уронил, больше метод не сработал.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
У меня была такая же проблема с ADV-H272-S192-Beta...

У этой прошивке... могут быть проблемы... с сенсором OV7670...
С GC0308 проблем быть не должно...

На последней/новой прошивке... этого быть не должно...
http://adv-md80.at.u...a_rar/14-1-0-33

Ну или можно взять... которая по любому... должна работать нормально...
http://adv-md80.at.u...ds_rar/2-1-0-28
А подобных проблем - вообще не наблюдалось...
Типа так...
 
E

egorfomich

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Москва
А прошить заново эту "зависающую" камеру реально вообще? Или в топку?
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Ребята не пинайте сильно.Пришла камера,хотел перешить свежей прошивкой,для начала решил узнать какая установлена.Камеру подключил,дрова установились с Винды,появился диск.Хотел узнать версию своей прошивки.Запустил MD80.exe переключил камеру в режим ВЕБ (появилась в скенерах камерах,есть картинка)Выставил галки "Тихий режим" "Проверка" давлю "Читать" получаю USB Подключение!Ошибка.Пока не считаю старую прошивку,не могу мечтать о новой.Помогите советом.Если уже обсуждали (наверное да!) прошу простить,перелопать 177 стр.ветки я физически не в силах.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
А прошить заново эту "зависающую" камеру реально вообще? Или в топку?
"зависающую" камеру ... не только можно... но и нужно - прошить/перешить...

Причем... прошивать можно... не одну тысячу раз... и какая бы ни была - прошивка...
Программно... или прошивкой... "убить" камеру на SPCA1527.... практически нереально...
http://adv-md80.at.ua/forum/2-7-1


получаю USB Подключение!Ошибка

Вероятнее всего... - эта камера не на SPCA1527...
Чтоб убедится... достаточно разобрать... и прочитать... что на проце написано...

Ну а какие шьются/не шьются... можно здесь почитать...
http://adv-md80.at.ua/forum/7-5-1
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
и прочитать... что на проце написано...
Вот что там написано:
ЕМ 638165TS-7G
K 143605ABG488.12M
EtronTech
Надеюсь это то что нужно,или не с моим счастьем покупать камеры в Китае?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Вот что там написано:...
ЕМ638165TS-7G - это SDRAM... но судя по объёму... это НЕ 10 версия... которая "5.SQ907F-L Прошивок нет и не предвидеться."
Что уже хорошо...

А смотреть надо... типа это... spca1527.PNG
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Спасибо за быстрый ответ,но Вы к сожалению не сказали мне что и где именно нужно смотреть?
Прошу извинить,не увидел приколотой фотки.У меня батарея приклеена прямо к плате,поэтому не видно,отдирать?

У меня всё немножко по другому.И обозначений там нет никаких,ножек,пайки...И проц-не проц,просто клякса,пятно!
 

Вложения

  • MD80.jpg
    MD80.jpg
    64 КБ · Просмотры: 127
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
И проц-не проц,просто клякса,пятно!

http://adv-md80.at.ua/forum/7-5-1
7. Generalplus. Микросхема в виде кляксы. Прошивок нет и не предвидеться. Мало того, что прошивать нечем (нет софта), так ещё и другой процессор, следовательно другие команды, нужно писать абсолютно другую прошивку. В общем они не будут прошиваться и не надейтесь. Хлам. Муха. Обсуждать здесь смысла нет. Только укажите, когда и из какого магазина пришла Вам эта гадость.
И полностью согласен...


Так что... такие вот дела...
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Бывает же!Всё закончилось не начавшись!
Чисто для Вашего(нашего) пользования.
Покупал здесь:
Хочу справедливости ради сказать,что прод очень приличный и достойный человек.Заплатил 10 ноября,отправили 15 ноября,сегодня уже ковырялся!Упаковано было всё по первому классу,в фабричной упаковке,не сломано, не помято!
Спасибо за помощь.Думаю моя инфа кому-то тоже поможет.
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
E

egorfomich

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Москва
У меня тож оказалась 1527. Три вечера убил на изучение девайса за 300 рублей (эту бы энергию в мирных целях!) Но как говорится хочется- хуже чем болит. В результате манипуляций от вытащеной из корпуса платы из за перегибаний отвалился аккумулятор и микрофон (бог с ними.. припаяем если что).
Замыканием 1 и второй ног вставил кабель и прошил универсальной прошивкой. При подаче напряжения через неработающий комп на юсби (аккумулятора то нету) камера пишет 640 на 480 циклично или нет незнаю.. предел моих страданий конечно что бы вмонтировать камеру в зеркало заднего вида и при заведении автомобиля она автоматом включалась и циклично писала.. может и не пригодится никогда но а вдруг что..
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
E

egorfomich

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Москва
tmp2tmp спасибо за дельный совет, но похоже я что то не правильно делаю. Я выбираю конфиг автостарт и путь к прошивке 206, после прошивки при подключении к питанию у меня создается файл АААААААА АА Второй ВВВВВВВ ВВ и ави с размером 0 кило..
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
При подаче напряжения через неработающий комп на юсби (аккумулятора то нету)
Без аккума... так и будет...
Всегда вместо последней записи будут три файла... AAA BBB и AVI с последним индексом...

Так как запись не завершилась... из за того что оборвали питание...
1)Либо запитать от чего нибудь... (вместо АКБ) напр... через 5 вольтовую кренку...
2)Либо... останавливать запись кнопкой REC.... а потом отключать питание...
3)Либо мирится с тем что последняя запись всегда будет не дописана... и будут ошибки файловой...

PS: Если... камера... используется только в Авто...
С любой точки(хоть с АКБ) где есть 12V постоянно...

Через кренку типа LM7805... и диод(после(!) кренки... подать питание на камеру... (вместо АКБ... будет где-то 4,3... что для камеры в самый раз...)


Не знаю как кто... а лично я бы... так и сделал бы...

http://adv-md80.at.u...0-16-1322774162

PS2PS: Хотя... камере без каких либо последствий... вместо(!) внутреннего АКБ... можно подавать 5 Вольт...
Так что... два пяти-вольтовых стабилизатора... один на постоянку вместо внутреннего АКБ...
Другой который через замок на USB... и всё... будет работать... для авто самое то...

Добавлено спустя 30 мин. 43 сек.
Я выбираю конфиг автостарт
Для этой прошивки... конфиги можно не трогать...

Просто прошить и всё... по умолчанию уже всё выставлено...
 
E

egorfomich

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Москва
tmp2tmp Сенкс!
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
3.V276-00 SENSOR OV7670. Установка прошивки с сайта возможна, но некоторые проблемы имеют место быть, так как автор не имеет исправной камеры этой версии и прошивка пишется вслепую. Нужны тестеры с данной камерой. Поддерживаться будет 100%, так что не торопитесь продавать/выкидывать. Котлета. Недожаренная.

Котлета. Недожаренная. :sorry: автоцикла не видать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live