• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
нужен он мне или нет
1. Для сьёмок не очень подходит, угол мал, видоискателя нет, совершенно не ясно попадает снимаемое в кадр или нет.
2. Время автономной работы около 45 мин. и выше.
3. Запись по звуку не канает, звук нужен достаточно громкий. Записи по движению пока нет. По этому поводу ждём новостей от tmp2tmp, если заказчик не наложит табу. На этом форуме вроде alastanka делал подобный девайс. Датчик движения от обычной сигнализации подсоединял вместо микрофона и в режиме активации по звуку камера срабатывала от датчика движения.
4. За свою цену однозначно нужен. На крайняк как вебку использовать можно.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
to tmp2tmp: не нашел как повернуть изображение на 180грд
 
V

Vladimirip

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
V

vladimirusis

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кировоград Украина
Напишите, пожалуйста, порядок этапов загрузки новой прошивки(для"чайников").Какой файл в какую папку и т.д.,а то не получается прошить.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
vladimirusis, Порядок действий на первой странице..
Но у меня тоже не получается залить.. набегами второй день мучаю..
v276 стоит B00.00.10.. работает прекрасно, если не напрягать.. не трогал прошивки с этого момента..
Сейчас при попытке залить новую версию, или родную, или слить прошивку - всегда одна картинка с зависоном камеры и проги..

версию такую показывает

Пытаюсь прошить с того же компа и тем же шнурком.. тупизм какой то.. подскажите плиз идеи.. уже все свои перебпробовал..
 
В

вотвот

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
украина
vladimirusis, Порядок действий на первой странице..
Но у меня тоже не получается залить.. набегами второй день мучаю..
v276 стоит B00.00.10.. работает прекрасно, если не напрягать.. не трогал прошивки с этого момента..
Сейчас при попытке залить новую версию, или родную, или слить прошивку - всегда одна картинка с зависоном камеры и проги..

версию такую показывает

Пытаюсь прошить с того же компа и тем же шнурком.. тупизм какой то.. подскажите плиз идеи.. уже все свои перебпробовал..
у меня тоже не шилась с виндовс хп, а виндовс 7 прошила. пробуй другой ком из под семёрки. почему - не знаю.
 
Ф

ФАлександр

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
md стал наглухо вырубаться после получасовой зарядки от компа. возобновить его работу не удается ни ресетом, ни замыканием ног чипа внутри. сначала думал, что он окончательно сдох, но через сутки включился, как ни в чем не бывало, после попытки зарядки опять подох
*включил суточный отсчет..

баг с 8ми битным цветом вылечить пока не удалось
 
В

вотвот

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
украина
md стал наглухо вырубаться после получасовой зарядки от компа. возобновить его работу не удается ни ресетом, ни замыканием ног чипа внутри. сначала думал, что он окончательно сдох, но через сутки включился, как ни в чем не бывало, после попытки зарядки опять подох
некоторые модели имеют аккумулятор без платы управления,которая отключает заряд, то есть перезаряд убивает батарею, а камера возможно при большем напряжении(более 4.2v) не включается, пока акккум не разрядится.имхо.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
ФАлександр, похоже не заряжается она, а разряжается.. видать они уже научились usb паять наоборот.. либо шнурки..
вотвот, ох не люблю я эту 7.. и наверно не в этом дело, но проверю.. спасибо..
 
BG777

BG777

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
UA
Какой продавец на сегодняшний день торгует хорошими MD80 дайте ссылку пожалуйста...
 
S

SereGGa98

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Tula
Поездил с последней прошивкой tmp2tmp - цикл работает нормально, при разной освещенности. Интервал между видеофайлами получается 20-25секунд на 8гиговой флешке кингстон 4 класса. Нет предела совершенству! :eek:
 
V

vladimirusis

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кировоград Украина
Порядок действий на первой странице.
С этой страницей я знаком и не раз пользовался с успехом,а теперь переклинило так, что я засомневался в своих действиях. У меня все виснет на этом этапе:
Читать Успех ISP-SPI.BIN.raw...
Начал...0х208000(0х604)
ОК!
No Header...
Проверка ошибок

и так все время, независимо от заливаемой прошивки в т. ч. заводских и той, что стояла с автостартом и циклом.Что такое- No Header...???
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Последняя прошивка от tmp2tmp. Езжу на машине - пока полет нормальный. Только заметил - при наступлении сумерек пропадает резкость (не путать с размытостью)...
 
M

MOTOKOKS

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А как на последних прошивках камера отображает заряд батареи? Или у неё автостарт включается и всё? Как отключить запист по циклу?
 
Ф

ФАлександр

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
некоторые модели имеют аккумулятор без платы управления,которая отключает заряд, то есть перезаряд убивает батарею, а камера возможно при большем напряжении(более 4.2v) не включается, пока акккум не разрядится.имхо.
ФАлександр, похоже не заряжается она, а разряжается.. видать они уже научились usb паять наоборот.. либо шнурки..
да нет, до этого пару месяцев работала нормально с этим же юсб шнурком (т.е. после полной зарядки загорались оба диода, а во время моргал синий)
и что интересно, меряю напряжение акб(на плате) - показывает 0,0V , как и в прошлый "конец жизни". передтем как подохнуть несколько десятков секунд горит красный диод
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
ФАлександр
Сдохла батарея похоже.. попробуйте отпаять и ткнуть ей напрямую 5вольт, только за нагревом следите.. если не оживёт - в мусор, и думаю не стоит новую покупать за пол-цены камеры.. они из того же теста сделаны.. лучше сколхозить какую другую..
 
Ф

ФАлександр

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
5 много(?), от сотового акб приткну, там тоже 3,7 вольта
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0


Если в буквах... то...
По всей видимости... основная проблема... (полный слёт Файловой системы) уже в прошлом...
Всё остальное.... это мелочи...
Так как "поле битвы" дальше будет уже на "моей территории"... а не в библиотеках, в которых неизвестно что и как делается...
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
VIDE0379.AVI (слета и ошибок нет, fat32, VideoSize=0, VCRecDstm_Rec=5, 2Гиг)
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
5 много(?), от сотового акб приткну, там тоже 3,7 вольта
Внутренний импульсный стабилизатор... рассчитан на работу до 5,5V... (по доке на аналогичный)
Так что не много... по крайней мере... у меня до 5,5V всё было ОК... дальше побоялся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live