• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

A

ArtGer

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Клецк, РБ
Выбирая себе данную модель (где купить), наткнулся на комментарии. На высказанное недовольство об отсутствии цикла, был дан ответ:
Ответ на цели:
Несколько раз нажми кнопку РЕЖИМ переключает режим перезаписи файлов (писать по кругу) жаль что это наглядно не отображается.

Я так полагаю речь о стандартной прошивке. Кто-нибудь пробовал так же? Или обман...?
 
D

DDSDDS

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Penza
tmp2tmp , я вот тоже не пишу - жду когда у тебя получится. Причем не сомневаюсь что получится !
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
ArtGer
думаю что это речь идет о прошивке tmp2tmp
 
G

gm77

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Мельбурн, Австралия
D022

Взял на DealExtreme фонарик D022: http://www.dealextreme.com/p/flashl...ount-video-recorder-camcorder-w-tf-slot-51622 (SKU 51622) - дороговато, но нужен был waterproof.

Решил прошить его "универсальной" прошивкой от tmp2tmp - результат: работает в режиме web camera, но на карту файлы не пишет. Пихал разные карточки - 2GB, 4GB, 16GB - всегда одно и то же: создает каталог DCIM/100MEDIA с битой записью ".." и все. Кстати, заметил, что на FAT32 прошивка от tmp2tmp удаляет Config.txt некорректно ("забывая" удалять "длинное" FAT32 имя для этого файла).

Как я понял, конкретно этой модели тут ни у кого нет (D022 это копия ETEN'овского D022). На PCB написано "D022_V2 2010-0916". Стоит OV7670, NVRAM 2MB от TSi (TS25L16AP_SCF), RAM от IBM (0364164PT3C 360 29L6092), проц SunPlus 1527A. Фонарик имеет переключатель Power и одну кнопку. также есть только один светодиод (красный).

Короче, вопрос, что делать? - пробовал кучу других прошивок и все время одно и то же - каталоги создаются, а файлы не пишутся.

P.S. в результате несч. случая потерял сохраненную оригинальную прошивку :( Если есть у кого такой же фонарик - поделитесь прошивкой. Ну, либо буду ждать второго с DX'а.
 
G

gm77

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Мельбурн, Австралия
Re: D022

Короче, вопрос, что делать? - пробовал кучу других прошивок и все время одно и то же - каталоги создаются, а файлы не пишутся.

Короче, оживил прошивкой 62688352. В ней судя по всему нет фото и не очень удобно отслеживать когда идет запись (так как и standby и запись - горит красный индикатор). Нарезка по 5 минут, но карту не бьет при обрыве питания, хотя бьет заголовки AVI (чуть-чуть, что не мешает).
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Взял на DealExtreme фонарик D022:
С фонариками,брелками... итд...
Позже... и к ним будет адаптация...
Пока кроме мд-шек... у меня ничего нет... да и проблемы другие...

всегда одно и то же: создает каталог DCIM/100MEDIA с битой записью ".."
удаляет Config.txt некорректно ("забывая" удалять "длинное" FAT32 имя для этого файла).
Это особенности работы старой/родной файловой системы...

Это уже решённый вопрос... частичной заменой файловой системы...

но карту не бьет при обрыве питания,
Насчёт обрыва питания... имеется ввиду полное обестачивание...
При наличии АКБ... это не прокатит...

хотя бьет заголовки AVI.
Это однин и тотже глюк... тока вид сбоку...
И причина общая... тока проявился по другому...

И вообще... этот глюк достоин... чтоб потом его по человечески обрисовать...
Происходящее... очень интересно... особенно в графическом виде...
да и вообще... не часто такое попадается... покруче любого детектива...
 
K

kk02

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
102
Пришли еще md80, световая индикация у них чуть другая. Через программу версию прошивки узнать не выходит, пишет не подключено. Хотя все дрова стоят старые и в режиме веб камеры работает нормально.

[attachment=p:130095:2bc401873d3b]
 

Вложения

  • 2bc401873d3b.jpg
    2bc401873d3b.jpg
    56 КБ · Просмотры: 27
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
да и вообще... не часто такое попадается... покруче любого детектива...
Млять... думал.. шо тама детектива...
А тама... Либо банальность... либо беззалаберность...
Короче... ничего интересного... и пару постов назад... угадал...
PS2PS:
На всякий случай... это не я такой тупой...
Просто я пару дней просвинячил.... сейчас отхожу...
короче как тока так и сразу... пока отхожу.. но не очень получается...
Ну а пока... чё захочу... то и скинет... эта супер-навороченная...геморойная примочка....

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:

**
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
kk02
это не самая информативная сторона камеры - здесь угадывается 8-ногая флешка (нечитабельно). Половина интересного - с обратной стороны под батарейкой (название проца)
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
kk02
это не самая информативная сторона камеры - здесь угадывается 8-ногая флешка (нечитабельно). Половина интересного - с обратной стороны под батарейкой (название проца)
Вообще... нуна... процик... снимать... всё остальное... бред...
Если проц.... не тот... есть пару соседей, которые верят... в бога...
Я в смысле... можно верить хоть в ух... на горе... но жизнь жесточе....
 
D

diiman

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго времени суток! Ребят, попалась на халяву мне такая штука как md80, хочу его попробовать в виде видеорегистратора в автомобиле, какую прошивку посоветуете, чтоб угол обзора был максимально большой?

Спасибо. :evil:
 
A

Andriy_O

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Доброго времени суток! Ребят, попалась на халяву мне такая штука как md80, хочу его попробовать в виде видеорегистратора в автомобиле, какую прошивку посоветуете, чтоб угол обзора был максимально большой?

Спасибо. :evil:
А это от прошивки не зависит. Это зависит от сенсора. У данного аппарата угол конечно маловат как для автомобильного, но ничего пользуюсь потихоньку.
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Для обзора угла нормального в автоМобиле, надо их пару хотя бы ставить. Тогда толк будет.
 
V

vladimirusis

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кировоград Украина
Подскажите пожалуйста,что означает такая информация в ходе
прошивки камеры прграммой MD 80.exe :
OK!
No Header
Проверка ошибок

И после этого наглухо зависает. :)
 
Ф

ФАлександр

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Доброго времени суток.
Мой перешитый на "5-ти минутки" md 80 спустя некоторое время "частично потерял цветность". Т.е. видео записывает как бы 256 цветов. Перепрошивка не помогла. Зверек помер или его еще возможно оживить?
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
vladimirusis
прошивку не ту шьете
ФАлександр
отошол сенсор
 
Live

Similar threads




Вверх
Live