• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

K

kanay

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Novosib
только картинка перевернутая
Мне как раз 640*480 не обязат. самое главное чеб не тормозила при слабом свете...короче с измен эксп. от брелка хотябы.
зы: серано спс
 
M

Maksym_

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
А есть прошивка типа "(CRC 4BFE34F2) 640x480, экспозиция, (рекомендую)", но без циклической записи? Ибо видео побитое по 5 минут не есть хорошо, тем более что между файлами секунда-другая пропадает, т.е. даже если склеить файлы то непрерывного видео не получится. Или что нужно поправить в прошивке чтобы убрать разбивку по 5 минут? Или же что пофиксить в оригинальной чтобы было 640*480 и экспозиция (кстати по экспозиции так никто и не ответил, прошив и потестив я так понял что под экспозицией понимается уменьшение максимальной выдержки до значений чтобы кадры не были смазаны). Мне МД80 не в машине как видеорегистратор нужна а как экшн-камера.
 
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
все как в схеме tmp2tmp проверенно
 
K

kanay

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Novosib
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
и по кнопкам интерестно?
схему скачай,там все совпадает
Maksym_ вот тебе нужно блин то от чего другие хотят избавится,мне вчера пришли камеры без цикла,пишут одним файлом....и на другом сенсоре :(
 
P

PVV76

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

Maksym_

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
:( Так одним файлом это ж замечательно :) (ессно если не использовать как видеорегистратор в авто). Только ж в родной прошивке кривое разрешение 720*480 и заценил функцию экспозиции - полезная. Собственно моя камера с родной прошивкой тоже писала одним файлом, но хочется 640*480 и экспозицию. Родную прошивку сохранил, может там можно что-то малой кровью отредактировать чтобы получить 640*480 и экспозицию? Ну или хотя бы чтобы било файлы скажем минут по 30, а не по 5 (у меня флешка на 16 Гб). Может так будет проще пофиксить?
 
V

vitalik5070

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Germany Wuppertal
Изменить на 640х480 и экспозицию можно, но нужна родная прошивка.
 
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
M

Maksym_

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Родная прошивка (насколько я успел вникнуть нужен файл *.brn) тут http://siryk.com/1528.bin.rar
 
V

vitalik5070

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Germany Wuppertal
M

Maksym_

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
vitalik5070, огромное спасибо. Все работает :) .

Nazarka, спасибо за наводку на описание возможных изменений прошивки.
 
K

kanay

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Novosib
это кому нужен дисплей на микрокамерах.
но цена конечно несравнима...
:)
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
У меня есть подозрение на неисправность в цепи питания видеосенсора (питание 2,8В вместо 1,8В). Плата D011-V3 (сенсор похоже QR770B). Правда в схеме которая у меня есть (на MD-80), сенсор OV7670 и распиновка у него другая.
Если верить схеме от MD-80 питание на сенсор подается с него, но не 2,8В, а 1,8В - правда сенсор там OV7670.


Очепятка вышла… :)Исправил…


PS: Если кто ещё заметит, какую либо неточность то plz… ткните мордой - исправлю!!!

Схема MD80 V3 (Rev2.4)
 
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ребят а есть у кого желание/возможность добавить вот в эту (CRC 219E2A69) прошивку видео по циклу и запись по питанию?
 
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
B

bars7000

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина
На конец то зарботало :)
Вот такая
камера MD80 V276
(CRC 219E2A69) /5 740x480, фото, может писать отдельно звук, цикличности нет, автостарта нет. (рекомендую)
Но пишет только как диктофон и фотает, или я просто не догнал как видео включить. Да,и в режим вебки не перехоит. что надо нажать что бы перейти? На Mode жму,не помогает.

Видео на этой прошивке включается очень просто...
после включения ПАВЕР надо нажать и удерживать верхнюю кнопку где-то 4 сек.
начнет моргать синий св.диод, это вкл. видео от звука, скажем хлопка или просто громко скажите ГАВ :crazy:
выключется виде тоже удерживанием верхней кнопки... кстати если ее просто нажать, режим записи перейдет сразу в диктофон...
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
B

bars7000

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина
Видео на этой прошивке включается очень просто...
Так там старта по питанию нет и цикличности!
А уж очень ее хочется
Да, вы правы, у меня у самого 2 такие камеры v276
Ну это очень оригинальная прошива под нее...
---
К тому-же я не думаю, что кто-то очень глубоко сможет копать в этих прошивках...
В основном, все что тут выложено, это прошивы с других устройств, в которых есть эти функции...
Из того, в чем ребята разобрались, это удаление даты, поворот на 180 град. и изменение разрешения... ну да и экспозиция...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live