• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Долго заряжать нелзя аккум посадите. Тут писали что комплектный кабель тупит, попробуйте с другим. Так же писали про модуль, порясите тесется внутри что, когда модуль отходит от платы, вот так тупить вроде начинает
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Пришёл мд80 с зарядником, нормальный зарядник, заряжае коммуникатор, процент "заряда" растёт, лампочки горят. Но провод не комплектный..
 
N

notarg

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
файне мисто чорнобиль
Новый кабель попробую раздобыть завтра, сегодня уже поздно.
Хотя, если подумать, девайс нагревается, значит зарядка идет, т.е. кабель пашет? Раньше работал, даже получалось использовать как веб-камеру в скайпе (тормозит правда).
Перед полным умиранием девайса было, что красная лампочка (на девайсе) горит и медленно потухает.
Модуль камеры не отходит, раскрутил его, там он вообще какой-то соплей приклеили. На вид все качественно спаяно, ничего не замыкается, провода и кнопки целые.
Может быть сбой прошивки? Можно все это как-то ребутнуть?
Аська 6-293-15, стукните кто-нибудь, может поможете разобраться.
 
D

DJ_Stas

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
разобрал - проверь тестером аккум, может в нём что перемкнуло, заряд идёт, питание девайса греет проц и начинку но не даёт стартануть? У меня кстати провода акб припаяны криво, всё кажется что может замкнуть..
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Были у кого варианты с нерабочим "воткнуть с нажатой кнопкой записи" вариантом?
Кажется умудрился такой найти, объектива дырка больше(внешне) чем у байинкоинсовых и если держать включается с горящими синим и красным диодами и всё.
 
C

caban79

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
Люди помогите! Купил такой на Ebay, появился трабл. Видео прерывистое, как будто микрофон слишком чувствительный и дает помехи, невозможно смотреть.
Есть какие нибудь мысли?
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
caban79
а при чем тут микрофон?
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
C

caban79

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
baxtep2
это мне так кажется

ie890
спасибо попробую ща
 
N

notarg

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
файне мисто чорнобиль
разобрал - проверь тестером аккум, может в нём что перемкнуло, заряд идёт, питание девайса греет проц и начинку но не даёт стартануть? У меня кстати провода акб припаяны криво, всё кажется что может замкнуть..

Тестера нету, проверял светодиодом. Сначала от мобильного аккума, работает. От аккума девайса - тоже. А девайс отказывается работать :D
Ни ресет, ни зажатие повер, ни подключение к компу, ни к зарядке, ни с новым кабелем не помогает :D что это может быть? Какие еще варианты?
 
D

DJ_Stas

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Тогда сложно сказать, может и умер.. посмотри внимательно пайку, мож что всё таки заметишь такого на платке.. А мне сёдня слегка *бнули сдавая задом молокососы, зафиксировал, но не разобрался чем резануть файл того места и в какой формат лучше конвертить. Подскажите. Кстати для более серьёзного случая чтоб опытно уже и быстро резануть файлик и закатать на диск для ИДПСов. **, а ведь ноут надо с собой возить.
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
DJ_Stas
Используйте FormatFactory - там можно сразу и задать границы обрезки и конвертнуть.
 
D

DJ_Stas

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
I

ioann

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
таллинн
у меня так же было -
включается на секунду и тут же гаснет. . Просто акку штатным кабелем не заряжался вообще и был совершенно севший, вот и не хватало сил включиться. Заряжал много часов, мигание было как по инструкции, но сам акку оставался пуст. Вылечилось другим USB проводом, от фотика, вот уже 4ый месяц пользую, все ок, на свету пишет минут 55, в темноте ~1:10
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кто заказывал на BIC зарядник в комплекте был? У меня сегодня пришел без зарядника, до этого не раз с DX шли все с зарядником. Вот и секонмоил :) Мне думается на BIC толкают тоже самое по той же цене, только кажется что дешевле, а на санскае еще дещевле, правда только кажется потому что доставка там платная. Так что DX лучший со своими 16$ было 19$
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Мне с бика все пришли без зарядки, вот давно выигранный пришёл за 11.37, он с зарядкой :shock: американской
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Давйте перепаяем ножки у разьема к батарее сразу, тогда он будет записывать даже вставленным кабелем в зарядник, все равно тут писали что у него нет автоматической защиты отключения при завершении зарядки. Зато заряжать не надо, вставил прикуриватель и забыл, осталось только зарядник с низкой мощностью подобрать
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
ie890
Как бы не стоит. Совсем не стоит.
Нельзя, чтобы на литиевых аккумуляторах на контактах было больше 4.2 вольта. Искать зарядник с низкой мощностью - это утопия. Надо делать полноценный контроллер заряда (и пусть его сделает специалист) или вообще ничего руками не трогать, чтобы потом нам не пришлось читать на форуме как у кого-то во время движения взорвался регистратор, водитель обо... испугался и вылетел на встречку, где превратил в хлам пару машин.
 
D

DJ_Stas

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У меня была идея, до того как вычитал о зажатой кнопке записи. Даже выводил наружу разъёмчик, а питал через коробочку-зарядник для акб мобил с санскаая за полтора бакса. Там вставляется акб к примеру нокиевская, вход 5 В от обычного зарядника и выход на контакты акб 4.24, диод сигнализирует о заряде да и выше 4.24 всё равно не поднимется, т.е. не должно ничего взрываться. Плюс можно было автономно с этой коробочкой (параллельно выводам ддля акб я выводил провода к МД80) можно было работать от вставленного в коробку акб. Единственное - куча проводелёв, доп устройство и самое плохое - МД мелкий и на нём стрёмно и не надёжно смотрится примотанныйна изоленту штеккер.
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Мое крепление с дополнительной батареей

магнит от харда приклеен к стеклу за зеркалом, мелкий его не видно. Клеил на картон а потом на стекло, во избежании неприятностей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live