• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nazarka
можете сделать крупное фото проца в районе 85,84 ножки - может просто в вашем железе есть резистор на 84.......

Ваша правда, я то наивно думал , что если я резистор не впаивал то его там нет и лапа висит в воздухе,а прозвонив тестером убедился что сопротивление между 84 ногой и землей близко к 0 ом или просто посажена на землю.

Железо у меня такое https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic42400s1965.html#1083221 (2 последние фотки).
прошивка (без кубиков) с которой я делал скриншоты
 
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
что сопротивление между 84 ногой и землей близко к 0 ом или просто посажена на землю.
спасибо сейчас просто попробую посадить на землю 84(а вы меряли цифровым тестером?)
 
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
ДА цифровым(правда китайским клоном М890) но не думаю что он может врать на сотни ом.
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ребят а кто нибудь может в прошивке за место звука видео сделать циклическое?
 
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А цифровым(правда китайским клоном М890) но не думаю что он может врать на сотни ом.
5-7ом точно

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:

проверил
Дата: 15.05.2011 15:04
Fonarik_1528_640_Brelok_Exp.bin http://depositfiles.com/files/svup6xgro
CRC: (CRC 0FFC0A2D)
Размер: 1,65 МБ (1 735 852 байт)
Название: металлический с фонариком. циклически пишет.(автостарт, цикличность, фото), экспозиция, 640x480(переделан с (CRC 3C69EB97))
Цитата автора: "Прошивка фонарика здесь: http://depositfiles.com/files/svup6xgro
На MD-80 Запись включается кнопкой Power.
Кнопка REC делает фото.
Кнопка MODE без функции."
вот что на экране
[attachment=p:122837:e938d1b6b87b]
Так что xrip вы похоже правы
nowo да на этой прошивке надписи есть
так что с аппартной часть похоже все в порядке.......приступаю к кнопкам (на прошивке 3C69EB97)
 

Вложения

  • e938d1b6b87b.jpg
    e938d1b6b87b.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 23
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Первая ласточка!Менюшка! :)
[attachment=p:122855:f906d4ef5965]
 

Вложения

  • f906d4ef5965.jpg
    f906d4ef5965.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 24
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заметил одну особенность, если включенную камеру подключить и отключить к компу, то с виде о-выхода идет чистая картинка без наложения всякой доп инфо.
 
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
батарея села.....пока заряжается вот думаю
- если в этой прошивке,в менюшках сконфигурировать как должна работать камера (автозапуск точно можно вклвыкл)а потом слить прошивку,и залить её в другую (без аппаратных усовершенствований) камеру-вот она интересно будет работать согласно выбранной конфигурации?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Заметил одну особенность, если включенную камеру подключить и отключить к компу, то с виде о-выхода идет чистая картинка без наложения всякой доп инфо.
у меня нет,пишет режим карты,а при отключение возвращается в стандартный режим(фото)
з.ы. заставка приколола (две бувы мМ)
 
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надписи пропадают тока в режиме записи (тоесть когда камера пишет), у меня в режиме фото почемуто видео выход совсем отрубается.
 
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
сейчас ещё к одной ноге буду паятся,кнопки вверх и вниз делать :)
 
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
сейчас ещё к одной ноге буду паятся,кнопки вверх и вниз делать
Так что же кнопки всетаки заработали?

Да, судя по моему китайскому чуду с экраном, кнопка вниз там нужна тока для зума, для меню достаточно тока вверх, вправо и ок, так что лишнего можно и не делать.
 
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Класс!!! Смутило то , что с моей прошивкой такая же картинка появлялась при подключении к компу в режиме вебки , бес всяких кнопок.
 
P

PVV76

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну вот!
меню ж видиш?оно ж не само появилось
слепили из г-на пулю. СУПЕР! :)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Nazarka подскажи места на героев где 2М фле(а)шь у барахольщиков можно выпросить
 
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
с моей прошивкой такая же картинка появлялась при подключении к компу в режиме вебки
опиши пожалуйста по пунктно что там можно изменить

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Да, судя по моему китайскому чуду с экраном, кнопка вниз там нужна тока для зума, для меню достаточно тока вверх, вправо и ок, так что лишнего можно и не делать.
а какие у вас кнопки вообще есть?структуру меню описать можете или у вас есть мануал? а прозвонить их можете?Просто нехочется делать лишнию работу

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Nazarka подскажи места на героев где 2М фле(а)шь у барахольщиков можно выпросить
да какие там места,я тогда пол дня там пролазил ,к обеду один из барахольщиков сказал что я их уже зае..л
а напомни какая микруха у тебя стоит?
 
P

PVV76

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
а напомни какая микруха у тебя стоит?
тут она крупным планом

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

к nowo
у твоей спереди что написано Glass le(n)s или Glass le(u)s?

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Предположу что в рошивках 1Мб просто отсутствуют ресурсы этих картинок и вместо них выводится что-то, что лежит на их местах в памяти
теперь понятно отличие 1М от 2М фирмваре.
 
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
с моей прошивкой такая же картинка появлялась при подключении к компу в режиме вебки

опиши пожалуйста по пунктно что там можно изменить
В том то и дело что у меня эта картинка появляется без кнопок (подключаю камеру к компу удерживая запись в компе камера определяется как вебка , а на виде выходе эта картинка, а так как кнопок нет то и управления нет, если-же сначало подключить к компу а потом переключить в вебку то такой картинки нет). Это по D005.

А по китайскому чуду и его меню (вся графика выглядит идентично): кнопки имеются такие : вверх4.7к, вниз2к, лево750, право10, ок9.1к(вызывает меню)- эти кнопки висят на 75 ноге которая подтянута к 3.3 через 10к. соответственно кнопки все это через свои резисторы комутируют к земле.
моде11к(переключает видео,фото,диктофон, плеер ), дисплей22к(убрать все надписи с экрана, погасить дисплей совсем), внешняя подсветка5к- на 76 ноге которая через 10к. притянута к земле , и там же висит кнопка питания , но как она разведена я не понял.
А эта группа кнопок через свои резисторы все это соответственно комутирует к питанию(чисто логическое умозаключение не проверял).
ну и кнопка записи замыкает 105 лапу на землю.

Структура меню :
ок -вызвали меню (попадаем вкладка настроики изображения )
верх, вниз выбираем пункты по кругу (в ход в каждый пункт кн. вправо, выход кн. влево, применить ок.
1 формат (разрешение)
2 кадры
3 экспозамер (центр, мульти , точечный)
4 баланс белого

вторая вкладка (поподаем в нее кн. вправо или влево после входа в меню)
там всякая фигня как настройка звуков , время автоотключения ,дата время,язык(есть русский), тв выход (пал,нтсц), и кем будет камера при подключении по юсб флешкой или вебкой, форматирование флешки и еще какаято мало интересная ерунда.
вот и все меню.
вероятно в разных прошивках могут присутствовать разные пункты.
 
M

miha1311

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
тула
Приехал регистратор с фокала
проц 1527
флэш F16-100hip
озу EM638165TS-66
Есть ТВ Выход
На руках еще будет неделю, могу попробовать слить прошу. если подскажете как (функции вэбки нет) или попытаться посмотреть разводку. Меню вроде похоже, но немного другое.
 
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
у твоей спереди что написано Glass le(n)s или Glass le(u)s?
Спереди ,это на корпусе чтоли?
Вот так она выглядит TR807NM-2.jpg

А нашел надпись, Glass leus написано.
а тана которой Glass lens написано на другом проце сделана STK какойто, и нет дырки в стекле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live