• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор HTC 4242, WIFI, GPS, WINDOWS, MOBILE, 61

S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Sanyh
А ты не хочешь попробовать залить в него русскую винду от оригинального HTC? Вдруг прокатит. Только сначала слей себе про запас винду, что в коммуникатор зашита, что бы можно было в случае чего оживить его.


а какой смысл? я поставил SPB Shell который смотрится лучше оригинального HTC
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Sanyh
А ты не хочешь попробовать залить в него русскую винду от оригинального HTC? Вдруг прокатит. Только сначала слей себе про запас винду, что в коммуникатор зашита, что бы можно было в случае чего оживить его.
Не стоит и пытаться. Аппаратная начинка совсем другая, начиная с процессора -- в оригинальном Qualcomm 7225, в этом Marvel 310. Можно убить аппарат начисто. Я не знаю, какой загрузчик в этом девайсе, соответственно, не уверен, можно ли будет реанимировать.

По поводу фото -- я вообще отношусь со скепсисом к качеству фото, сделанному мобильником. Точнее, не жду ничего хорошего :(
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
судя по фото камера там около 1.3 мегаписелей, растягивает до 3
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Bluetooth - тоже настроил, работает!
 
Vyacheslav63

Vyacheslav63

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте Sanyh!
Поставье пожалуйста на кпк пронрамму навигации Навител. Очень прошу!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vyacheslav63
а зачем? Он будет работать, если там есть gps. Навитель не привередливый и работает на всех устройствах с GPS.
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Здравствуйте Sanyh!
Поставье пожалуйста на кпк пронрамму навигации Навител. Очень прошу!

уже поставил
я одного не пойму все GPS приемники так хреново работают, всмысле пока спутник в поймают (минуты 2 ждать), потом теряют (напрягает)
В машине тоже теряют спутник.
Раньше никогда с GPS не работал, поэтому незнаю как система работает.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Это косячок GPS-ресивера, у меня как спутник поймает, потом никаких разрывов до самого конца работы нет
 
Vyacheslav63

Vyacheslav63

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо. просто в кпк достаточно слабые GPS-приемники-передатчики ставят. У меня iPhone (настоящий), так он тоже постоянно сигнал теряет...
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня оригинальный HTC, сигнал не теряет, но искать может чуть ли не по 10минут
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
civilizator
Аналогично. Не теряет никогда на улице. Но искать иной разз долго может.


Sanyh, а ты случаем не в помещении это делал? GPS он же только на улице работает, или в машине если разместить возле окна. Ему как минимум 5 спутников нужно поймать под разными углами к себе.
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Sanyh, а ты случаем не в помещении это делал? GPS он же только на улице работает, или в машине если разместить возле окна. Ему как минимум 5 спутников нужно поймать под разными углами к себе.

в помещении вообще не работает, притом с ним если даже на улице покрутится то теряет сигнал
Телефон как нужно держать чтобы он хорошо впоймал или это не играет значение?
 
Vyacheslav63

Vyacheslav63

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ловлю на улице, конечно Держит на улице неплохо, но когда в машину сажусь или автобус, то телефон надо к окну поближе, иначе теряет.

Ну, насколько я знаю, минимум 4 спутника.
 
I

IskateL

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Верхнюю часть тела рукой не закрывайте, там расположена gps антенна. По крайней мере на n78 так. СПутники может минут 5 ловить, а вообще от местности зависит(на равнине получше и быстрее ловит спутники) И минимум 4 спутника.
--------------------------
Вообще не по теме ^
--------------------------
Тач скрин тугой или норм? Есть возможность сравнить с чем-нить?
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
M

mc_ejik

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия, Рязань
Приветствую. Собрался покупать очередной Китайфон. Изучил много вариантов, хотел телефон на Android'е, но выбор пока очень скуден, и я остановился на этой моделе.

Есть такой вопрос: Присутствует ли изначально русский язык меню и русская раскладка? Если нет, то сложно ли их установить?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mc_ejik
Вы не прочитали первую страницу темы?

Нет конечно, ни клавы ни том более меню на русском там нету и быть не может. Там вообще не меню, а винда стоит.
И русский туда никак не устанавливается. Можно только сам язык для набора в реестре включить, ну и сторонние приложения типа СПБ мобил шелл на русском. А остальное - инглиш.
 
M

mc_ejik

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия, Рязань
[USER=41756]Mihailoff[/USER] я читал первую страницу форума и еще раз специально перечитал всю тему. Однозначного ответа на мой вопрос нет.

Как понимать фразу "Там вообще не меню, а винда стоит."
Я вкурсе что там WM 6.1. И спрашивал про руссификацию.
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mc_ejik
Как нет? Там ясно написано, что винда английская. И автор темы просто добавил туда русскую клаву, и установил примочку спб мобил шелл на русском.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live