• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

D

Denis78

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
1
Местоположение
Россия
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Сегодня рядом повесил на стекло TrendVision TV Q5NV / Street Storm CVR-908FHD. Оба на А5 . На Тренде стоит полярик. Street Storm CVR-908FHD похож на разновидноть Самуна Е5Е .
То что полярик работает -это да,но надо EV в минус загонять,а то что то светлит сильно.

Но БОЛЬШОЙ МИНУС у Street Storm CVR-908FHD все же есть ! Против солнца кадр становиться намного темнее чем хотелось бы. Не правильно работает экспонометр. рег опускал ниже,то есть в кадре был капот и почти вся торпеда в машине. Мало помогает. И показалось что он немного мылит с левой стороны.


Псы По центру стоит ТрендВижион , правее от зеркала заднего вида ШтормСтрит
 

Вложения

  • Street Storm CVR-908FHD -1.png
    Street Storm CVR-908FHD -1.png
    618.3 КБ · Просмотры: 98
  • TrendVision TV Q5NV -1.png
    TrendVision TV Q5NV -1.png
    560.5 КБ · Просмотры: 78
  • Street Storm CVR-908FHD- 2.png
    Street Storm CVR-908FHD- 2.png
    552.9 КБ · Просмотры: 89
  • TrendVision TV Q5NV - 2.png
    TrendVision TV Q5NV - 2.png
    561.4 КБ · Просмотры: 83
  • Street Storm CVR-908FHD-блики.png
    Street Storm CVR-908FHD-блики.png
    650 КБ · Просмотры: 84
  • TrendVision TV Q5NV блики.png
    TrendVision TV Q5NV блики.png
    613.2 КБ · Просмотры: 81
  • Street Storm CVR-908FHD против солнца.png
    Street Storm CVR-908FHD против солнца.png
    517.9 КБ · Просмотры: 89
  • Street Storm CVR-908FHD -мыло слево.png
    Street Storm CVR-908FHD -мыло слево.png
    787.5 КБ · Просмотры: 93
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Немного обновил тулзу: hdw001tool.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine

Слегка покрутил bitrate в прошивке от texet-570 и вклеил модифицированную таблику в прошивку V20130125V5-G-test
На GS6000 с texet-овской прошивкой bitrate вырос. Если в V20130125V5-G попал куда-то не туда, извиняйте - проверить не чем.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Как его слить то?
 

Вложения

  • Screenshot_2013-04-25-02-22-26.png
    Screenshot_2013-04-25-02-22-26.png
    169.3 КБ · Просмотры: 77
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Теперь всё нормально
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
не шьётся , autoexec и файл прошивки пропадают , появляются 2 маленьких бин файла , в реге никаких изменений

Ну значит не сумел...
В принципе я кроме bitrate ничего не менял (в том числе не трогал наименование версии). Так что, если-бы что-то поменялось - то только в роликах.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
уже такой захотелось
1:Ambarella A2S60.... - 2 кирпича дома таких валяются ,

но вот
2:Ambarella A7 -
5.1080P@60fps(optional)
6.Speed camera detector(optional)

и

3:Ambarella A5+Aptina 0330
1. ..WIFI
4.GPS
5.1080P@60fps(optional)
6.Support IOS and Android system
 
starush

starush

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Только что получил GS6000 с Foxoffer (http://www.foxoffer.com/ambarella-a5s30-gs6000a-car-dvr-recorder-with-gps-p-423.html)
Прошивка — SM3H2HGC.130319.V2

Изложу первые впечатления и соображения. Извините, если буду непоследователен.

Парочка слов о продавце: очень охотно идет на контакт, чувствуется, тчто компетентен в этой теме, с хорошим знанием английского, не тупит (без фамильярности типа "oh my friend"). С интересом воспринял мои предложения по расширению списка способов оплаты. К примеру, мне было удобней всего платить через Манибукерс, и после разговоа по скайпу он в течении 10 минут открыл там аккаунт, извинившись за то, что для того чтоб прикрутить этот способ оплаты к сайту, нужно больше время. К этому времени у меня создалось впечатление, что ему можно доверять, и я совершил оплату, не оформляя заказ на сайте. Выбрал бесплатную доставку почтой Сингапура, и не прогадал — посылка в Кишинев шла всего 8 дней, три из которых она лежала в местной таможне.

Комплектация — один в один как на снимках в описании на сайте продавца, вплоть до буковки на морде.
Инструкция пользователя на русском и английском.
Зарядное устройство с европейской вилкой и USB-выходом, способное дать ток 1А (мелочь, а приятно, ибо универсальный бонус)

При включении на экране показывает лого iTracker. Меню — серое с оранжевым выделением выбранного.
Установка простая. Поворотный кронштейн — вещь оч хорошая, но недоработанная в плане вибраций (которые являются причиной неприятных эффектов на видео). Предполагаю, что можно улучшить ситуацию, обмотав сочленение "шарфом" из чего-то мягкого-упругого (типа пенорезины). Если решу проблему — напишу дополнительно.

Качество видео: по характеру артефактов, возникающих при быстром движении объектов в кадре (особенно заметно на ближних участках дороги), предположил, что запись идет с не очень большим битрейтом. Проверил для 1920x1080@25fps: в разных файлах варьируется, но в пределах 7.4-7.8 Mbit/s днем и 8.4-8.7 ночью. Ведь этого мало, правда? Выбора битрейта в меню не обнаружено.

Относительно качества фокусировки пока ничего определенного сказать не могу — вроде ок.
Ночное видео шумноватое, но на мой взгляд вполне применимое. Образцы будут, когда решу проблему с вибрацией на поворотном шарнире (чтоб не портить впечатление от того, что моя машина нынче вибрирует сильней обычного).

Запись звука — ок.

GPS нашел спутники менее чем за минуту (иконка GPS из желтой стала зеленой).

Скорости на видео не показывает. Включить/выключить можно только показ даты-времени и логотипа.

Режим активации записи по движению в кадре — какой-то странный, он мне выключал регистратор прямо во врем езды через какое-то время после старта. Так и не понял его логики, выключил.

Поскольку устройство имеет 256Gb внутренней памяти (пока не подключил к компьютеру, почему-то считал, что 1Gb), для начала решил проверить, как оно работает с ней. Не смотря на то, что циклическая перезапись была включена, через несколько минут на экране появилась надпись о том что диск полон (не помню точных слов), что наводит на мысль о некорректном поведении режима циклической записи. 16Gb карточку пока не заполнил (катал недолго), так что не могу сказать с уверенностью. Вопрос важный, как докатаю все 16Gb — напишу обязательно.

Встроенная светодиодная подсветка довольно яркая (включается кратковременным нажатием на кнопку power), и может быть полезной при автономном использовании для автономной съемки чего-то вблизи (ну и как фонарик) ;)

Есть вопросы, на которые очень хотелось бы найти исчерпывающие ответы (подробные, как для тупого):
1. Если я правильно понял то, что читал на этом форуме ранее, этот дивайс должен быть более-менее совместим по прошивкам с Texet DVR-570FHD и AdvoCam-FD5 Profi-GPS. Ранее утверждалось, что с прошивкой от первого будет много настроек (а какие именно важны?), а с прошивкой от второго скорость не будет показываться на видео (у меня сейчас и так не кажется, так что не будем считать большим минусом) — ну а какие плюсы у второй есть? В общем, интересно — что на текущий момент (время-то прошло) является рекомендуемой прошивкой для моего дивайса?
2. Существует ли какое-то програмное обеспечение для совместного просмотра видео с GPS-данными, аналогичное тому, что идет в комплекте, но не под Windows, а под MacOS?
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
avi32,
а лого, которое накладывается на видео, лежит в bitmaps.bin? я сравнил файлы в каркамовской и инспекторовской прошиве, отличаются только strings и bitmaps.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
отличаются только strings и bitmaps.

У Ф500 выводимый на экран таймштамп не в ROM, а зашит в коде блока PRI. Но у Ф500 картинки нет. ИМХО, самый простой вариант - посмотреть содержимое bitmaps.bin на наличие каркамовского лого. Последние версии F500tool показывали графику в этом файле на Ф500.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Кто бы это в HDWшную поршивку приделал... ?
Тестируй - http://zalil.ru/34464850
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
самый простой вариант - посмотреть содержимое bitmaps.bin на наличие каркамовского лого
каким образом? заголовок файла мне неизвестный. сканнером картинок попробовать, чтоле.

Ты пробовал мою версию? правильно она себя ведет или как?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
каким образом? заголовок файла мне неизвестный. сканнером картинок попробовать, чтоле.
Для Ф500 прямо в проге показывало содержимое bitmaps.bin. Вряд-ли формат существенно поменялся.

bitmaps.jpg

Думаю, Андромедыч в курсе всех нюансов - он как-то менял графику в этом файле на Ф500.

Ты пробовал мою версию? правильно она себя ведет или как?
Ну, вроде все работает, кроме мелочей. Лог не пишеться и содержимое bitmaps.bin не показывает. Заставочку заменил, прошивка нормально сохранилась, размер файла похож на правильный. Только прошить его некуда, для окончательной проверки.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Прошивка — SM3H2HGC.130319.V2

У меня была такая же.

Предполагаю, что можно улучшить ситуацию, обмотав сочленение "шарфом" из чего-то мягкого-упругого (типа пенорезины). Если решу проблему — напишу дополнительно.

тут писалтут писал[/url] про минимальную доработку. 80% вибрации ушло. На стоящей машине на холостом ходу вибрации теперь нет совсем, а в движении на неровностях осталось довольно заметная.


Поскольку устройство имеет 256Gb внутренней памяти (пока не подключил к компьютеру, почему-то считал, что 1Gb), для начала решил проверить, как оно работает с ней. Не смотря на то, что циклическая перезапись была включена, через несколько минут на экране появилась надпись о том что диск полон (не помню точных слов), что наводит на мысль о некорректном поведении режима циклической записи.
А какой длины у вас ролики ? Дело в том что практически все прошивки не любят когда не могут освободить достаточно места, а 256М для этого маловато. Это скорей для скопировать ролик с внешней флешки внутрь, а потом переписать на другую без компа. Другого примениния этим 256М я не вижу. На внешней флешке (32Гб) все нормально цикликует.

1. Если я правильно понял то, что читал на этом форуме ранее, этот дивайс должен быть более-менее совместим по прошивкам с Texet DVR-570FHD и AdvoCam-FD5 Profi-GPS. Ранее утверждалось, что с прошивкой от первого будет много настроек (а какие именно важны?)

Ну как минимум бОльший bitrate. Родная прошивка (днем) выдавала 7-8Mbit/s, от texet-570 - 13-15, с соответсвующим ростом каКчества. GPS в прошивке от 570-го не работает (в 570м его просто нет), но так как родная все равно не писала скорость и координаты на видео, а просмотр только через отдельный плеер меня не особенно интересует - остановиллся на прошивке от texet-570fhd
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
avi32,
формат не изменился, изменился мэджик :) все поправил, теперь все показывает и пишет лог: hdw001tool:)
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Live

Similar threads




Вверх
Live