• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

E

eYurgen

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
z
Сегодня получил HDW001 с GPS, отправленный в 20-х числах марта.
Пока поймать сигнал GPS не удалось: лампочка GPS все время моргает и нету даже записи о нулевой скорости на видео.

Обманули меня что он с GPS?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
А в кронштейне то стоит антена? А то прошивки у них одинаковые.
 
E

eYurgen

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
z
96902, с виду они одинаковые, что с GPS, что без. У меня на кронштейне наклейка есть. Оказалось, что первый раз очень долго спутники ловит. Сегодня через 15 мин работы в авто скорость появилась, прыгает от нуля до 10 км/ч. Тут кто-то выкладывал видео. Глюк конечно не приятный. Самое интерестное, что местоположение определяет правильно, и на гугл-мапе правильно его показывает. Получается, что глюк прошивки.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
eYurgen, уже тут про этот баг писали - надо на ходу остановить запись и снова включить , скорость будет показывать правильно.
 
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
Сегодня написал на всякий случай подружке Эммы(понятно пишу ? они же читают-а я разглашаю Гос тайну)
Ответ

Уважаемый .........:
Спасибо за вашу электронную почту.
Извините HDW001 сейчас нет в наличии снова. 70 штук баланс акции были приняты другими клиентами на этой неделе. Наши грузы массой, расположенными снова и закончить, пока на начало мая.
Если вы готовы ждать, я предлагаю, вы можете оплатить первый и предварительный заказ на ваш заказ.
С наилучшими пожеланиями

Так же мне сказали и КАРКАМОВЦы на выставке. Что они ожидают новую партию в мае
Так у них сейчас никаких нет ? Что с GPS, что без ?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
пока кто то думает, что выбрать, другие опустошают складские запасы.

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
сам жду.... хочу пару тройку прикупить с поворотными.
 
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
E

Espo-Monster

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Уфа
А когда обещанные EHD появятся?
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Тема у нас называется
"Обзор HDW001 Car DVR Full HD 1080p Ambarella 5 на примере каркам QL3"

Так вот вопрос -мы сюда всовываем все что на - Ambarella 5 или только по корпусу Инспектор,Каркам,HDW001 ????
Вот ежели я прикупил ТрендВижионКу5 и ШтормСтрит - оба на А5. Плодить темы ?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Лучше плодить так как здесь то уже ноги сломать можно :)
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
:egypt:

Скомуниздил с соседней ветки . Я думаю автор не будет в обиде

Добавлено: Сегодня, 19:17#17500

Для регистраторов 1gp(олд) на сервере Алкотела выложено обновление,и так же для других моделей регистраторов

Добавлено спустя 21 мин. 48 сек.
Web-страница[/size][/font]
написано 15.04.2013 21:31ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератораIP
Свежие новости с выставки в Гонконге. Сейчас я на этой выставке.
Тенденция по авторегам такова.
1. на смену матрице МТ09 (5МП) пришла матрица OV2710 (2.1Мп). Повышенная чувствительность, обычный динамический диапазон. Легко инсталируется на старый процессор Ambarella A2. Гораздо более достойное качество ночной записи и очень достойное днем. За счет большего геометрического размера матрицы - более широкий угол обзора. Для этой матрицы при стандартных объективах углы обзора составляют 105- 115 градусов по горизонтали (не путать со враньем с диагональными углами). Очень чистая картинка в ночное время. Качество записи удовлетворит практически любого автовладельца. Пересвет номеров неизбежен, динамический диапазон мал.
Теперь в бюджетном ценовом диапазоне надо искать Ambarella A2 и OV2710. Можно забыть про старые модели с 5Мп матрицей. Теперь это прошлый век. К лету большинство моделей будут на этом чипсете. Недорого и сердито.
2. Процессор Ambarella A5 плюс матрица AR0330. Достаточно пока дорогие модели. Матрица имеет чуть более широкий динамический диапазон чем OV2710. Но и чуть меньшую чувствительность. По городским освещенным дорогам очень хорошее качество в ночное время. Днем немного уступает в качестве OV2710. Ночью, наоборот - чуть более качественное видео. Геометрические размеры активной части матрицы меньше чем у OV2710. Значит угол обзора тоже. При одинаковых объективах OV2710 - 105гр. А AR0330 -90гр.
В среднем ценовом диапазоне надо искать Ambarella A5 и AR0330
3. Матрица AR0331 c WDR не прижилась у производителей. Ambarella почему-то не стала поддерживать производство с процессором A5 со штатной средой разботки RTS. Несколько компаний выпустят A5+AR0331 на Linux. Качество ночной записи очень хорошее, цена тоже довольно высока. Наш завод выдал образец для тестирования, пока не проверял.
В верхнем ценовом диапазоне стоит искать Ambarella A5 и AR0331. Но только ближе к лету. Почти все модели будут с WiFi, т.к. на Linux это реализуется легко.
4. Анонсировали новые модели на процессоре Ambarella A7. Возможности - два канала записи в FullHD 30к/с. Куча анонсов. Куча рекламы. Ни одного реального образца достать не удалось. Все говорят, вот-вот выпустим. Думаю к осени нормальные безглючные варианты появятся.
5. Есть анонсы новых моделей на чипсете Новотек с AR0330. Но образцов продать никто не смог. Поэтому пока легенда.
6. Техас инструментс плюс сенсор Sony рекламируют. Тоже образцов рабочих достать не удалось. Что за зверь - непонятно.
7. Было куча Корейцев. Ни кто из них так же не смог продать образцы (сэмплы), хотя выставка - это реклама. Купил сэмпл, протестировал и принял решение о закупке. Почему корейцы такие пофигисты - загадка




Это информация одного из продавцов видеорегистраторов в России

Сообщение отредактировал viktor110556: Сегодня, 19:21
[/color]
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Да я не ругаюсь
Я только рад буду обсуждать и быть в курсе но мы же тут запутаемся ;) хотя я думаю надо здесь начать... как наберется человек 5 -10 с такими регами тогда можно и отдельную тему...а из этой админы по просьбе перенесут все интересные сообщения которые покажет автор новой темы.
 
H

HIPPO83

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Питер
Блин, после двойного стирания flash на каркаме - кирпич. Чё делать?
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
1. на смену матрице МТ09 (5МП) пришла матрица OV2710 (2.1Мп). Повышенная чувствительность, обычный динамический диапазон. Легко инсталируется на старый процессор Ambarella A2. Гораздо более достойное качество ночной записи и очень достойное днем. За счет большего геометрического размера матрицы - более широкий угол обзора. Для этой матрицы при стандартных объективах углы обзора составляют 105- 115 градусов по горизонтали (не путать со враньем с диагональными углами). Очень чистая картинка в ночное время. Качество записи удовлетворит практически любого автовладельца. Пересвет номеров неизбежен, динамический диапазон мал.
Теперь в бюджетном ценовом диапазоне надо искать Ambarella A2 и OV2710. Можно забыть про старые модели с 5Мп матрицей. Теперь это прошлый век. К лету большинство моделей будут на этом чипсете. Недорого и сердито.
надо ждать выхода регов с этими матрицами. Судя по описанию, они порвут всех, еще и стоить будут дешевле хваленого А5. Только зная китайцев, хрен поймешь, а они врядли будут в описании писать, какой тип матрицы стоит. Разве только методом проб и ошибок: купил - а там угадал или нет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
я если честно не понимаю, зачем КАРКАМ написал в инструкции что надо два раза стирать, да и вобще зачем стирать? можно же и без этого :)
пытайтесь подключится к ПК - иногда быват что и часу мало чтоб заставить ПК увидеть рег ;)
вы там случайно бут не затёрли? если да то по гарантии сдавайте, но не говорите что делали :)

Добавлено спустя 58 мин. 50 сек.
Yoorez,
если делал, покажи фото как там из нутри крепится нога кронштейна?
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
надо ждать выхода регов с этими матрицами. Судя по описанию, они порвут всех, еще и стоить будут дешевле хваленого А5.
PN Chipset G-Sensor Sensor Angle HDW002 A2S60 Include MI 5100 140 degree EHD65 A2S70 Include OV2710 140 degree HDW001 A5S30 Include Aptina AR0330 140 degree

Вот мне Эмма скинула, она только приехала с выставки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live